Перейти к содержанию

NVIDIA GeForce GTX10**


Hlorofos
Сообщение добавил Hlorofos

Все полезные ссылки и FAQ можно найти в первом сообщении. Прежде чем задать вопрос, посмотрите там.

Рекомендуемые сообщения

@lyolyalya, тогда твои суждения не совсем объективны, я вот не люблю скакать по монетам, и даже знать не хочу о каких-то там червонцах. Хотя переключить лагоритм дело пары секунд. (как и прошить карту) Это все субъективизм и личное дело каждого. 

Я не призываю менять зеленых на красных. Я пришел сюда потому что хочу собрать риги на джифорсах 1070/1080 но информация по майнингу на них очень противоречивая в инете, или вообще устаревшая на год и больше.

А почти все твои доводы строятся только на твоей ненависти к эфиру и радеонам. Спорить больше не будем, я в целом понял где джифорсы могут быть уместны чисто по объективным причинам. Теперь у меня только технические вопросы остались, которые я надеюсь найду в этой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 13,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

 

Я не призываю менять зеленых на красных. Я пришел сюда потому что хочу собрать риги на джифорсах 1070/1080 ...

 

с жирафами всё нормально, майнить на них гораздо приятней, чем на красных, и , как минимум, не менее доходно

 

ради любопытства неделю назад взял на пробу пару RX480 8Gb , вчера уже отправил их приятелю - большому любителю красных

доходность сравнима с 1060, энергии жрут минимум в 1.5 раза больше

в дополнение ферма по 2-3 раза в сутки перезагружалась, причем, со слов приятеля, это норма

Изменено пользователем mrp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ведь в тему зеленых лезут обладатели красных карт, "это жж - неспроста"  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю если для зеленых когда-нибудь появится редактор страпов как для красных, все красные в течение месяца отправятся майнить авито


И ведь в тему зеленых лезут обладатели красных карт, "это жж - неспроста"  :D

 

"они что-то подозревают" (с)  ^_^

 

 

 

 

а с другой стороны вот нафига реламировать зелёные ?

пусть большинство сидит на красных, оплачивает четырехзначные счета за электричество, и потеет от жары - нам больше достанется )

Изменено пользователем mrp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы как-то болезненно реагируете на все, ребят. Я прошу у вас цифры для сравнения с конкурентом, а вы в ответ фанатские кричалки и теории заговора. Надеюсь модер потрет всю это красоту. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы как-то болезненно реагируете на все, ребят. Я прошу у вас цифры для сравнения с конкурентом, а вы в ответ фанатские кричалки и теории заговора. Надеюсь модер потрет всю это красоту. 

 

цифры можно посмотреть на whattomine.com

выбрал интересующую карту, нажал кнопку calculate - и все данные перед глазами

Изменено пользователем mrp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару страниц назад кто-то писал что калькуляторы не актуальны и все врут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все кто переживает за лето да и вообще, когда перепады температуры (ночь/день)

Раз

post-25486-0-26009300-1491161409_thumb.png

Два

post-25486-0-33449900-1491161434_thumb.png

 

И насрать на все :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы как-то болезненно реагируете на все, ребят. Я прошу у вас цифры для сравнения с конкурентом, а вы в ответ фанатские кричалки и теории заговора. Надеюсь модер потрет всю это красоту. 

Во-первых: холивар начал юзер ololo.

Во-вторых: ты сам сказал, что "остались чисто технические вопросы, ответы на которые ты сам найдешь в теме".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щоб вентилятор не простаивал: когда я карту менял передо мной мужик киловатники сдавал. Его приемщик спрашивает: скока, мол, карт тянет, 3-4? Мужик отвечает - 3. Тут я спрашиваю: 390-е, ватт по 270 жрут? Он грит: ага, они, 320 каждая. "И глаза такие грустные-грустные"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Во-первых: холивар начал юзер ololo.

