Перейти к содержанию

NVIDIA GeForce GTX10**


Hlorofos
Сообщение добавил Hlorofos

Все полезные ссылки и FAQ можно найти в первом сообщении. Прежде чем задать вопрос, посмотрите там.

Рекомендуемые сообщения

Ок. Майню namecoin, выходит 6-6,5 в сутки.

что за вк и сколько? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 13,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

что за вк и сколько? 

Я, в принципе, согласен с президентом. "Самое ценное, что у нас есть - это наш народ".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял. В чем проблема написать "майню %namecoin%", выходит х$ в сутки"?

О каком "спалит" идет речь? 

на это тебе прекрасно ответит и воттумайн.там и карты разные и монет куча...вбивай карту - получи монеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит спалит? Форум для того и нужен, чтобы делиться инфой, не?

Делюсь. Майнишь зек на найсе, при этом остаются свободными обе руки. В одной держишь самоучитель китайского, в другой - самоучитель английского. На одном мониторе - китайские биржи, на другом - bitcointalk. Дело верное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одного 1200w с хватит с запасом. У меня 6х1070 на зеке жрали около 800 при power limit 80 , сейчас на червонце еще меньше жрут , по ваттметру около 750w

Да зачем переплачивать, берите 800вт недорогой голд, -pl 50 и зачёт. На 6х1080 (у которых тдп  250вт паспортные) "профессионал" с 8ю сообщениями рекомендует 1200вт. 

 

 

И вообще когда этот балаган закончится? Если раньше хоть немного полезной инфы проскакивало в теме, то сейчас тема почти превратилась в школобалаган rx470. Скажите, хороша ли эта карта?А сколько бабла косит? А чё майним? А шить н-нада? А чё такой дерзкий, ответить сложно? 

 

Может прекратим это как-нить, а? Енота зря затролили (он же тут модерил, я ничего не путаю?), лучше пару предупреждений получить чем непрерывный поток боли и стонов читать с утра вместо конструктива от наученных писать но не читать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока жду райзеров, воткнул пару 1060 в материнку. Это первые мой карты Nvidia в майнинге. Натравил на Nicehash, полет нормальный. В основном копает Equihash в Excavator miner, иногда перключается в Х11Gost /Lbry/Lyra2Rev2.

Карты Geforce GTX 1060 3G G5 ARMOR 2X FAN  OC. 912-В328-033.  Память Самсунг. Мать Асус Prime H270 Plus. Провел лабораторную работу на тему "Оптимальные настройки для достижения максимальной прибыли (доход минус расходы на розетку)." Сперва узтановил какие границы  разгона, потом стал менять настройки частота гпу/частота памяти/powerlimit. Если все правильно понял, эти настройки дают самый хороший выхлоп при моей цене розетки 0,11 eur/kWh : 

 

PL 78 , GPU 2126 MHz(+200) МЕМ 4704 MHz (+900), speed  608 Sol/s ,  GPU power 217 W ,  из розетки 258 W.  (Работают и при памяти +950, но выйигрыш небольшой, решил не гнать до предела).

Примерно такие же результаты дает установки PL от 70 до 90.

 

Разительная разница с "красными" - зеленым не надо биос прошивать, плясать с бубном чтобы драйвера поставить (еще разузнать какая версия работать будет, потому что на самом новом драйвере не едут), зеленые более холодные и соответственно тихие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Zetto, тут 2-3 подснежника засрали тему, превратили ветку в чат :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

О! надо в шапку этой конфы....

 

Вики:

Сноб (англ. snob) — человек, восхищающийся высшим обществом и тщательно подражающий его манерам и вкусам, ищущий возможность попасть в такое общество. Так же называют человека, претендующего на высокую интеллектуальность, изысканный вкус или авторитетность в какой-то области, и при этом надменно относящегося к тем, кто, по его мнению, лишён этих достоинств]. Слово вошло во многие языки мира. От него произошло понятие сноби́зм, означающее характерные для сноба образ мыслей и манеру поведения.

Изменено пользователем Wildworld
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрю тут ппц одни эксперды снобы собрались...

Не, в основном тут Лени Голубковы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох уж эти отцы и дети...  :D

Изменено пользователем lupanar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одного 1200w с хватит с запасом. У меня 6х1070 на зеке жрали около 800 при power limit 80 , сейчас на червонце еще меньше жрут , по ваттметру около 750w

1200вт не хватит, а о запасе и речи не идёт. В реале часто драйвер перезапускается/восстанавливается и карта жрёт 100% от мощности, вот и считайте - 6*200=1200вт и это без мамки, проца и приводов. Короче, готов заключить пари - БП не протянет и полугода. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1200вт не хватит, а о запасе и речи не идёт. В реале часто драйвер перезапускается/восстанавливается и карта жрёт 100% от мощности, вот и считайте - 6*200=1200вт и это без мамки, проца и приводов. Короче, готов заключить пари - БП не протянет и полугода. 

