Перейти к содержанию

[KRB] Карбованець | CryptoNote


Hlorofos
Сообщение добавил Hlorofos

Все полезные ссылки и FAQ можно найти в первом сообщении. Прежде чем задать вопрос, посмотрите там.

Рекомендуемые сообщения

Какой размер блока? Размер блока вдвое превышает допустимый без пенальти (100000) поэтому награда меньше

http://democats.org/blockchain/block/?name=karbowanec&hash=400dcacaa96c299f2af12741cdbcd13e895a5188c5cb4a3dcb969c2ca01e6f6e

Reward penalty  89.458%

Penalty for exceeding the median.

<penalty> = (<total transactions size> / <effective tx median> − 1) ^ 2

Penalty is near 100% if total txs size is twice the effective median.

 

 

Обновите пожалуйста свои кошельки (GUI)

 

Это баг фикс проблемы с импортом бумажных кошельков. 

Багфикс касается только версии под Windows. Linux обновлят не нужно.

 

Пожалуйста обновите уже свои кошельки кто еще не сделал

а то кто-то усердно майнит соло свою ветку 

00:10:05.262618 INFO ----- BLOCK ADDED AS ALTERNATIVE ON HEIGHT 17444
00:10:05.262618 INFO id:        <47fec43d53092cc30811e83b19db83ab23b6f088a35ca9276d83e28181b90747>
00:10:05.262618 INFO PoW:       <1b2ea63e7f62eb456c7b307033517426b236483d0c4231fc20f1e488b8280000>
Изменено пользователем aiwe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновите пожалуйста свои кошельки (GUI)

 

Актуальная версия  0.2.5 beta правильно?

Я правильно понимаю, те кто копает Solo в общем Hash Rate не указываются

Изменено пользователем UserRu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, версия архива та же, но версия файла отличается, просто перекачайте кошелек. 

 

Хеш рейт сети на пулах считается приблизительно  это просто сложность разделенная на ожидаемый интервал блоков (240) 

Более точно я пытался посчитать на офф сайте в спецификации. Также более точный хешрейт можно посмотреть в графиках на пуле http://democats.org/charts/?name=karbowanec

Изменено пользователем aiwe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока я тут отсутствовал, сеть в очередной разъехалась

причём приятно, что не один я майню на старой цепочке  :D там ща 17 тыщ какой-то блок

сложность низкая, блоки один за одним, профит епта  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Хеш рейт сети на пулах считается приблизительно  это просто сложность разделенная на ожидаемый интервал блоков (240) 

Более точно я пытался посчитать на офф сайте в спецификации. Также более точный хешрейт можно посмотреть в графиках на пуле http://democats.org/charts/?name=karbowanec

Вопрос был не о точности подсчета сети,

Повторю

-  те майнеры что майнят Solo  учитываются в общем Hash Rate ?

Блоки идут награды нет,  значит пойманы Solo.

Те что Solo как бы не участвуют в дележке блока пойманного пулом,  правильно? а то что ловят они, идет только им.

Получается что по общему Hash Rate можно очень приблизительно рассчитать выплату пула.  Я правильно теоризирию или поправьте меня если не так.

И сразу напрашивается второй вопрос;

-  когда майнишь битки получаешь награду за пойманный блок только твоим пулом. С карбованцем как я понял такого нет и Hash Rate общий?

Изменено пользователем UserRu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды нет только в случае нахождения блока orphan если кто-то не обновился и штампует орфаны без награды то выход только один - обновиться. Сложность учитывает весь хешрейт, или иначе чем выше хешрейт тем больше уменьшается время блока и чтобы выровнять растет сложность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос был не о точности подсчета сети,

Повторю

-  те майнеры что майнят Solo  учитываются в общем Hash Rate ?

Блоки идут награды нет,  значит пойманы Solo.

Те что Solo как бы не участвуют в дележке блока пойманного пулом,  правильно? а то что ловят они, идет только им.

Получается что по общему Hash Rate можно очень приблизительно рассчитать выплату пула.  Я правильно теоризирию или поправьте меня если не так.

И сразу напрашивается второй вопрос;

-  когда майнишь битки получаешь награду за пойманный блок только твоим пулом. С карбованцем как я понял такого нет и Hash Rate общий?

Пул считает только свой хешрейт для выплат как сумму хешрейтов всех майнеров и делит добытые монеты за найденный пулом блок соответсвенно высланным решенным хешам каждого участика. Сколько всего вы выслали хешей видно на странице пула. Все как у битка, солисты забирают всю награду за найденный блок себе, пулистам пул делит награду за намайненные сообща пулом блоки согласно внесенной лепте. Никакой хешрейт не общий. Просто есть хешрейт пула и приблизительно можно измерить хешрейт сети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно,  все как у битка, тогда если можно весь список работающих пулов плиз,  если есть таковой

Изменено пользователем UserRu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдельный конкретный проект - Баунти за продвижение в украинских соцсетях, группах, на украинских сайтах, блогах.

 

Можно подробней? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно подробней? 

Предлагаю собирать средства на продвижение в отдельный фонд, так как премайна не было у меня в распоряжении очень ограниченные средства. Есть майнеры у которых на руках десятки тысяч крб. которые так и останутся фантиками без популяризации. Может так мы заинтересуем желающих что-то написать, рассказать о карбо в соцсетях и так далее. Есть готовые поддержать? Если так то учредим фонд, создам отдельный кошель и будем выплачивать за посты, лайки и прочее. 

