Jump to content
Sign in to follow this  
LuisRozetti

Материнская плата Asus z170 pro gaming не видит больше 3х видеокарт

Recommended Posts

Добрый день!

Столкнулся с вышеуказанной проблемой. При подключении 4 или 4,5 видеокарт 1070 просто не происходит загрузка - на мониторе черный экран. Карточки подключены через USB-райзеры. Пробовал разные комбинации включения - выяснил что с карточками и райзерами всё в порядке. Дело в матери, которая не видит больше 3х видеокарт <_<

Техподдержка Asus шуганулась при слове PCI-USB-райзеры и сказала что раз карточки подключены не напрямую в порты PCI на материнской плате, то и комментировать проблемы связанные с такими подключениями они не могут. А у меня нет однослотовых устройств PCI чтобы проверить - непосредственно в материнку можно уместить только 2 карточки 1070 из-за их размера и соответственно включаются 2 без проблем.

Сейчас майню только на 3х, очень грустно ведь 2 простаивают без дела :(

Пробовал отключать некоторый функционал в bios, снижать скорость PCI на Gen1 но это не помогло.

Уважаемое сообщество, прошу помочь с запуском!

плодить темы не надо https://forum.bits.media/index.php?/topic/1172-zhelezo-dlia-maininga-voprosy-vybor-pomosch-obsuzh/

Edited by enot75

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Similar Topics

• Asus z270p не запускается на серверных БП

Всем привет! Собственно проблема описана в теме... Ферма прекрасно работала на материнке Asus z270p, но вот в одно плохое утро - перестала стартовать - питание подается на материнку,  но куллер процессора не стартует - система не грузится.  Материнка гарантийная - отнес в СЦ - подключили - все работает. Вернулся домой - подключаю - не работает. Вернулся в СЦ уже со своим процессором и оперативкой - подключили опять - все у них работает. Вернулся домой - подключ

in Материнские платы

• Хэш плата WhatsMiner М3

Здравствуйте!!! После очередного обслуживания, перестала работать хэш плата ,вместо 63 показывает 33 и не работает, подскажите пожалуйста можно ли отремонтировать самому, с паяльником дружим!))  

in ASIC/FPGA майнеры

• Не работает одна хеш-плата T9+. Идея починить самому?

Доброго дня.   Имею асик Т9+ всего с одной хеш-платой. В один день асик перестал майнить и в логе идет ошибка "dsPIC33EP16GS202_enable_pic_dc_dc failed", прикрепляю:     Есть идея пересадить чип "dspic33ep16gs202" с другой такой-же но рабочей платы. Достаточно будет его только перепаять, или нужно еще и программировать его с помощью PICKIT 3? Последнего в наличии не имею.   есть всего 3 платы в доступности: 1я для проверки полностью исправная.

in ASIC/FPGA майнеры

• Материнская плата Onda d1800 btc (6 PCI-e x16)

Всем привет! Интереса ради купил материнку Onda d1800 btc,очень уж идея избавиться от райзеров понравилась да и просто интересно стало.     Но сразу возникла проблема, 6 карт не работают, выдает ошибку 99. Менял местами карты, не имеет значения в какой слот пихать, как только ставлю 6-ю карту, так ошибка. Может кто-то уже эксперементировал с этой материнкой и может подсказать, куда копать?

in Материнские платы

• Материнская плата Esonic H81-BTC-KING на 6 карт.

Всем привет, приобрел 2 мат. платы Esonic H81-BTC-KING. Столкнулся с ниже перечисленным. 1.Не могу поставить win10, висит загрузочное окно ESONIC и более никаких действий не происходит. 2.Не знаю как, но все таки мне удалось поставить win10, и то через win7, то есть попробовал поставить win7 она установилась, потом просто переустановил win10. Так вот, теперь мучаюсь с картами, видит только 5 из 6, карты 1060. И кстати говоря из видимых 5-ти карт одна с восклицательным знаком. Манить пр

in Материнские платы

• Create New...