Перейти к содержанию

Переворот в Турции: ещё одна причина для инвестиций в Биткоин?


April

Рекомендуемые сообщения

210716_perevorot-v-turcii-i-bitcoin_1.jp

 

Связан ли последний скачок цены на Биткоин с попыткой военного переворота в Турции? По информации инвестиционной компании Orange Peel Investments, происходящие сейчас события напрямую влияют на стоимость криптовалюты.

 

Обеспокоенные попыткой военного переворота и неуверенные в финансовой стабильности, граждане Турции начали массово снимать наличные. Интернет заполнили фотографии длинных очередей у турецких банкоматов.

 

Подобные настроения наблюдались также после финансового кризиса в Греции и на Кипре. В США массовое изъятие вкладов произошло в 2008 году в ответ на крах рынка недвижимости. Чего же следует ожидать в случае более серьёзного финансового кризиса? Существует ли какая-то гарантия безопасности?

 

Ещё несколько лет назад единственным финансовым убежищем во времена финансовой нестабильности было золото. Сегодня на поле битвы выходит криптовалюта. И Биткоин, и золото – это активы, которые инвесторы могут использовать во времена финансовой неустойчивости. В качестве доказательства можно привести резкий скачок курса Биткоина после объявления результатов голосования о выходе Соединённого Королевства из Евросоюза.

 

Инфраструктура Биткоина

 

Сохранится ли данная функция Биткоина в будущем, зависит от его операционной инфраструктуры. Золото сохраняет свою природу независимо от места хранения, тогда как Биткоин хранится в цифровом виде и полагается на цифровую инфраструктуру. Перед тем, как предлагать себя в качестве безопасного хранилища капитала в нестабильные времена, Биткоину необходимо пройти дополнительные испытания на прочность.

 

 

Читать полностью

Изменено пользователем Tomcat_MkII
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Алан Колер: «Биткоин произведет финансовый переворот»

      Австралийский финансовый журналист Алан Колер назвал биткоин «восстанием» в финансовом секторе, несмотря на предвзятость регулирующих органов по отношению к криптовалютам. Адам Колер (Alan Kohler) объяснил, что несмотря на обвал криптовалютного рынка в 2022 году, биткоин подрывает все основы финансового капитализма. Предложение биткоина ограничено 21 млн монет, а его эмиссия сдерживается заданными параметрами, в отличие от центральных банков, печатающих деньги в неограниченных количествах.

      в Новости криптовалют

    • ЦБ Турции перешел ко второму раунду тестирования цифровой лиры

      Центральный банк Турции сообщил, что успешно завершил первый раунд тестирования собственной цифровой валюты (CBDC) и перешел ко второй фазе ее исследования. Второй раунд тестирования цифровой турецкой лиры будет сосредоточен на совместимости системы CBDC с действующей платежной инфраструктурой. Для этого регулятор может привлечь к пилотному проекту больше участников, в том числе коммерческие банки и поставщиков платежных услуг.   ЦБ Турции отметил, что проведет стресс-тестирование ци

      в Новости криптовалют

    • Министр финансов Турции Мехмет Шимшек: «Закон о регулировании криптовалют почти готов»

      Министр финансов и казначейства Турецкой республики признал растущий интерес граждан страны к криптоактивам и заверил, что власти находятся на завершающем этапе разработки правил регулирования криптовалют.   Мехмет Шимшек (Mehmet Simsek) заверил: готовящийся законопроект смягчит риски, связанные с цифровыми активами. Одновременно будущий закон будет способствовать развитию технологии блокчейна. Криптовалюты в тексте проекта описываются как «нематериальные активы, созданные и хранящиеся в эл

      в Новости криптовалют

    • Больше половины жителей Турции инвестируют в криптовалюты

      Согласно отчету аналитиков криптовалютной биржи KuCoin, 52% жителей Турции в возрасте от 18 до 60 лет инвестируют в криптовалюты. Показатель вырос на 12% за последние 1,5 года. Аналитики KuCoin периодически проводят опросы жителей разных стран на предмет инвестиций в криптовалюты. Предпоследний раз, когда опрашивали жителей Турции, а это было в ноябре 2021 года, около 40% респондентов сообщили о вложениях в цифровые активы. Однако за последние 18 месяцев доля жителей Турции, инвестирующих в

      в Новости криптовалют

    • OKX планирует открыть офис в Турции в ближайшие месяцы

      Криптовалютная биржа OKX объявила о планах открыть офис в Турции в ближайшие месяцы, поскольку верит в потенциал страны для инноваций Web3 и блокчейна. «Открытие офиса в Турции станет важным шагом для OKX, поскольку мы переходим от системы, основанной на доверии, к системе, не требующей доверия и позволяющей пользователям контролировать свое финансовое будущее. Турция — важный рынок для нас, и мы рады установить прочные отношения с нашими пользователями и внести свой вклад в развитие ее кр

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...