Перейти к содержанию

[KRB] Карбованець | CryptoNote


Hlorofos
Сообщение добавил Hlorofos

Все полезные ссылки и FAQ можно найти в первом сообщении. Прежде чем задать вопрос, посмотрите там.

Рекомендуемые сообщения

Сам себе с одного кошелька на другой перекинул 

и монеты висят под знаком вопроса - к чему бы это?

Это не к добру. Должны висеть часики вместо вопроса. Ждите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так у меня 4 такие транзакции


ладно, подождем ночь, потом уже поднимем кипишь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инструкция   - Не проходит перевод с крупной суммой. Что делать?   Если у вас множество входящих транзакций с мелкими суммами и вы хотите кому-то сделать перевод большой суммы одним платежом, транзакция из-за большого размера может не пройти. Консолидируйте свои средства, чтобы уменьшить количество входов. Для этого сделайте серию переводов самому себе достаточно большими суммами. После этого ваш платеж не будет иметь слишком большой размер и успешно обработается сетью.

   самому себе на тот-же адрес?   :blink:  достаточно большими - это скок: тыща, мульён?

Изменено пользователем Forker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   самому себе на тот-же адрес?   :blink:  достаточно большими - это скок: тыща, мульён?

Да. Насколько большими зависит какими были у вас поступления. Напрмер 500 крб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу пула если кому не лень и есть подозрения - можно проверить каждую выплату на счет того попала ли она в блок.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также и висит 4 транзакции с вопросом и мой перевод с кошелька на кошелек на сумму 428

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также и висит 4 транзакции с вопросом и мой перевод с кошелька на кошелек на сумму 428

Вы делали перевод самому себе?

Например у вас на адресе 1500 KRB, разбейте по 500 и на этот же адрес отправьте, после этого переводите куда угодно по 500. Можете не разбивать сумму а сразу 1500, просто разбивка безопасней. Я переводил все доходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самому себе не делал

думал что должно и так нормально все работать


хэшрейт на пуле написан 0

хотя два майнера работают

разрабы, АУ, когда вы все пофиксите и что делать с трназакциями под "?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самому себе не делал

думал что должно и так нормально все работать

хэшрейт на пуле написан 0

хотя два майнера работают

разрабы, АУ, когда вы все пофиксите и что делать с трназакциями под "?"

Да проблема с зависшими транзами осталась, по сути монеты ушли с концом без возврата, моя старая на 3к так и висит уже больше недели, новая уже час на 500 монет тоже зависла.

Весело будет на биржах, все начнут отправлять, а они зависнут   с концами :)

Изменено пользователем Karasur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да проблема с зависшими транзами осталась, по сути монеты ушли с концом без возврата, моя старая на 3к так и висит уже больше недели, новая уже час на 500 монет тоже зависла.

Весело будет на биржах, все начнут отправлять, а они зависнут   с концами :)

У меня на консольном кошельке нет проблем с переводами, принимает и с пула и от пиров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да проблема с зависшими транзами осталась, по сути монеты ушли с концом без возврата, моя старая на 3к так и висит уже больше недели, новая уже час на 500 монет тоже зависла.

Весело будет на биржах, все начнут отправлять, а они зависнут   с концами :)

Вы пробовали ресет кошелька? Если вам монеты поступали мелкими партиями в большом количестве у вас получится множество входов и транзакция будет слишком большой - ее не включат в блок. Чтобы уменьшить количество входов сделайте самому себе на свой адрес несколько переводов разбив на более менее крупные суммы, например по 500 крб если вы получали кучу входящих платежей по 1-30 крб. После этого вы сможете выслать хоть 3000 хоть больше. Я проверял, это работает.

 

Смотрите например транзакция - сколько у нее входов и какой размер: http://explorer.karbowanec.com/?hash=9991BEBC01FFC8A86A49919CEA6E4889770BEF17B4A4198592454EDC094BB3BA#blockchain_transaction

 

для сравнения транзакция после оптимизации: http://explorer.karbowanec.com/?hash=309B74FFE8CCBBEEBA29B567FEDABA7579AE10E7BA1609E467959EE12D80A643#blockchain_transaction

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@aiwe, а к чему эти сложности? неужели нельзя включать тяжёлые транзакции в блок без вот этих вот танцев? или вы считаете это удобным?

