Перейти к содержанию

Двухчиповые видеокарты (7990, 295х2, Pro Duo)


alevlaslo

Рекомендуемые сообщения

 

Контакты со временем окисляются, а так как на этих картах всего 2 8-пиновых разъема, на них нагрузка о-го-го какая. У меня тоже все поплавилось, я пластиковые разъемы содрал, контакты зачистил и прямо на них насадил питание (без пластика, кстати, глубже насаживается).

Немного фоторграфий по обдиранию пластика: https://www.dropbox.com/sh/qn1dd34cy3gwz5u/AABAPKr0myGzqwyaIN9Dp677a?dl=0

 

Коннетор действительно входит глубже, но если он 6+2 pin, то перемычка между ними с утолщениями и не даёт коннектор протолкнуть дальше штатной глубины - упирается в край платы.

 

 

на двух головую не видел, хочу попробовать на каждую поставить отдельную и посмотреть что получиться.

 

Поставил на чип у видевыходов помпу с двойным радиатором, на второй - штатный. На ребре кожуха есть вырезки для вывода трубок. Решение на два радиатора имеет выход из четырех трубок, и две трубки в одну вырезку не проходят. Пока работает без кожуха с сторонним кулером на охлаждение цепи питания. Температура - не выше 53 на эфире. В планах потестировать на тяжелых алго.

Изменено пользователем hagakure90
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Коллеги - а потребление со слота для Duo Pro кто-нибудь мерял? - Тема 2 карты в мать - рабочая? - Просто назревает тут всё в рамках той же темы "Тихие и Холодные" сделать комнатные обогреватели - и вот думаю... И насколько они громкие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги - а потребление со слота для Duo Pro кто-нибудь мерял? - Тема 2 карты в мать - рабочая? - Просто назревает тут всё в рамках той же темы "Тихие и Холодные" сделать комнатные обогреватели - и вот думаю... И насколько они громкие?

думаю нет смысла связываться с двухголовым монстром на 28 техпроцессе. Жди вегу под кастом-воду или двухголовую вегу.

народ реально заипался в радеонами про дуо более чем 1 шт. в системе запустить ))

 

Не, ну за 40 руб. как на КУ продавали можно было бы взять ... но за 70 ((

Изменено пользователем NewYearTree
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не, ну за 40 руб. как на КУ продавали можно было бы взять ... но за 70 ((

 

Ну гига 1080ти стоит с фуллкавером на 10-ку меньше... но, блин, с нВидий тепло снимать то ещё удовольствие :))) - они, сцука, холодные - я бак уже 2-мя 1080 грею... разкочегарить их на 500 ватт суммарных это проблема...

 

За 40 я бы вопросов не задавал )) - как-то в тот момент я предпочёл сэкономить крипту и вот теперь думаю, как ещё извратиться с пользой для окружающей среды :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вегу с ку за 38р бери и ватерблок на нее. 400 ватт с пользой для дела (42кефира+2800декрета) нефиг делать выжать с нее ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вегу с ку за 38р бери и ватерблок на нее. 400 ватт с пользой для дела (42кефира+2800декрета) нефиг делать выжать с нее ))

 

вот только сейчас выжал с 2-х 1080 2750SIA и 44Eth (правда, при 500+W) - ну, в общем, да :) - можно сказать, что вега круче и дешевле выходит... как обогреватель ;)

 

Да мне для отопления и с заводской водой пойдёт - гемороя меньше, правильный корпус и 2 хвоста (сеть и питание) - и в угол :)

Изменено пользователем iRybin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

В общем взял я себе два Pro Duo под воздухогрелку :) Читал-читал про Vega - и нафиг мне такое счастье я решил. На текущий момент есть 4 штуки Nano в одном риге, вроде кроме глюков с БП (серверник, 200-240В входное) - приколов с ними нету. Есть ли какие-нибудь спец. особенности у Pro Duo, которые надо учесть? Где-то в сети наткнулся на то, что им лучше ставить какие-то особые дрова, это так?