Изменено пользователем aiwe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@aiwe,Альтруисты и меценаты, говорите, нужны? Где же я их видел? Это не они случайно монету на бирже по 300 сатоши льют? :rolleyes:

Фонд развития. Адрес кошеля в студию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ дайте норм ссылку на майнер для карт АМД дрова 15.12 а то на пулле с вирусом 

Изменено пользователем shrek
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько мне известно, все майнеры - это вирус, во всяком случае добрая половина антивирусов так считает, :)

А встроенный защитник windows проги для майна вирусами не считает, проверяй - не проверяй - компьютер работает нормально.

Изменено пользователем Forker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет никаких вирусов, антивирусы считают все майнеры вирусами от того, что всякие редиски их вставляют в вирусы для скрытого майна. Даже майнергейт мой g data упек в карантин вчера. 

 

@Forker, адрес для донейтов на развитие есть в шапке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю собирать средства на продвижение в отдельный фонд, так как премайна не было у меня в распоряжении очень ограниченные средства. Есть майнеры у которых на руках десятки тысяч крб. которые так и останутся фантиками без популяризации. Может так мы заинтересуем желающих что-то написать, рассказать о карбо в соцсетях и так далее. Есть готовые поддержать? Если так то учредим фонд, создам отдельный кошель и будем выплачивать за посты, лайки и прочее. 

 

Учреждай фонд на промо, желающих заставим найтись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и Я бы поддержал :) 1-2 дня в неделю можно и в общак помайнить, для развития так сказать. Итого глядишь подрастёт карбованец. А вообще мы очень идейная нация, с учётом нынешних реалий и патриотизма можно сыграть на распространение карбованца. Гривна после очередного долга упадёт, а карбованец к более стабильным валютам привязан..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учреждай фонд на промо, желающих заставим найтись.

 

Назначим типа? :) В принципе, я думаю, что собрать сообщество вокруг крипты - это 50% успеха :), главное не бросать проект. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, донейты на разработку на дрес Kdev1L9V5ow3cdKNqDpLcFFxZCqu5W2GE9xMKewsB2pUXWxcXvJaUWHcSrHuZw91eYfQFzRtGfTemReSSMN4kE445i6Etb3

 

Фонд на популяризацию

в соцсетях, на блогах, форумах и сайтах

(украинских)

 

KadvNEADDmx1aCC62en22o5sCgJ8Xeg2WinFTt5nRGq6bCPQqgKRrPfcSrHuZw91eYfQFzRtGfTemReSSMN4kE445g8715C

 

 

Так как монета украинская популяризация предвидится пока только в украинских медиа и ближнее зарубежье, просьба не спамить на китайском :)

При внесении пожертвования пишите здесь сумму чтобы все знали своих героев и знали сколько у нас есть.

 

Вы можете также внести свой вклад не высылая карбованцы а просто лайкнув сайт или пост о нем (не требуя баунти)!

 

 

 

 

 

 

 


не запускается демон  win 7x64  Intel i7 2700K

Похоже на проблему с файлом блокчейна. ПК не выключался внезапно (завис, перебои с электричесвом)? Ну и пишет про порт. 

Изменено пользователем aiwe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на других компах 15-20 штук все работает,  все компы в одном помещении,  проблема только с этим,  не запускается и через кошель, все компы майнят на один кошелек,  демона удалял и запускал с другой копии не помогает

Изменено пользователем UserRu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправил "соточку" на развитие :) А "братские" российские медиа входят в "ближнее зарубежье"? :)

З.Ы. Хеш BB37F535A2CDFEFDC288D8ACA72F715436F85D19EEC7FA24CB0FE82BCAE4018B. Интересно, дойдет ли?

Изменено пользователем Burovik99
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

буду отдавать 10% с каждых намайненных 10К  -  1 000 карб.


 

Похоже на проблему с файлом блокчейна. ПК не выключался внезапно (завис, перебои с электричесвом)? Ну и пишет про порт. 

Какой порт использует демон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

буду отдавать 10% с каждых намайненных 10К  -  1 000 карб.

 

Ты соло майнишь или в пуле? Просто у меня в пуле хешрейт примерно 1-1,2 kh. С соло как-то не сложилось с постоянными вылетами и орфанами, поэтому в пуле. При текущей сложности в сутки 250-260 карбуется. Может заморочится соло все таки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • [XMR][AEON][SUMO][KRB][ETN][ITNS][EDL][GRFT][XTL][XHV][LOK] hashvault.pro

      Привет, сообщество майнеров!   Представляю вашему вниманию группу пулов для майнинга монет на алгоритме cryptonote - hashvault.pro.   Пул (комплекс серверов) каждой монеты собран на модифицированном движке nodejs-pool и полностью независим от другой монеты группы: у каждой монеты отдельный приватный сервер под ядро (базы данных с шарами и балансами, модуль подсчета статистики на основе хранящихся шар в базе, модуль платежей, модуль связи со стратумами, модуль расчета награды

      в Пулы совместного майнинга

×
×
  • Создать...