Как-то вы не правильно посчитали. 150*6=900 Вт. А при услови, что будет андервольтинг и того меньше.  У меня старый Чифтек который по 12В линии выдаёт 360 Вт, тащил на себе gtx 950 + gtx 1060, были конечно просадки по напруге до 10.75 В, но в таком режиме отработал 5 месяцев и думаю ещё бы столько отработал, и это при том, что ему уже 9 лет. Конечно так насиловать БП это не разумно и это своего рода игра в рулетку, но 1200 Вт и 6х1070 это не тот случай. Так что я бы не волновался на этот счёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то вы не правильно посчитали. 150*6=900 Вт.

Не у всех моделей 1070 макс. потребление 150 Вт, есть по 170, есть и побольше.

MSI Armor 8G OC вот прямо шас жрут по 155 Вт при выставленном PL в 75%. А по ттх - у них 150 Вт максимум

Изменено пользователем vernichter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Конечно так насиловать БП это не разумно и это своего рода игра в рулетку, но 1200 Вт и 6х1070 это не тот случай.

Если внимательно посмотрите сообщение человека, который изначально спрашивал про мощность БП, то увидите, что речь шла о 6х 1080, а не о 6х 1070. По теме: я бы точно не стал рисковать с 1200 Вт блоком, лучше поставить пару по 800-850W, или один на 1600W. Можно конечно и пару киловаттников, но это уже совсем необязательно. Да, в "оптимальном" режиме (unvervolting) 1080 в районе 150-180 Вт каждая потребляют, то есть 1200 теоретически должно хватить. На практике нужно всё-таки оставлять запас, тем более для таких дорогих карт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня временно 5*1070 мси гаминг Х 8Гб работают и в целом вся рига хавает 1кВат, а Блок выдает 1кВат.   Т.е. предел.  Если 6 видях то будет 1150 +-  т.е. 1200 ватный блок тоже будет на пределе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то вы не правильно посчитали. 150*6=900 Вт. А при услови, что будет андервольтинг и того меньше.  У меня старый Чифтек который по 12В линии выдаёт 360 Вт, тащил на себе gtx 950 + gtx 1060, были конечно просадки по напруге до 10.75 В, но в таком режиме отработал 5 месяцев и думаю ещё бы столько отработал, и это при том, что ему уже 9 лет. Конечно так насиловать БП это не разумно и это своего рода игра в рулетку, но 1200 Вт и 6х1070 это не тот случай. Так что я бы не волновался на этот счёт.

Речь была про 1080, блока на 1200 не хватет само сабой, и даже для 6х1070 этого будет мало, т.к в том же номинале 1070 ест 150вт, а при разгоне и ПЛ больше 100 уже под 160-170вт, при кпд блока 90 потолок будет меньше 1100вт, а если бу серверник и того меньше, + 100 оставим на систему и получим что запаса у блока практически нет. Для 6х1070 я бы рассматривал блока от 1400, а лучше от 1600вт с нормальным запасом.. 

Изменено пользователем lupanar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6х1070 - на зеке с розетки 1200W (два блока платиновых стоят по  850W)

На либре может и до 1300W доходить.

183W - 1070 gaming x свободно кушает(pl100%). 

Изменено пользователем DoriaNS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6х1070 - на зеке с розетки 1200W (два блока платиновых стоят по  850W)

На либре может и до 1300W доходить.

183W - 1070 gaming x свободно кушает(pl100%). 

 

а зачем майнить на PL100%, даже если розетка бесплатная? друг спрашивает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем майнить на PL100%, даже если розетка бесплатная? друг спрашивает

если розетка бесплатная можно майнить на любой фигне.и не важно,сколько она ест и что дает.единственная проблема нагрев.но если электричество не проблема,то и кондер я думаю тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем майнить на PL100%, даже если розетка бесплатная? друг спрашивает

Да это просто так, чтоб человек понимал что можно хату свободно спалить, если не угадать с БП. 

У меня сейчас 70% стоит, но все же 1100W они кушают 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Top earners from our lab: Innosilicon A4 Dom. (~$19.30/day), [#GPU] #NVIDIA GTX 1080 Ti (~$4.06/day) and [#CPU] #AMD #Ryzen 7 (~$0.86/day)


умора...вот нашли чем хвастаться.4 бакса с тиайки...этот профит сейчас на 1070 выходит и даже больше.это лишний раз показывает,как народ там нагибают...