 

Блок питания будет платина Сизониковская 1200W, карты пойдут в мать напрямую без райзеров (так успешно работали различные сборки даже с топовым выжиранием со слота - 2 карты держит норм любая мать, а вот на 3-х уже начинаются со временем проблемы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, iRybin сказал:

В общем взял я себе два Pro Duo под воздухогрелку :) Читал-читал про Vega - и нафиг мне такое счастье я решил. На текущий момент есть 4 штуки Nano в одном риге, вроде кроме глюков с БП (серверник, 200-240В входное) - приколов с ними нету. Есть ли какие-нибудь спец. особенности у Pro Duo, которые надо учесть? Где-то в сети наткнулся на то, что им лучше ставить какие-то особые дрова, это так?

 

Блок питания будет платина Сизониковская 1200W, карты пойдут в мать напрямую без райзеров (так успешно работали различные сборки даже с топовым выжиранием со слота - 2 карты держит норм любая мать, а вот на 3-х уже начинаются со временем проблемы...

В регарде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ab80 угу.. на ебее стока же хотят + доставка, а тут 3 года гарантии. Или откопает свой миллион, или продам гамерам за полцены. Вообще у меня полфермы это двухголовые и пока ни одну не продал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, iRybin сказал:

@ab80 угу.. на ебее стока же хотят + доставка, а тут 3 года гарантии. Или откопает свой миллион, или продам гамерам за полцены. Вообще у меня полфермы это двухголовые и пока ни одну не продал :)

Запустил уже? Сколь прет, сколь жрет:-) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ab80 честно даже не распаковывал :) - просто дел всяких разных до задницы, а их надо сразу в корпус собирать, чтобы аккуратная переносимая "грелка" была - вот пока теорию и хотел собрать. Сегодня вечером видимо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собрать-то собрал, но какая-то херь творится.. Вроде и рекомендуемые дрова поставил, но на майнинге зека через какое-то время вылетает... причём, судя по симптомам - срабатывает защита БП (риг отрубается на пару секунд и запускается снова). Из сети жрёт 1020, блок 1200, линия у него одна. Его 2 собрата из более ранних серий тянули гораздо больше и даже с перегрузом, какого чёрта ему может быть не так?

 

И не очень понял, как их правильно даунвольтить... Вроде в бёрнере что надо ставлю - а толку не видать...

 

И какие дрова для Pro Duo сейчас лучше? 16.9.2? 16.3.2? Workstation 16.20?

В общем готов финансово отблагодарить человека, кто расскажет тонкости и поделится правильным BIOS-ом на них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@iRybin  Карты в мини-ригах, или обе в одну материнку вставлены?

Я приемлемой работы 295x2 только в мини-ригах добился. Вместе глючили постоянно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, ab80 сказал:

Я бы для начала одну погонял. Карты напрямую в плате?

 

две в плате как и 1080Ti - по одной пашут, в дуале!!! - пашут!

 

25 минут назад, Provok сказал:

  Карты в мини-ригах, или обе в одну материнку вставлены?

 

в одну конечно - это же "грелка" на киловатт :) - симптомы уж очень странные - при этом на секунду гасится питание матери (она с подсветкой и это очень хорошо видно), а потом запускается обратно. При даунвольте практически ушло.

 

26 минут назад, Provok сказал:

Могу тебе еще одну свою 295x2 продать за недорого. Можно даже целиком готовым мини-ригом.

 

да пока пасиб, тока если для коллекции двухголовых :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, iRybin сказал:

симптомы уж очень странные - при этом на секунду гасится питание матери (она с подсветкой и это очень хорошо видно), а потом запускается обратно. При даунвольте практически ушло.

Да, тут первейшее подозрение на блок питания. Стоит протестировать на другом БП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вчера таки поймал глюк на видео (ибо просидел как дурак перед этой штукой 15 минут и не поймал глазами):

 

https://youtu.be/kQ_uaF6SUvs

 

У матери тоже есть яко-бы какая-то защита от скачков напряжения, но она в BIOS-е отключена - да и откровенные щелчки в БП слышны даже на видео и так себя мать не перезапускает (у меня этих материнок 3 штуки (ну одна утопленница) - ничего подобного не было с ними. В самом начале думал на дрова (т.к. первые тесты на неправильных для Pro Duo дровах просто крашили главную голову (куда монитор воткнут), но вот такое поведение питания - это точно не дрова, никаких синих экранов, в логах - некорректное завершение системы из-за сбоя питания...

