Перейти к содержимому

Фотография

[DOGE][MAX][VTC][DRK][Auto-switch] SWITCHERCOIN.COM! Автоконвертация всех валют в LTC!

switcher pool switcherpool switchercoin mining

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6249

#4081 phants

phants

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 697 сообщений

Отправлено 25 January 2014 - 13:16

Вы хотите сказать, что все рекомендации по поводу минимальной мощности для p2pool - туфта, а также с 400-500 kH можно идти на middlecoin с их share diff 1024 и profit-switching?

Это не туфта. Я ещё раз повторюсь. Если на P2Pool'е находиться с минимальной мощностью, или также майнить на Middlecoin, то заработок не уменьшится в ДОЛГОСРОКЕ. Получается подобие майнинга в соло. Поэтому и не рекомендуют там появляться с такими мощностями.
  • 0

#4082 Trusty

Trusty

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений
  • ГородЕкб

Отправлено 25 January 2014 - 13:21

Я так понял вопрос стоял так: "Равно ли 2*1000 и 10*200 ?" Да, равно

Правильно поняли, мощности я для примера привел просто, много мелких или пара крупных.

Но, вопрос интересует для работы именно на этом пуле, так что понятие "долгосрочная работа" или короткие промежутки видимо относительны, пока вот на собачатине сидим, а потом?

Trusty,

прибыльность работы 5 карт на одной материнке ничем не отличается от 5 карт развешанных по стенам :)

Ферма из 5 карт выдает суммарную мощность и суммарные шары. Каждая карта ищет блоки/отправляет шары со своей скоростью.

Правильно ли я понимаю, что стратум раздает задания все равно отдельным картам, не смотря на то что они объединены в 1 воркер в 1 сборке?

Или все таки стратум дает задание воркеру, а уж тот их делит на карты в сборке и они берут и считают в упряжке сложные шары?

И потом, скорость суммарная это одно, а оплачиваемые шары - другое, они имеют разную сложность, соответственно дохлый одиночный воркер наверное хуже для сложных шар, не?

Сообщение отредактировал Trusty: 25 January 2014 - 13:27

• 0

#4083 DMaster2008

DMaster2008

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 313 сообщений

Отправлено 25 January 2014 - 13:22

phants

Ну в таком случае повышение share diff в любом случае не в пользу пула. Здесь постоянно орут "а почему у меня скорость на пуле X - должно быть N*X (N = 2, 3 и т.д.)", "а почему я заработал за сутки S, хотя на гвардиане зарабатывал 100500*S" (после 1-2 суток работы) и тому подобные. Народ не любит долгосрока, увы.

• 0

#4084 Dema

Dema

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 42 сообщений

Отправлено 25 January 2014 - 13:23

задания все равно отдельным картам

Все верно. Каждая карта решает задания с той сложностью, которая выставлена пулом.

дохлый одиночный воркер наверное хуже

Приведу пример на фоне нашего пула. Его скорость где то 3 процента от общей скорости догов, но мы умудряемся ловить блоки. Эти блоки распределяются между всеми равными частями в зависимости от мощности каждого воркера (присланных шар). При это среднее значение выплат у нас одинаковое например с тем пулом где скорость, пусть будет, 6 процента от общего.

..так и с дохлым одиночным воркером в пуле. его мощность незначительна, но при решении задачи он получит свою выплату, соответствующую его мощности. решения он будет находить меньше, конечно же, но на определенном отрезки времени получаемые выплаты не будут существенно отличаться от тех пулов где сложность ниже.

З.Ы. опасность на пулах с большой сложностью это реджекты. вот они очень сильно могут подорвать и без того не слишком частую отправку (правильно решеных заданий) шар на малой мощности.