Изменено пользователем lyolyalya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это просто так, чтоб человек понимал что можно хату свободно спалить, если не угадать с БП. 

У меня сейчас 70% стоит, но все же 1100W они кушают 

почему сразу хату спалить?у любого нормального блока есть защита от перегрузки.прошлым летом когда я впихнул 2х1070+8320 подразогнанный с блоком чифтек на 650 Вт и ставил на майнинг - комп просто выключался.повторилось это раза 3-4 и я не стал уже ничего мучать,а просто заказал киловатник.а 650 Вт до сих пор исправно служит дальше в домашнем компе без нареканий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может у более опытных майнеров была подобная ситуация.

 

Я писал о том, что у меня 5 карт 1070 и одна 1080. Я эту одну 1080 поменял на 1070 Палит Геймрок (не премиум), думая, что это положительно скажется на охлаждении. Но после этой замены система стала работать менее стабильно (к сожалению логи или принтскрины не сохранил), дрова под чистую сносил.

 

И что странно, теперь без подключения монитора в hdmi вход на материнке система тупо не включается. Если включить и по живому hdmi кабель вытащить (понимаю, что зло, но эксперимент провел), то майнинг прекращается. Раньше вообще система не реагировала и никак не зависела от подключения монитора. Не особо понимаю из-за чего это произошло? Ведь по сути просто поменял 1080 на 1070. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно что карты при пл -15% , капают столько же  , сколько при пл + 10%

Изменено пользователем Strannik357
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно что карты при пл -15% , капают столько же  , сколько при пл + 10%

Странно, что если руки делают что-то отдельно от головы фуйня какая-то получается :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • NVIDIA GeForce RTX 30**

      Видеокарты семейства NVIDIA GeForce RTX 30** основаны на архитектуре RTX второго поколения - Ampere. В рознице RTX 3090 и RTX 3080 должны появиться с сентября 2020, а RTX 3070 с октября 2020.   Характеристики     Ядер CUDA Частота ядра Объем памяти Тип памяти Полоса пропускания  Разъемы питания Энергопотребление

      в Видеокарты

    • NVIDIA GeForce RTX 40**

      Карты NVIDIA GeForce RTX 40** должны выйти до конца 2022 года, предположительно это произойдет в сентябре. Сначала NVIDIA выпустит RTX 4090, через месяц - RTX 4080, еще через месяц - RTX 4070. Название новой архитектуры -Ada Lovelace, производиться чипы будут на фабриках TSMC по 5-нм техпроцессу.   Площадь старшего процессора должна получиться около 600 мм2 с производительностью в FP32 около 81 TFLOPS (на частоте 2200 МГц). Потребление (и тепловыделение) при этом составят колоссал

      в Видеокарты

    • Технический директор Nvidia: «Криптовалюты бесполезны для общества»

      Технический директор американского производителя чипов Nvidia заявил, что криптовалюты «не приносят ничего полезного для общества». При этом компания продолжает продавать свои процессоры майнерам. Майкл Каган (Michael Kagan) считает, что, например, чат-бот с искусственным интеллектом ChatGPT, будет более полезным, чем добыча криптовалюты.   «Все эти криптографические штуки нуждались в параллельной обработке. Nvidia была лучшей, поэтому люди просто запрограммировали ее для использов

      в Новости криптовалют

    • Nvidia: Автомобильная промышленность начнет использовать метавселенные в 2023 году

      Американский производитель графических процессоров Nvidia опубликовал прогноз, в котором заявил, что в 2023 году многие автомобильные компании будут использовать метавселенные в своей работе. Nvidia представила два варианта, как это будет выглядеть. Согласно первому, компании будут использовать инструменты метавселенной, чтобы контролировать весь процесс производства автомобилей. Это позволит им проще и эффективнее улучшать машины. На заводах будут использоваться цифровые двойники автомобил

      в Новости криптовалют

    • Nvidia сняла ограничения хэшрейта для майнинга на своих видеокартах

      Производитель видеочипов Nvidia ограничил майнинг на своих видеокартах еще в начале 2021 года, однако теперь компания решила убрать ограничения из новых драйверов. Решение об ограничении хэшрейта на видеокартах было принято на фоне ажиотажного спроса на видеоускорители Nvidia – майнеры применяли их для добычи ETH. Пандемия COVID-19 привела к масштабной нехватке полупроводниковых кристаллов, поэтому видеокарты стали дефицитом, а цены на них значительно выросли. В попытке решить проблему комп

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...