Перейти к содержимому

Фотография

p2pool Децентрализованный пул

p2pool настройка конфиг вывод

Сообщений в теме: 3768

#421 m_a17

m_a17

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 911 сообщений
  • ГородЮжная столица

Отправлено 14 October 2015 - 00:26

не думал что процесс будет таким азартным 

2015-10-13 21:17:06    378753   254.31% 

Хотя совсем не играю на деньги :) 

• 0

Если не можем повлиять на события -- изменяем отношения к ним..                       --------------------- кнопочка реакции  =

It's time for a block guys.

#422 Vidikudik

Vidikudik

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1404 сообщений

Отправлено 14 October 2015 - 00:34

Опять ?

Вай-вай-вай...уже идём с опережением калькулятора.

Хорошее начало дня.

• 0

#423 scopus

scopus

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7794 сообщений

Отправлено 14 October 2015 - 10:52

Опять ?

Вай-вай-вай...уже идём с опережением калькулятора.

Хорошее начало дня.

Главное не паниковать, когда блоков нет..потом все нагоняется и не плохо...

• 1

#424 ISawa

ISawa

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 893 сообщений

Отправлено 14 October 2015 - 11:58

Это хорошо, но надо бы ещё мощности добавить. У п2пула огромное преимущество за счёт распределённости: обычный пул копает на одном кошельке а п2пул на почти 5000 кошельков раскиданных по миру.
Хотя бы вот пример (на текущий момент): кто-то присел ко мне на ноду аврор, мощность 30 процентов от сети, выбирает в среднем из 10 блоков 7 http://crypto.office-on-the.net:12347
Т.е. при 30 процентах от мощности сети п2пул забирает 70-80 процентов блоков.
На биткоинах, чтобы добывать более 50 процентов блоков будет достаточно 10 процентов от всей сети.

• 0

#425 KlopS5

KlopS5

TornDummy

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 975 сообщений

Отправлено 14 October 2015 - 12:26

Математика есть математика, в долгосрочной перспективе 30% мощности сети получит 30% блоков. НО при изменении сложности - важен результат до ее перерасчета.

з.ы. но смотреть как забирают комиссию с транзакций даже с pplns - не терпимо и в ЭТОМ  главное преимущество p2pool-a.

з.ы.2 хотя если все отдавать майнерам - ради чего держать оборудование на пуле? - второе преимущество п2пула.

Сообщение отредактировал KlopS5: 14 October 2015 - 12:32

• 0

#426 AndreyNag

AndreyNag

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 712 сообщений
  • ГородЧеркесск

Отправлено 14 October 2015 - 12:32

Получается народ не хочет ничего, даже в мизерных количествах, платить частной ноде, на которой сосредоточена значительная мощность?
Не комильфо. Собрать не дешевое железо, запустить пул на чистом альтруизме? Может выработаем совместными усилиями, эмпирически, преемлемое значение fee?!
Сам честно оставил 0,5 forrest.
Труд должен оплачиваться!

Сообщение отредактировал AndreyNag: 14 October 2015 - 12:36

• 2

Мультивалютные пулы для Antminer S1,S3,S5, etc .
http://mnogoblokov.mine.nu/stats UNIT, EMC, CRW.
http://happy.mine.nu UNIT, EMC, TRC, AUR (script), DEM, DGM.

#427 ISawa

ISawa

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 893 сообщений

Отправлено 14 October 2015 - 12:46

Математика есть математика, в долгосрочной перспективе 30% мощности сети получит 30% блоков. НО при изменении сложности - важен результат до ее перерасчета.

з.ы. но смотреть как забирают комиссию с транзакций даже с pplns - не терпимо и в ЭТОМ  главное преимущество p2pool-a.

з.ы.2 хотя если все отдавать майнерам - ради чего держать оборудование на пуле? - второе преимущество п2пула.

В огромной сети вмешивается много побочных факторов, это разнос нод по времени и расстоянию и ещё много факторов. Хотя бы ответьте на такой вопрос: где, в каком участке кода кошелька BTC заложена удача пула?
Или вот: Вы знаете как происходит выбор в случае если 2 демона одновременно рассчитали один блок? Кому он достанется?

Сообщение отредактировал ISawa: 14 October 2015 - 12:50

• 0

#428 KlopS5

KlopS5

TornDummy

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 975 сообщений

Отправлено 14 October 2015 - 12:50

Владелец п2пул ноды как минимум сам должен майнить на п2пул + остальные майнеры прилагаются для сраных маргеред монет, у меня просто сервак майнит x11 + нода 0,0001 на маргаред дает + энтузиазм. Покупать сервер ради ноды - убыточное дело.

• 1

#429 ISawa

ISawa

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 893 сообщений

Отправлено 14 October 2015 - 12:56

Получается народ не хочет ничего, даже в мизерных количествах, платить частной ноде, на которой сосредоточена значительная мощность?
Не комильфо. Собрать не дешевое железо, запустить пул на чистом альтруизме? Может выработаем совместными усилиями, эмпирически, преемлемое значение fee?!
Сам честно оставил 0,5 forrest.
Труд должен оплачиваться!

Кажется я не видел возражений по поводу fee на нодах п2пула.
Есть недовольство fee на пулах другого типа, где нет исходников и проверить можно только практически.
На п2пуле всё прозрачно, исходники всем доступны.
Или Вы предлагаете нодам с нулевым fee поставить проценты?

