Jump to content

CUDA майнеры для ZCash (ZEC)


Recommended Posts

Posted (edited)

Предлагаю собрать в одной теме всю информацию и знания о майнерах ZEC для зеленых.

 

ZCMiner с Devfee 2,5% под Windows 8.1-10

 GTX 970 выдает 72-80 Sol

Отзыв со страницы обсуждения:

1xGTX 1070 with memory+600, core+150, win10 --> 110sols/s
currently best nvidia miner. (silentarmy v5 --> max 95sols/s)
your miner use only ~80W (silentarmy v5 110W+)

Но мне показалось майнер таки горячее silentarmy v5, так что насчет потребления не уверен... 

Скачать

 

 

 

SILENTARMY v5. Версия версия для Windows. На данный момент второй по профитности вслед за майнером от Nicehash.

Отсутствует Fee!

 Проверено лично:

GTX 970 WIN 10-64  = 42-47 sol

R9 280 WIN 7-64 = 68-78 sol

По данным с форумов: 

GTX 1060 = 63 sols (67W)

GTX 1070 = 86 sols  

270x = 44 sols

280x = 72 sols (130W)

390x = 96 sols

480 = 92 sols 

 

Скачать

Альтернативная ссылка (Яндекс.Диск), проверено на Windows 10-64 - скачать

Для работы из под Windows необходимо установить python-3.6.0b3-amd64 - скачать

Обсуждение майнера (англ.): https://bitcointalk.org/index.php?topic=1666489.msg16855622#msg16855622

 

 

Nicehash EQM v1.0.2a

GTX 970 = 130 sol

На форуме с обсуждением приведены такие цифры:

 GTX 970 - 140 [1436/3602]

GTX 1070 - 200 [2025/4101]

GTX 1080 - 150 [2038/5103] 

 

Скачать

 

Отдельное обсуждение карт Geforce GTX10** поколения - тут

Edited by lovecreep
Posted

Приветствую. --use=0,1,2,,,,,,,,, сколько поставить столько и будет dev. у меня работает вот так

 

--use=3,2,5

 

по другому процы на 99% грузились. карты 470 красные по 63 сол копают

Posted (edited)

Приветствую. --use=0,1,2,,,,,,,,, сколько поставить столько и будет dev. у меня работает вот так

 

--use=3,2,5

 

по другому процы на 99% грузились. карты 470 красные по 63 сол копают

у вас 3 карты? или 2 и проц?

есть догадка что мой dev0 - встроенная карта. и по мощности похоже, всего 2-3 сола дает.

Edited by lovecreep
Posted

у вас 3 карты? или 2 и проц?

есть догадка что мой dev0 - встроенная карта. и по мощности похоже, всего 2-3 сола дает.

Че гадать-то? Запусти с --list, получишь информацию о всех устройствах в системе.

Если SA используется на найсхэш в btc, то можно указать stratum+tcp://equihash.eu.nicehash.com:3357/#xnsub - исчезнет красный крест.

Posted

Майнер CUDA от Nicehash версия 1.0.0b

Проверено лично:

GTX 970 WIN 10-64  = 42-43 sol

Скачать

Обсуждение майнера (англ.): https://forum.z.cash/t/nicehash-eqm-zcash-nvidia-optimized-miner-windows-gtx-970-50-sol-s/8188

кто-то качал уже? скиньте на другой обменник файлов, старая ссылка уже не рабочая

Posted (edited)

Плохо только что интенсивность под вин не работает нормально, а лин не проходит из-за солянки  карт разного поколения.

nicehash.com:port_num/#xnsub включает и работает. 

Edited by Mineroffus
Posted (edited)

Silentarmy v5 r6

Проверено на домашнем ПК - Win10x64

Palit GTX 1060 6Gb (стоковый биос, небольшой разгон) - 58 H/s (на flypool)

Edited by KAScheY9
Posted

 

Я правильно понял, что надо устанавливать Cygwin? Без него никак?

 

 

Да + Pack Pythone - см. Windows Readmy

Posted

Да + Pack Pythone - см. Windows Readmy

 

А где этот питоновский пак найти? Гугл их показывает великое множество. 

Posted

Все уже нашел, только ставится всё это в разные папки, в разные места. Пока не выходит свести все вместе. А файла или папки c:\cygwin64\bin\python3.4m вообще нет.

Posted (edited)

Все уже нашел, только ставится всё это в разные папки, в разные места. Пока не выходит свести все вместе. А файла или папки c:\cygwin64\bin\python3.4m вообще нет.

Я устанавливал только этот пак в директорию по умолчанию. Потом запускал майнер из архива что прикрепил в шапке и все заработало на 10-ке и 7-ке.

Edited by lovecreep
Posted

Я устанавливал только этот пак в директорию по умолчанию. Потом запускал майнер из архива что прикрепил в шапке и все заработало на 10-ке и 7-ке.

Спасибо. И никаких бубнов с cygwin.

MSI 970 4G + win 7-64 = 44 sol. 