Никаких холиваров я не начинал. Юзер lyolyalya фанатеет от nvidia, у самого него ригов с картами amd нет, то есть знаком с майнингом на rx 470/480 чисто теоретически, и оценивать их беспристрастно он видимо не в состоянии (выражения вроде "на дух не переношу", "убежденный зеленый=)" и т.п. как бы недвусмысленно указывают на фанатизм — это железяка блин, которая приносит деньги, её не едят и с ней не спят, чтобы на дух не переносить). И всё бы ничего, но он ведь даёт советы другим юзерам, рассказывая им как "стратегия на радеонах - это эфир.стратегия на жифорсах - это все остальное.оттого вариантов заработка гораздо больше". У самого радеонов нет, эфир сам не майнит, но все стратегии конечно же знает и других им учит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Щоб вентилятор не простаивал: когда я карту менял передо мной мужик киловатники сдавал. Его приемщик спрашивает: скока, мол, карт тянет, 3-4? Мужик отвечает - 3. Тут я спрашиваю: 390-е, ватт по 270 жрут? Он грит: ага, они, 320 каждая. "И глаза такие грустные-грустные"

 

Он дуал на них запускал? Однако. Под зеком они жрут 250, и дают ненамного меньше. На счет холивара - место есть всяким картам, и зеленым и красным. То что красные нестабильны и перезагружаются 3 раза в день чушь, настраивайте нормально, не разгоняйте и не будет таких проблем. Зеленые карты приятны, особенно тем что под ними нет гемора с мучительным подбором таймингов, патчей, модов, патчинга страпов, ватттула с длительным тестом на стабильность. Но красные стоят в полцены от зеленых а дают примерно столько же, это аргумент как не крути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он дуал на них запускал? Однако. Под зеком они жрут 250, и дают ненамного меньше. На счет холивара - место есть всяким картам, и зеленым и красным. То что красные нестабильны и перезагружаются 3 раза в день чушь, настраивайте нормально, не разгоняйте и не будет таких проблем. Зеленые карты приятны, особенно тем что под ними нет гемора с мучительным подбором таймингов, патчей, модов, патчинга страпов, ватттула с длительным тестом на стабильность. Но красные стоят в полцены от зеленых а дают примерно столько же, это аргумент как не крути.

ну к примеру, я пришёл с картой дамой,вставил,разогнал за 2 минуты- 20 мин  поиграл в игру(проверка на стабильность), вся настройка карты 30 минут макс.и и забыл про неё на веки вечные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хрен его знает, что он вместе с эфиром запускал.

Моя таити 7950 в хлам разогнанная уже почти год пашет.

Играть на 10х0 - не для того взяты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха, смешно что зеленые гоблиноиды превращаются в нефонатов амуде, врущих постоянно. Что те, что эти. :lol: Всё у амуде нормально, если заранее почитать, сравнить и продумать. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

особенно тем что под ними нет гемора с мучительным подбором таймингов, патчей, модов, патчинга страпов

 

Тут варианта два. Вбил название карты ,скачал готовый биос и в прошивальшике нажал на кнопку program.

Либо в прошивальшике нажал кнопку save, открыл биос в поларис эдиторе и в разделе тайминги скопировал из частоты 1500 на частоту 2000. нажал save, и в прошивальшике снова нажал program. 

свои 27mh вы получили. Это работает для 99% карт. 

Изменено пользователем ntr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть и красные в парке, и есть зеленые, приятнее и лучшее зеленые, мое мнение майнера со стажем три года с лишним. Когда у вас 4 карты или 8 карт, то дело одно, а когда у вас в парке несколько сотен карт, это становится отчетливо понятно, ушел на нвидию год назад, нисколько не жалею. Но держу РХ480 для разнообразия немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно что 1080 и 1060 вышли с новой памятью(Asus, Gigabyte), а 1070 останется такой же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно что 1080 и 1060 вышли с новой памятью(Asus, Gigabyte), а 1070 останется такой же.

1070 берёт 9200 в разгоне,если бы её подняли то в разгоне по памяти,она была бы как 1080

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, мое видение другое

Сейчас 1070 с завода имеет максимум 8200. Как понимаю нвидия строго запретила партнерам разгонять её, ведь у таких грандов как Асус и МСИ -8008 и 8108, соответственно. Да можно разгонять и до 9200, но это уже лотерея. Но даже если разогнать 1070 до 9200, она никак не станет 1080 у которой память работает на 10000(с обновлением 11000), и ядер больше в 1.3 раза.

Каннибализации никакой нет. От того, что у 1060 память теперь 9000, она не стала равна 1070. Да и пока неизвестно, память реально новой ревизии или обычный разгон на заводе.

Почему 1070 не обновили? Все просто. Видеокарты делают в основном для игрушек. 

5 Апреля выходит AMD RX500-серии, судя по слухам - это RX400 с небольшим разгоном и меньшей ценой. 

В конце мая выходит AMD Vega, которая по слухам по производительности на уровне 1080, местами быстрее, а ценник между 1070 и 1080.

Вот НВидия и подсуетилась, подняла мощь 1060 в пику RX580, и 1080 в пику Vega. А у 1070, так и нет конкурента, поэтому её только опустили в цене, чтобы меньше задумывались "немного доплатить" и купить Vega.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сейчас 1070 с завода имеет максимум 8200

Palit Gamerock Premium - "с завода" 8500.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди  поправте если туплю, карточка Инно 3Д 1060 - 6гиг,  фирменная утилита по разгону "Tuneit" показывает 4860 Memory clock, это если я правильно

понимаю 9720???

На эфире дает 24.1 Мн. на Зеке 300солов.

 

Просто хочу прикупить еще зеленных и не могу понять на что обращать внимание, пока сижу лопачу видео и вэб обзоры.

И когда пишут про ттх заводские(буст) там разные цифры и тут меня посетила мысль что есть ли смысл переплачивать за премиум карты типа Инно3д 1070 Х4 и им подобные, 

или брать где указано  1506/8000, они ручным разгоном по идее точно больше цифры покажут.

Или все таки наивно заблуждаюсь?

спс.

 

 

З.Ы. Есть кто с Украины - кто покупал на CU.ru? Реально купить по той  цене что указана на сайте или таможня не дает добро.

Изменено пользователем FonnKoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди  поправте если туплю, карточка Инно 3Д 1060 - 6гиг,  фирменная утилита по разгону "Tuneit" показывает 4860 Memory clock, это если я правильно

понимаю 9720???

да

также некоторые утилиты могут показывать 2430

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • NVIDIA GeForce RTX 30**

      Видеокарты семейства NVIDIA GeForce RTX 30** основаны на архитектуре RTX второго поколения - Ampere. В рознице RTX 3090 и RTX 3080 должны появиться с сентября 2020, а RTX 3070 с октября 2020.   Характеристики     Ядер CUDA Частота ядра Объем памяти Тип памяти Полоса пропускания  Разъемы питания Энергопотребление

      в Видеокарты

    • NVIDIA GeForce RTX 40**

      Карты NVIDIA GeForce RTX 40** должны выйти до конца 2022 года, предположительно это произойдет в сентябре. Сначала NVIDIA выпустит RTX 4090, через месяц - RTX 4080, еще через месяц - RTX 4070. Название новой архитектуры -Ada Lovelace, производиться чипы будут на фабриках TSMC по 5-нм техпроцессу.   Площадь старшего процессора должна получиться около 600 мм2 с производительностью в FP32 около 81 TFLOPS (на частоте 2200 МГц). Потребление (и тепловыделение) при этом составят колоссал

      в Видеокарты

    • Технический директор Nvidia: «Криптовалюты бесполезны для общества»

      Технический директор американского производителя чипов Nvidia заявил, что криптовалюты «не приносят ничего полезного для общества». При этом компания продолжает продавать свои процессоры майнерам. Майкл Каган (Michael Kagan) считает, что, например, чат-бот с искусственным интеллектом ChatGPT, будет более полезным, чем добыча криптовалюты.   «Все эти криптографические штуки нуждались в параллельной обработке. Nvidia была лучшей, поэтому люди просто запрограммировали ее для использов

      в Новости криптовалют

    • Nvidia: Автомобильная промышленность начнет использовать метавселенные в 2023 году

      Американский производитель графических процессоров Nvidia опубликовал прогноз, в котором заявил, что в 2023 году многие автомобильные компании будут использовать метавселенные в своей работе. Nvidia представила два варианта, как это будет выглядеть. Согласно первому, компании будут использовать инструменты метавселенной, чтобы контролировать весь процесс производства автомобилей. Это позволит им проще и эффективнее улучшать машины. На заводах будут использоваться цифровые двойники автомобил

      в Новости криптовалют

    • Nvidia сняла ограничения хэшрейта для майнинга на своих видеокартах

      Производитель видеочипов Nvidia ограничил майнинг на своих видеокартах еще в начале 2021 года, однако теперь компания решила убрать ограничения из новых драйверов. Решение об ограничении хэшрейта на видеокартах было принято на фоне ажиотажного спроса на видеоускорители Nvidia – майнеры применяли их для добычи ETH. Пандемия COVID-19 привела к масштабной нехватке полупроводниковых кристаллов, поэтому видеокарты стали дефицитом, а цены на них значительно выросли. В попытке решить проблему комп

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...