Сообщение отредактировал Dema: 25 January 2014 - 13:59

• 0

#4085 Kum Zero

Kum Zero

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений
  • ГородНадвірна, Україна

Отправлено 25 January 2014 - 13:23

phants, бывает ситуации, что блок не оплачивается сразу (это редко, но проскакивает). Для этого специальный скрипт проверяет выплаты и если есть не выплаченные блоки, то выплачует принудительно. Он запускается 2 раза в день. Сейчас чекнул вручную его, выплаты прошли.

А что тогда с блоком 70475? Неужели некоторые из нас вот вообще ни одной шары в него не вложили, что не получили за него выплат? Или таки "опоздавшие" выплаты не идентифицируются отдельно и прибавляются к одной из следующих выплат?

• 0

#4086 phants

phants

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 697 сообщений

Отправлено 25 January 2014 - 13:25

DMaster2008, это верно. Просто я ответил на изначальный вопрос, возможно поставленный некорректно. Конечно, чем майнить с большой сложностью шар, проще уйти на другой пул, где эта сложность ниже.
  • 0

#4087 Project

Project

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 619 сообщений

Отправлено 25 January 2014 - 13:30

Тут дело даже не в том, что народ не любит долгосроки, а в том, что пулов не 1, не 2... их, не побоюсь сказать, десятки. И не у каждого хватит времени, терпения, электричества, etc для того, что бы посидеть недельку на каждом, прочитать все имеющиеся о пуле топики, посчитать прибыльность относительно чего-то там... Тем более, что на свитче ситуация может меняться ото дня ко дню...

Было бы всего 2 пула, проблемы бы не было. Половина мощностей на pool.xxx, вторую половину на switchercoin.com. А дальше тупо наблюдаешь...

Чем больше статистики и открытости "здесь и сейчас" - тем лучше для привлечения "новой крови" и для сохранения имеющейся. Если Бортмеханика устраивает и текущее положение дел, и в расширении он особо не заинтересован, то можно оставить и всё как есть.

• 0

#4088 Evgeniy Glukhov

Evgeniy Glukhov

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 25 January 2014 - 15:25

Evgeniy Glukhov

У Вас на скриншоте майнинг на совсем другом пуле (de2.miningpool.co).

Надо это... Страничку избранного где-то соорудить, самых крутых предъяв к Бортмеханику :lol:

А то придумали какие то обсчеты, да задержки вывода. Вот тут я понимаю - чел конкретный, такое даже нашему "циферному" в голову не пришло  :lol:

Это не предъява а вежливый вопрос. Видимо предъяв тебе не кидали, если разницы не чувствуешь.

По невнимательности очевидные вещи пропускают не редко. Видимо где-то болтался старый конфиг, хотя сейчас его найти нигде не смог.

• -1

#4089 Trusty

Trusty

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений
  • ГородЕкб

Отправлено 25 January 2014 - 16:02

Это не предъява а вежливый вопрос. Видимо предъяв тебе не кидали, если разницы не чувствуешь.

По невнимательности очевидные вещи пропускают не редко. Видимо где-то болтался старый конфиг, хотя сейчас его найти нигде не смог.

Ну, вообще это шутка была :)   Проблемы с юмором? :wub:

Сообщение отредактировал Trusty: 25 January 2014 - 16:03

• 0

#4090 AMDNOW

AMDNOW

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 718 сообщений
  • ГородМой адрес не дом и не улица, мой адрес - планета Земля.

Отправлено 25 January 2014 - 19:04

Так есть ли смысл держать майнер 120khs (768GTX460) со сложностью 256 ? На при рабочем вардиф ему назначали 16.

• 0

Да будет Вам по Делам и Вере Вашей!!!
За приватность информации в  Личной переписке администрация форума ответственности не несёт! ;)

#4091 Solonco

Solonco

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 32 сообщений

Отправлено 25 January 2014 - 19:09

А давно собачек ввели? Просто ради интереса, лень листать спам )

• 0

#4092 ExzoTikFruiT

ExzoTikFruiT

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 25 January 2014 - 19:25

А давно собачек ввели? Просто ради интереса, лень листать спам )

Неделя +- несколько дней

• 0

#4093 Владислав Самородов

Владислав Самородов

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 25 January 2014 - 19:39

У меня доход упал в 3-4 раза (

• 0

В Москве и в Коста-Рике, в Париже и в Тибете

Сидят тупые дети и гадят в интернете,

На форумах и в блогах и в чатах по старинке

Сидят тупые дети - брюNETы и блондинки.