я правда не понимаю, объясните

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы так можно было :) Технология работает иначе, есть медиана размера блока, с ростом размера транзакций она растет но медленно. Вот эти проблемы пользователей с транзакциями и останавливают нас пока от немедленного выхода на биржу.

 

 

Максимальный размер блока: Пусть MN - медианное значение последних N размеров блоков. Тогда лимит для размера блоков составляет 2*MN. Это предотвращает блоатинг блокчейна, но все же позволяет лимиту медленно расти со временем, если это необходимо. Размер транзакции не ограничен в явном виде. Она ограничен размером блока. Как-то так по-заумному. Это Cryptonote.

 

По простому, если в данное время только майнят и средний размер блока около 300 кб а тут ВНЕЗАПНО вы делате транзакцию размером 30000 кб то она не влезет в средний размер блока и соответсвенно не попадет в блок.

 

Если наснут делать больше переводов ситуация исправится сама собой.

Изменено пользователем aiwe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только не надо про ресет кошелька, это не панацея от всех бед, она никак не помогает в зависших транзах, просто сбрасывает кеш кошелька.

А чем отличается отправка самому себе от транзакции на другой адрес?

Тоже самое кол-во мелких входов включается в блок, как и обычная отправка.

 

Тогда может заспамить сеть транзами, чтобы медиана размера блока быстрее увеличилась?

Изменено пользователем Karasur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только не надо про ресет кошелька, это не панацея от всех бед, она никак не помогает в зависших транзах, просто сбрасывает кеш кошелька.

А чем отличается отправка самому себе от транзакции на другой адрес?

Тоже самое кол-во мелких входов включается в блок, как и обычная отправка.

 

Тогда может заспамить сеть транзами, чтобы медиана размера блока быстрее увеличилась?

Извиняюсь, тут надо потихоньку растягивать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ресет поможет убрать зависшую транзакцию у вас в кошельке так как в сети ее уже нет скорее всего. Мне помогало. Можно и на другой адрес делать.


Вот как раз ругается 

10:42:44.998704 INFO Block <9b60c488a92bdf04fd7e4eabcc0122fa60c6b80872c373d829265848a6000496> is too big: 25448 bytes, exptected no more than 25279 bytes

Изменено пользователем aiwe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ресет поможет убрать зависшую транзакцию у вас в кошельке так как в сети ее уже нет скорее всего. Мне помогало.

Уточнение, нет ни транзы ни денег что шли в ней

Другими словами ресет это чтоб транза глаза не мозолила ибо деньги что с ней шли пропадают

 

PS:

Может в шапке темы написать FAQ как пользоваться сейчас кошельком?, если такового нет еще. Люди мучаются сутками чего то майнят радуются каждому найденному блоку как дети...а тут все в ноль. Вон человек писал со своими 46 хеш...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему же тогда зависли транзакции в 5,17,14 ?

Это мне ничего не говорит, можно ссылки или хеши?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из гуи 100-250 норм доходят, 500 зависают, особенно если микс включить.

Так что пока не больше 100 можно отправлять за раз.

Опять офф. пул  ускакал вперед

14:17:53.165270 INFO [52.21.253.162:32347 OUT] Sync data returned unknown top block: 6162 -> 6169 [7 blocks (0 days) behind]
Изменено пользователем Karasur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • [XMR][AEON][SUMO][KRB][ETN][ITNS][EDL][GRFT][XTL][XHV][LOK] hashvault.pro

      Привет, сообщество майнеров!   Представляю вашему вниманию группу пулов для майнинга монет на алгоритме cryptonote - hashvault.pro.   Пул (комплекс серверов) каждой монеты собран на модифицированном движке nodejs-pool и полностью независим от другой монеты группы: у каждой монеты отдельный приватный сервер под ядро (базы данных с шарами и балансами, модуль подсчета статистики на основе хранящихся шар в базе, модуль платежей, модуль связи со стратумами, модуль расчета награды

      в Пулы совместного майнинга

×
×
  • Создать...