Posted (edited)

а с загрузкой проца кто нибудь разобрался? на риге из 6 1070 са запускается только на две видяхи по 80 соплей и загрузка проца 100 процентов, устройства указаны верно, переписал устройства нумерацию наоборот т.е не 1,2,3,4,5,6 а 6,5,4,3,2,1 запустились все но скорость режется

Edited by timer81
Posted

а с загрузкой проца кто нибудь разобрался? на риге из 6 1070 са запускается только на две видяхи по 80 соплей и загрузка проца 100 процентов, устройства указаны верно, переписал устройства нумерацию наоборот т.е не 1,2,3,4,5,6 а 6,5,4,3,2,1 запустились все но скорость режется

попробуйте запустить команду --list, скорее всего грузится процессор

заметил что при загрузке проца, проседает хэш карт

когда вычислите порядковый номер проца попробуйте убрать и посмотреть что получится

Posted

это сделано, проц устройство номер 0. видяхи с 1 до 6 включительно. Ноля в выборе устройств нет

Posted

Что то у меня не выходит нормально запустить.

Запустился но показывает по нулям все.

Posted (edited)

Что то у меня не выходит нормально запустить.

Запустился но показывает по нулям все.

тоже так было. потом установил то что выложил на яндекс диск (в шапке) и все норм заработало.

 

 

у меня вот этот https://github.com/tpruvot/nheqminer выдает 91 сол\с на 1060 и i5-6600k

это ж только под линукс.

 

 

это сделано, проц устройство номер 0. видяхи с 1 до 6 включительно. Ноля в выборе устройств нет

сорри, тогда не знаю чем помочь. попробуйте майнер от найсхеш.

Edited by lovecreep
Posted (edited)

Репост из ветки про зелёных: новая версия сайлент арми под винду (работает без питона) - https://github.com/zawawawa/silentarmy/releases/download/v5-win64standalone-r4/silentarmy-v5-win64standalone-r4.zip

Имеется небольшой прирост до 10% по сравнению с прошлым релизом. Автор обещает через 2-3 дня прибавку в 50%.

Edited by Namor88
Posted (edited)

Новая версия майнера от ZCMiner с Devfee 2,5% под Windows 8.1-10

Моя GTX 970 выдает 72-80 Sol

 

Отзыв со странице обсуждения:

1xGTX 1070 with memory+600, core+150, win10 --> 110sols/s
currently best nvidia miner. (silentarmy v5 --> max 95sols/s)
your miner use only ~80W (silentarmy v5 110W+)

https://forum.z.cash/t/cuda-equihash-miner-with-devfee-108sol-s-on-gtx1070/6492/282

 

Сам майнер по ощущениям таки горячее silentarmy v5, так что насчет потребления не уверен, что меньше...

 

Скачать майнер

 

P.S.: кто опробует новый майнер от сайлентарми, отпишитесь по кол-ву сол и работе в целом, если все с ним норм, добавлю в шапку

Edited by lovecreep

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Similar Topics

    • Российские майнеры рассказали о последствиях легализации добычи криптоактивов

      Легализация майнинга в России привела к результату, противоположному ожидаемому государством. Появившиеся вместе с легализацией запреты и рост издержек вынудили часть майнеров отказаться от развития бизнеса или полностью прекратить работу, рассказали изданию РБК представители рынка. Одним из заметных примеров последствий применения новых правил стала ситуация вокруг крупнейшего промышленного майнера, компании BitRiver. Запрет на добычу криптовалюты в Бурятии оказался одной из причин прекращ

      in Новости криптовалют

    • Биткоин-майнеры получили стратегическое преимущество на рынке ИИ — Bernstein

      В гонке за развитие инфраструктуры искусственного интеллекта преимущество получили биткоин-майнеры — благодаря доступу к выгодной электроэнергии и уже подключенным к сети объектам, сообщили аналитики компании Bernstein. Крупные майнеры контролируют более 27 ГВт энергетических мощностей в США. Многие уже объявили о связанных с искусственным интеллектом проектах и соглашениях на сумму свыше $90 млрд, сообщила Bernstein. Речь идет об объектах общей мощностью около 3,7 ГВт, создаваемых совместн

      in Новости криптовалют

    • Российские майнеры через два года проиграют конкуренцию американским — исследование

      В ближайшие два–три года модель непрерывной работы майнинговых ферм от электросети станет в России экономически невыгодной, сообщила майнинговая компания «Алгоритм», сославшись на свое исследование. Авторы исследования проанализировал тарифы на электричество в наиболее популярных у криптодобытчиков регионов и пришли к выводу, что из-за роста стоимости энергии Россия уже «проигрывает конкуренцию крупным американским компаниям».     Если раньше Россия считалась привлекательной юрисдикц

      in Новости криптовалют

    • Наиболее умелые биткоин-майнеры нашли «золотую жилу» — VanEck

      Глава отдела исследований цифровых активов инвесткомпании VanEck Мэттью Сигел (Matthew Sigel) в интервью CNBC заявил, что биткоин-майнеры нашли «золотую жилу» — энергоснабжение центров обработки данных для искусственного интеллекта. Акции компаний, занимающихся добычей биткоинов и одновременно вовремя вошедших на рынок мощностей для ИИ, стали одними из самых привлекательных для инвестиционных фондов, считает аналитик.   «Они агрессивно диверсифицируют свои мощности для обслуживания р

      in Новости криптовалют

    • Крупные майнеры распродают биткоины — TheEnergyMag

      Аналитики платформы TheEnergyMag заявили, что крупные компании по добыче биткоина в последние месяцы активно продают накопленные монеты. По их оценке, эта тенденция может усилиться в ближайшее время. По данным экспертов, за последние пять месяцев крупные майнинговые компании реализовали на рынке более 15 000 BTC. Текущая динамика, считают аналитики, свидетельствует о постепенном завершении стратегии долгосрочного хранения криптовалюты, которой многие участники отрасли придерживались в преды

      in Новости криптовалют

×
×
  • Create New...