Перейти к публикации
SolomonVR

Идея для биткоина - мелочь

Рекомендованные сообщения

Идея для биткоина - мелочь!

На хабре недавно была статейка.

Дизайн услуг в борьбе с мелочью. http://habrahabr.ru/.../design/139255/

Краткий пересказ – мелочь девать некуда, пользоваться её неудобно, выкидывать жалко. У тут ещё копейки перестанут выпускать. http://news.mail.ru/...693/?frommail=1

Обсуждалось, что даже в банке не просто поменять мелочь.

Самая полезная идея была – поставить автомат и переводить деньги на телефон, или давать детям шоколадки/жевачки. Но это не всегда удобно.

Если немного перевести идею в другое русло, то на эту мелочь можно сразу покупать биткоины. Например, через метабанк или ещё как нибудь. Проблема запомнить номер своего кошелька. Да и суммы будут маленькие. Установить такие автоматы в крупных магазинах и у них же обменивать эту мелочь, или разносить по аптекам. Там её всегда берут.

52c22e87bc41d4217724b133c5ad4383.jpg

Поделиться сообщением

Если выходить их виртуального мира в реальный и начинать какую-то работу с деньгами, то тут начинаются проблемы больше законодательного характера. Такой проект может быть социально полезен, но как мне кажется, он убыточен.

Поделиться сообщением

Тогда остаётся первоначальный вариант. Мелочь переводить на QIWI Кошелек или Яндекс деньги.

С QIWI проще, номер телефона все знают. А номер яндекс кошелька сложно запомнить, и легко ошибиться при вводе. Да и при работе с метабанком QIWI удобнее!

Хотя, для яндекса такой автомат может стать социальным проектом!

Поделиться сообщением

Я к тому, что разработка, внедрение и обслуживание этой системы требуют средств, причем немалых. Оборот будет небольшой, т.к. изначально позиционируемся, как сервис для работы с мелочью. Плюс затраты на электричество, обслуживание и аренду места под автоматы. Притом надо понимать, что оборудование будет ломаться и его будут ломать. То есть затраты еще и по этой части. Плюс расходные материалы, типа лент для чеков, плюс оборудование для сбора и обработки статистики, бухгалтерия, инкассация. В итоге я не вижу коммерческого применения этой идеи. Если у кого есть лишние деньги, он может осуществить это как социальный проект, или как доп. сервис к имеющимся уже терминалам. Но как новое дело оно, с моей точки зрения, финансово бесперспективно.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.