 

Самое интересное - что при этом тянет дуал эфир+сиа с выжиранием со стены даже большего. В общем - грустно, если это так... Старые Сизоники тянули заметно больше... правда, там из самого злого - это две 7990-ых, на которые приходится по 4 хвоста. Тут 4 хвоста приходится на два ProDuo - но у них по 3 коннектора. Видимо надо брать блок с честными 6 хвостами на видяхи, а не 4 по 2, как у этого. И 1300+, чтобы не думать. За-Пад-Ло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем даунвольт и снижение жора из сети до 950 ватт его узбагоило и больше суток проблема не наблюдается. Думаю купить хвост CPU-8-pin -> PCI-E-8-pin и сделать к картам честные 3 хвоста от БП, благо мать жрёт копейки и там хватит вообще 4-pin питания на проц. Если дурила защита от перегрузки - должно помочь. Уж очень неохота блок менять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, NewYearTree сказал:

По Веге бы помог, а с этими монстрами сам мучайся )))

 

да работает уже себе - не очень очевидно, но свои 1880 на зеке давит и на киловатт греет. Мягко говоря больше от неё и не требуется. Получилось на удивление компактно:

IMG_2329.thumb.JPG.d11ee8823d0cbab88fb9bb4684147744.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • «Ъ»: Видеокарты в России подешевели из-за падения интереса майнеров

      Средняя цена видеокарт в России снизилась в 2023 году на 36% из-за появления на рынке новых недорогих китайских брендов и падения интереса майнеров. Об этом пишет издание «Коммерсантъ». Продажи видеокарт в РФ выросли на 50%, до 543500 штук с начала года. Средняя цена устройства снизилась с 50000 до 32000 рублей.   Бизнес-аналитик группы компаний «F+ tech | Марвел» Артур Махлаюк рассказал, что наибольший рост продаж у китайских Asrock (на 93%), Zotac (на 59%) и Inno3d (на 50%). Также

      в Новости криптовалют

    • cgminer не видит видеокарты

      Прошу сильно не пинать и шапками не закидывать, но "сдаюсь" и прошу подсказки: поиск не рулит, даже не понимаю куда копать.    Исходные данные: Win7Ultimatex64, две AMD Radeon R9 290x, самые свежие драйвера.   cgminer 4.1.0. Запускаю руками, заводя пул, логин и пароль. При этом 0 h/s, постоянно идут строки stratum from pool 0 detected new block. В окне программы надпись "no devices detected".   На форуме пишут, что без параметров и с пустым конфигом майнинг в любом случае должен хотя бы за

      в Программы для майнинга

    • Forbes: Российские майнеры начали активно продавать видеокарты

      Падение криптовалютного рынка и снижение рентабельности майнинга привели к массовой распродаже российскими майнерами топовых видеокарт на вторичном рынке. Как рассказали изданию Forbes источники, пожелавшие остаться анонимными, рынок майнинга в России в июне снизился примерно в пять раз по сравнению с началом II квартала этого года. Это привело к трехкратному падению цен на топовые видеокарты. Например, видеокарта Nvidia GeForce RTX 3090 сейчас стоит от 120 000 до 170 000 рублей, в то время

      в Новости криптовалют

    • Можно-ли повесить на материнку Asus M2N-X plus 3 видеокарты rx 470

      Здравствуйте, подскажите пожалуйста, материнка Asus M2N-X plus, процессор AMD Athlon x2 3200, ОЗУ 2х1 - подойдёт для 3-х  rx470 4gb? Я далёкий в сфере майнинга.. прошу понять и простить))

      в Материнские платы

    • NiceHash: Мы полностью разблокировали видеокарты Nvidia для майнинга эфира

      Маркетплейс вычислительных мощностей NiceHash сообщил о выпуске обновления для графических процессоров Nvidia LHR RTX. NiceHash сообщил о выпуске обновления программного обеспечения для майнинга эфира NiceHash QuickMiner, которое на 100% разблокирует хешрейт видеокарт Nvidia LHR RTX.   На пике популярности майнинга и острой нехватки кремниевых чипов в 2021 году Nvidia установила программный «ограничитель скорости хеширования эфира» для флагманских моделей и оснастила всю линейку видео

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...