#4094 vettek

vettek

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 25 January 2014 - 19:40

Спасибо Бортмеханику за норм пул :),  который без гемора приносит 2 лайта в день, вместо 1. Хоть и всего дня 3 я тут, но профит я думаю известен B)

з.ы. увеличиваю донат. за хорошую работу не жалко.

• -1

#4095 Kok

Kok

Пользователь

• Заблокированные
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 25 January 2014 - 19:47

Спасибо Бортмеханику за норм пул :),  который без гемора приносит 2 лайта в день, вместо 1. Хоть и всего дня 3 я тут, но профит я думаю известен B)

Пруф? :)

P.S. вообще что-то с догами неладное творится. Два пула как-то фигово работают - один вообще уже почти сутки по факту не работает, второй работает, но выплаты никакие по сравнению с тем, что было раньше.

На свитчеркоин так и не решаюсь вернуться, ибо будет вдвойне обидно помайнить пару суток и потом обнаружить фиговый профит.

Сообщение отредактировал Kok: 25 January 2014 - 19:49

• 0

#4096 vettek

vettek

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 25 January 2014 - 19:54

P.S. вообще что-то с догами неладное творится. Два пула как-то фигово работают - один вообще уже почти сутки по факту не работает, второй работает, но выплаты никакие по сравнению с тем, что было раньше.

На свитчеркоин так и не решаюсь вернуться, ибо будет вдвойне обидно помайнить пару суток и потом обнаружить фиговый профит.

Легко :)

https://docs.google....cnBUcndxNzBRRE0

• 0

#4097 phants

phants

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 697 сообщений

Отправлено 25 January 2014 - 19:54

Я два дня майню, с 23.01.2014 13:00 по 25.01.2014 13:00 получил ~5.7LTC
Скорость ~5.5Мх/с, выходит профит X1.6 что не может не радовать.

Сообщение отредактировал phants: 25 January 2014 - 19:57

• 0

#4098 Kok

Kok

Пользователь

• Заблокированные
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 25 January 2014 - 20:01

Я два дня майню, с 23.01.2014 13:00 по 25.01.2014 13:00 получил ~5.7LTC
Скорость ~5.5Мх/с, выходит профит X3.2 что не может не радовать.

1.767 монетки в день, за 2 дня получаем 3,6 монетки. Где вы нашли 320%? 5,7/3,6=~1,5 Т.е. 150% Опять же никак не заявленные 200%

Легко :)

https://docs.google....cnBUcndxNzBRRE0

Спору нет, да, действительно почти 200% от лайта.

• 0

#4099 phants

phants

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 697 сообщений

Отправлено 25 January 2014 - 20:06

1.767 монетки в день, за 2 дня получаем 3,6 монетки. Где вы нашли 320%? 5,7/3,6=~1,5 Т.е. 150% Опять же никак не заявленные 200%

Да я понял ошибку, исправил.
Также я не исключаю что у меня были отвалы части фермы. Поэтому может не дотягивает до 200%
  • 0

#4100 vitavelik

vitavelik

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 25 January 2014 - 20:06

Бортмеханик, приветствую! Было бы здорово организовать на пуле помимо уведомления об отвале воркера на электропочту.....

очень нужная функция, плюсую

еще предложение: сообщение sms или на почту каждое утро о текущей скорости пользователя (общей и по воркерам) и балансе лайтов

• 0

Темы с аналогичным тегами switcher, pool, switcherpool, switchercoin, mining

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных