Перейти к содержанию

NVIDIA GeForce GTX10**


Hlorofos
Сообщение добавил Hlorofos

Все полезные ссылки и FAQ можно найти в первом сообщении. Прежде чем задать вопрос, посмотрите там.

Рекомендуемые сообщения

Лучшее враг хорошего. На какой версии Win10 удалось получить рабочий конфиг и какой при этом драйвер Nvidia, какой хэшрейт выдала карточка? Попробуйте Linux Mint 17.3 пишут что на нем нормально завелась карточка.

на w10 эфир пока вообще не копается на этих картах, все майнеры перелопатил. 

на ubuntu проблемы с железом и драйверами, сейчас параллельно ставлю ubuntu сервер на старое железо, может повезет

ок, попробую мяту.

 

updt

вкрячил наконец-то на скайлэйк+ubuntu 16.04 видеодрайвер под 1070, из репозиториев не подходят,

Изменено пользователем Kavjlaeg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 13,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

 

 

вкрячил наконец-то на скайлэйк+ubuntu 16.04 видеодрайвер под 1070, из репозиториев не подходят,

В чем проблема оказалась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем проблема оказалась?

только сборки из исходников с сайта nvidia  заработала, остальное что бродит по форумам не заводится.

теперь проблема с ethminer

Изменено пользователем Kavjlaeg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вобщем три дня сплошного секса, так и не запустил 1070 под эфир...

накатываю назад винду и пусть говнолиру копает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вобщем три дня сплошного секса, так и не запустил 1070 под эфир...

накатываю назад винду и пусть говнолиру копает.

Какие дрова используешь, какой майнер. Вот распаковываю 1070е, задумался... Заранее благодарю)

Изменено пользователем Zetto
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Zetto,

дрова с сайта нвидиа NVIDIA-Linux-x86_64-367.27.run

кудареп cuda-repo-ubuntu1604-8-0-rc_8.0.27-1_amd64.deb  регистироваться надо чтоб скачать в девелопмент нвидиа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Zetto,

дрова с сайта нвидиа NVIDIA-Linux-x86_64-367.27.run

кудареп cuda-repo-ubuntu1604-8-0-rc_8.0.27-1_amd64.deb  регистироваться надо чтоб скачать в девелопмент нвидиа.

А под винду какой набор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Zetto,

под 10ку большой и мучительный, только самая последняя сборка видит 1070/1080

сначала 10ку, потом час качаем обновление ядра до последней версии и полчаса установка.

потом накатываем дрова 368.69

потом ищем во что поиграть.

 

upd

сейчас как установится обновление, попробую cuda_8.0.27_win10.exe накатить вместо обычных дров.

Изменено пользователем Kavjlaeg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Zetto,

под 10ку большой и мучительный, только самая последняя сборка видит 1070/1080

сначала 10ку, потом час качаем обновление ядра до последней версии и полчаса установка.

потом накатываем дрова 368.69

потом ищем во что поиграть.

 

upd

сейчас как установится обновление, попробую cuda_8.0.27_win10.exe накатить вместо обычных дров.

Сам майнер какой юзаете? 10ка уже обновлена по самое нехочу, остаётся вопрос чем майнить. Щас прогреваю, знакомлюсь так сказать... Чем майнить не знаю, первые "зелёнки" среди армии красных. Если можно ссыль на майнер, дальше разберусь.

 

В частности, поковырялся с найсовским майнером, раньше там можно было выдрать что надо, щас упаковано в экзешники, хочу лиру помайнить, да ccminer с бинами запихнули вовнутрь файла "ccminer_nanashi_lyra2rev2" , оттого и интересуюсь...

 

upd. нашёл исходники, но чем майните Вы?

Изменено пользователем Zetto
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

под 10ку большой и мучительный, только самая последняя сборка видит 1070/1080

 

На 8-ке не запустить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только самая последняя сборка видит 1070/1080

 

Genoil писал что нужна винда Insider Preview и последние дрова Nvidia, hashrate показывает при этом 26.7 Mhs. Там же он написал что уезжает в отпуск и приобретать ПЕЧ1070 раньше конца августа для дальнейших изысканий не планирует.

 

http://forum.ethereum.org/discussion/2227/cuda-miner/p61

 

см. пост от 6 июля

Изменено пользователем HolodN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 но чем майните Вы?

я верткоины копаю и sia коины, майнеры качаю с пулов 

вчера новые дрова вышли 368.81 может на них запустится эфир

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я верткоины копаю и sia коины, майнеры качаю с пулов 

вчера новые дрова вышли 368.81 может на них запустится эфир

я думаю проблема не в драйверах, а в самих майнерах которые не поддерживают nvidia

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю проблема не в драйверах, а в самих майнерах которые не поддерживают nvidia

запустил genoil 1.1.3

7 махов с двух карт :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю проблема не в драйверах, а в самих майнерах которые не поддерживают nvidia

Дело в операционной системе и архитектуре Паскаль - у новых карт серьезное изменение по работе с памятью - гораздо лучше чем было в Максвелл

Но в win 7/8 надо поработать разработчикам - говорят проблему neoscrypt уже решили и 1070 на последних версиях 940 khs даёт 

а в win 10 надо ждать релиз апдейта - 2 августа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вобщем кроме лиры2, никуда я больше не смог пристроить 3xGTX_1070

на лире три карты дают 115мхс ~0.013btc в сутки

 

ps 

возможно опытный линуксоид сможет запустить их под эфир, у меня не хватило опыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работает она под эфиром, 27 мегахешей при тдп в районе 90%, дальше не стал морочиться с разгоном. Очень неплохо копает лиру в районе 29 мегахешей на найсе, 3 бакса в сутки можно с нее иметь при тдп в районе 80%

Изменено пользователем Smit1237
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работает она под эфиром, 27 мегахешей при тдп в районе 90%, д

 

поделитесь секретом?

а я вам расскажу, как копать на найсе с хэшрейтом 41мх)

Изменено пользователем Kavjlaeg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто подскажет куда копать. 4шт 1070-х стоят в одном риге, настройки одинаковые у всех (разгон 2040, ЭП макс, память не трогал), на юсб райзерах всё висит, сутки молотит. На одной ВК постоянная просадка на 5мх на лире, ничего не пойму, температуры в норме <70C, конкретно на субъекте 62. Куда копать? Гнал афтербёрнером, дрова самые свежие от 14.07, вин10 64.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 На одной ВК постоянная просадка на 5мх на лире

у меня такая фигня на картах которые в 1х слот воткнуты, больше всех дает которая напрямую в 16х слоте торчит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

На одной ВК постоянная просадка на 5мх на лире

 

А если только лишь ее одну запустить, а остальные пусть отдыхают, просадка будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такая фигня на картах которые в 1х слот воткнуты, больше всех дает которая напрямую в 16х слоте торчит.

C амд такого не наблюдал, 2шт в х1 слоте, 2шт в х16, недодаёт только одна.

А если только лишь ее одну запустить, а остальные пусть отдыхают, просадка будет?

Попробую.

Так может на ту карту сигнал моника идёт?

Нет, на моник с х16 идёт, просадки нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Zetto,

лиру на P2Pool не пробовали копать?

интересно сколько выйдет за сутки.

я тут http://178.159.127.151:9171/static/  сегодня ковыряюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Zetto,

лиру на P2Pool не пробовали копать?

интересно сколько выйдет за сутки.

я тут http://178.159.127.151:9171/static/  сегодня ковыряюсь

Нет, не пробовал, залез на коинотрон. Идея p2p интересна, вчера пытался кошель верты замутить, да толи ссылки битые, толи гитхаб в ауте был - не дало скачаться. С п2п ведь всё просто: алго, стратум(?):порт, кошель ?

Если не сложно пример батника абы не искать.

 

И, кажется, установил причину, правда как вылечить не пойму: на 3х видюхах ЭП показывает 110%, на той что недодаёт - 103, хотя ползунки выкручены на максимум и стоит синхронизация одинаковых ГПУ в афтербёрнере.

Изменено пользователем Zetto
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • NVIDIA GeForce RTX 30**

      Видеокарты семейства NVIDIA GeForce RTX 30** основаны на архитектуре RTX второго поколения - Ampere. В рознице RTX 3090 и RTX 3080 должны появиться с сентября 2020, а RTX 3070 с октября 2020.   Характеристики     Ядер CUDA Частота ядра Объем памяти Тип памяти Полоса пропускания  Разъемы питания Энергопотребление

      в Видеокарты

    • NVIDIA GeForce RTX 40**

      Карты NVIDIA GeForce RTX 40** должны выйти до конца 2022 года, предположительно это произойдет в сентябре. Сначала NVIDIA выпустит RTX 4090, через месяц - RTX 4080, еще через месяц - RTX 4070. Название новой архитектуры -Ada Lovelace, производиться чипы будут на фабриках TSMC по 5-нм техпроцессу.   Площадь старшего процессора должна получиться около 600 мм2 с производительностью в FP32 около 81 TFLOPS (на частоте 2200 МГц). Потребление (и тепловыделение) при этом составят колоссал

      в Видеокарты

    • Технический директор Nvidia: «Криптовалюты бесполезны для общества»

      Технический директор американского производителя чипов Nvidia заявил, что криптовалюты «не приносят ничего полезного для общества». При этом компания продолжает продавать свои процессоры майнерам. Майкл Каган (Michael Kagan) считает, что, например, чат-бот с искусственным интеллектом ChatGPT, будет более полезным, чем добыча криптовалюты.   «Все эти криптографические штуки нуждались в параллельной обработке. Nvidia была лучшей, поэтому люди просто запрограммировали ее для использов

      в Новости криптовалют

    • Nvidia: Автомобильная промышленность начнет использовать метавселенные в 2023 году

      Американский производитель графических процессоров Nvidia опубликовал прогноз, в котором заявил, что в 2023 году многие автомобильные компании будут использовать метавселенные в своей работе. Nvidia представила два варианта, как это будет выглядеть. Согласно первому, компании будут использовать инструменты метавселенной, чтобы контролировать весь процесс производства автомобилей. Это позволит им проще и эффективнее улучшать машины. На заводах будут использоваться цифровые двойники автомобил

      в Новости криптовалют

    • Nvidia сняла ограничения хэшрейта для майнинга на своих видеокартах

      Производитель видеочипов Nvidia ограничил майнинг на своих видеокартах еще в начале 2021 года, однако теперь компания решила убрать ограничения из новых драйверов. Решение об ограничении хэшрейта на видеокартах было принято на фоне ажиотажного спроса на видеоускорители Nvidia – майнеры применяли их для добычи ETH. Пандемия COVID-19 привела к масштабной нехватке полупроводниковых кристаллов, поэтому видеокарты стали дефицитом, а цены на них значительно выросли. В попытке решить проблему комп

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...