Перейти к содержанию

Как мы можем помочь Bitcoin


Kleymor

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

 

Внимательно изучая этот форум, а так же другие ресурсы с материалами о Bitcoin, я понял, что есть три основных мнения, касаемо судьбы этой криптовалюты:

 

1) Биткоин - это пузырь, который скоро сдуется

2) Биткоин - это криптовалюта будущего (с различными вариациями развития)

3) Биткоин - эксперимент для гиков, который рано или поздно умрет естественной смертью

 

Несмотря на то, что каждый "до последнего" отстаивает своё мнение, я считаю, что все эти люди по своему правы. На данный момент Bitcoin стоит на пороге следующего шага эволюции: он может стать и сдувшимся пузырём (при недостаточном импульсе к развитию) и криптовалютой будущего (при достаточно импульсе), и неудавшимся экспериментом.

 

Защитники Bitcoin'a всё время твердят о том, что криптовалюта является хорошим аналог обычной наличной и безналичной валюты. Но попробуйте спросить о Биткоине своих знакомых НЕгиков или просто людей с улицы. Я пробовал: из нескольких десятков "офисных работников" о каком-то там Bitcoin никто и слыхом не слыхивал. Как неизвестная всем криптовалюта может стать валютой будущего?

 

И кажется, что мы с вами никак не можем повлиять на развитие Bitcoin. Но, я думаю иначе.

 

Каждый из нас хоть как-то, но участвует в товарообороте. И вы можете предложить свой товар или услугу купить за Биткоин.

 

К примеру, Вы продаёте свой старенький iPhone 4 или ненужную детскую коляску на Авито и поставили цену за него в 8000 руб. Конечно, просто так заморачиваться с оплатой товара в Биткоине Ваш покупатель не станет. Но предложите в объявлении скидку 20% при оплате в Биткоин и прочитавшие его люди, как минимум, могут заинтересоваться, что же за такой загадочный Биткоин.

 

Да, сейчас Вы теряете в фиатных деньгах. Вы продаёте товар фактически за 6000 вместо 8000 руб. (а с комиссией на обналичку и скачками валюты - и того меньше). Но, в перспективе, Вы увеличиваете интерес к Биткоину, тем самым укрепляя его позиции и повышая шансы на его развитие (тем самым, повышая его курс и своё благосостояние).

 

Со своей стороны, я решил тоже сделать некоторые шаги в этом направлении. Я оказываю услуги для малого и среднего бизнеса и, по моей статистике, около половины клиентов платят за мои услуги наличными, предпочитая не заморачиваться с безналом и прочей бумажной волокитой. Именно для таких будущих клиентов я собираюсь предложить скидку 25% при оплате в Биткоин. Уверен, что многие из них не захотят заниматься этой канителью (при том, что они не хотят заморачиваться и с безналом, что намного проще), но скидка - вещь могучая, может где-то и сработает.

 

В любом случае, это незначительный, но далеко не лишний шаг в развитии Биткоина.

 

А вы как думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Судьба биткоина будет напрямую зависеть от его востребованности.

По сути это точнейший заменитель золота в виртуале, совпадает все, даже анонимность каждой монеты и там, и там одинакова.

 

У меня есть серьезные причины быть уверенным, что скоро возрастет потребность у людей в этой новой валюте - сейчас серьезная компания готовит образовательный проект именно по бикоинам и с использованием биткоинов.

А поскольку проект будет построен по принципу сетевого маретинга, со всей атрибутикой, типа оплаты образовательных продуктов биткоинами, вход в систему исключительно по приглашению и выплаты от компании биткоинов всей пригласившей цепочке, то 100% огромная орава сетевиков метнется в этот проект, обеспечивая большой приток новичков в идею биткоина. Следствие - увеличение спроса на биткоины и повышение его курса, открытие новых магазинов и сервисов под образовавшийся платежный спрос, что будет тоже генерировать популярность битков...

 

В общем, други, готовьтесь к очередному всплеску курса и не спешите сливать монеты :)

А кому интересна сама тема поучаствовать в новом движении и срубить битков - велком в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Bernstein: Мы можем назвать причины и дату достижения биткоином $150 000

      Аналитики компании Bernstein предполагают, что цикл роста биткоина позволит первой криптовалюте к концу 2025 года уверенно достичь рыночной цены в $150 000. Состояние рынка цифровых активов демонстрирует достаточное количество признаков будущего роста, верят в Bernstein. Недавняя коррекция стоимости до локального минимума примерно в $57 000 эффективно «устранила избыточное кредитное плечо по фьючерсным контрактам на криптобиржах».   «Кратковременная коррекция указывает на здоровый ци

      в Новости криптовалют

    • https://sendit.arcana.network - делаем тестнет, за который можем получить дроп

      И так, нашёл очень интересный проект. Пока особо его никто не шилил, участников до 50к макс сейчас, но "реальных"(кто всё выполняет) не больше 10к. Называеться он Sendit от Arcana Network. Что он собственно из себя представляет: как я понял это один из продуктов от системы Arcana Network и он выполняет функцию перевода активов с кошелька на аккаунт твиттер(по нику) или почту. Отдельное внимания хочу выделить Arcana Network, а именно некоторым интересным моментам: - сеть только вышла в

      в Раздачи монет

    • https://app.holdstation.com Раздача от кошелька Holdstation, где за регистрацию мы можем получить 20$ и 3$ за каждого приглашённого

      ➡️Скачиваем кошелек ▪️В главном меню нажимаем EARN, подтверждаем почту.  ▪️Забираем NFT на ?Galxe ▪️Заходим в ?Crew3 ▪️Приглашаем друзей! ?За каждого рефа получаем поинты GOLD, которые можно будет обменять на токены $uGOLD и продать. ⚠️Заминтили уже 2100+ из 3000 NFT.

      в Раздачи монет

    • Чанпен Чжао: Мы можем выкупить активы FTX

      Генеральный директор криптобиржи Binance считает, что некоторые активы банкротящейся биржи FTX еще можно спасти. Чанпен Чжао (Changpeng Zhao) объяснил, что его биржа в свое время отказалась от покупки FTX, поскольку ей не предоставили исчерпывающей отчетности, в том числе историю торгов на Binance. Сейчас Binance изучает активы растерявшей ликвидность компании, потому что в связи с подачей FTX заявления о банкротстве появилось больше данных:   «Они инвестировали в ряд проектов. Некот

      в Новости криптовалют

    • Nvidia: «Мы не можем точно определить, как рынок криптовалют влияет на наши продажи»

      Финансовый директор производителя графических процессоров Nvidia заявила, что компания не смогла оценить, как снижение спроса на криптовалюты повлияло на результаты второго финансового квартала. Согласно недавнему отчету Nvidia, выручка компании упала на 19% – до $6.5 млрд – по сравнению с предыдущим кварталом, а чистая прибыль снизилась на 59% – до $656 млн. При этом выручка игрового подразделения компании упала на 44% – до $2.04 млрд. Nvidia заявила, что это следствие сложных рыночных усл

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...