• 0

#430 KlopS5

KlopS5

TornDummy

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 975 сообщений

Отправлено 14 October 2015 - 12:59

ISawa. не знаю. Не понимаю принципа орфанов, пока. Но думаю, если б была возможность в коде зарабатывать больше, кроме явных комиссий ( комиссия пула, комиссия с транзакций, удержание результата пулом и т.д.) все б давно сидели на п2пуле.

Сообщение отредактировал KlopS5: 14 October 2015 - 13:01

• 0

#431 AndreyNag

AndreyNag

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 712 сообщений
  • ГородЧеркесск

Отправлено 14 October 2015 - 13:29

Или Вы предлагаете нодам с нулевым fee поставить проценты?

Конечно же нет. В пиринговой сети все должно быть взаимовыгодно.
  • 0

#432 KlopS5

KlopS5

TornDummy

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 975 сообщений

Отправлено 14 October 2015 - 13:43

Капитализм - как не прискорбно - конкуренция - движение прогресса. И ноды выше 0% кроме хозяив и лохов не будут жить.

з.ы. Читал как-то соц. предсказания, что в будущем будет 4 и менее часовой рабочий день, тк роботы будут делать основную работу.

• 0

#433 m_a17

m_a17

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 911 сообщений
  • ГородЮжная столица

Отправлено 14 October 2015 - 13:45

готов платить /fee - только надо определится с нормальной суммой ... и какая сумма является "нормальной" ...возможно есть наработки  из практики ?

пы.сы.

сейчас как раз 3 форумчанина общаются - у которых есть ноды + я чайник ,думающий о создании своей :)

сказать что это общение выражает мнение майнеров -нельзя, но вывести практическую сумму при которой все будут довольны мы можем :)

Сообщение отредактировал m_a17: 14 October 2015 - 13:47

• 0

Если не можем повлиять на события -- изменяем отношения к ним..                       --------------------- кнопочка реакции  =

#434 scopus

scopus

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7794 сообщений

Отправлено 14 October 2015 - 13:47

все б давно сидели на п2пуле.

Если бы все так сделали и сидели тут, то профит был бы у всех гОраздо выше...

Капитализм - как не прискорбно - конкуренция - движение прогресса. И ноды выше 0% кроме хозяив и лохов не будут жить.

з.ы. Читал как-то соц. предсказания, что в будущем будет 4 и менее часовой рабочий день, тк роботы будут делать основную работу.

Я уже последние лет 35 должен был жить при коммунизме... :D

• 1

#435 m_a17

m_a17

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 911 сообщений
  • ГородЮжная столица

Отправлено 14 October 2015 - 13:48

scopus

Извиняюсь - Вы 4тый (не путать с фильмом ) ...владелец прииска :)

Сообщение отредактировал m_a17: 14 October 2015 - 13:49

• 0

#436 KlopS5

KlopS5

TornDummy

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 975 сообщений

Отправлено 14 October 2015 - 13:50

m_a17 заходи ко мне, я для тебя лично открою на другом порту ноду хоть и с 100% комиссии, если тебе с 0% не устраивает :D :D :D

• 1

#437 ISawa

ISawa

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 893 сообщений

Отправлено 14 October 2015 - 14:03

m_a17 заходи ко мне, я для тебя лично открою на другом порту ноду хоть и с 100% комиссии, если тебе с 0% не устраивает :D :D :D

Самое интересное что даже при 100% на ноде он будет получать выплаты.

• 0

#438 AndreyNag

AndreyNag

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 712 сообщений
  • ГородЧеркесск

Отправлено 14 October 2015 - 14:44

Сумму можно определить эмпирически. Конечный юзер роет на дальнем пуле, потом переходит на ближайший. Разницу делим на 4 и получаем сумму, которую можно заплатить не глядя. А из нее вычислить %. Все операции проводить на стороне клиента.
  • 0

#439 m_a17

m_a17

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 911 сообщений
  • ГородЮжная столица

Отправлено 14 October 2015 - 15:17

Дак меня все устраивает -не я тему поднял однако )тем более я и так у тебя сижу )
  • 0

#440 ISawa

ISawa

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 893 сообщений

Отправлено 14 October 2015 - 16:14

Сумму можно определить эмпирически. Конечный юзер роет на дальнем пуле, потом переходит на ближайший. Разницу делим на 4 и получаем сумму, которую можно заплатить не глядя. А из нее вычислить %. Все операции проводить на стороне клиента.

Ненужное всё это, лишнее. П2пул не принесёт прибыли даже достаточной чтобы оправдать затраты на сервер, если сам на нём не копаешь. При любом fee. Если хочешь заработать найди профитную монетку и поднимай nomp или мультипул.
Посмотри эту тему: https://forum.bits.m...e-asictradecom/ человек поднял сначала п2пул, понял что с него "каши не сваришь". Сейчас у него обычные пулы, и он рубит процентики и правильно делает. Конечно, для привлечения на пулы ему нужно заниматься рекламой, саппортом, какую-то часть тратить на различные акции.
А ноды п2пула оставьте либо для энтузиастов, либо для владельцев асиков умеющих считать.

Сообщение отредактировал ISawa: 14 October 2015 - 16:15

• 2

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Тему модерирует