Перейти к содержанию

Будет ли уменьшение награды за блок гибелью или бумом на биткоин?


Alex03

Рекомендуемые сообщения

Мы тут с другом поспорили на поход в ресторан какой курс битка будет к 1 сентября. Я предположил 600 :)) Вообще мы оба сошлись во мнении что курс битка вряд ли превысит $100000 за шт. в перспективе нескольких десятков лет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тут с другом поспорили на поход в ресторан какой курс битка будет к 1 сентября. Я предположил 600 :)) Вообще мы оба сошлись во мнении что курс битка вряд ли превысит $100000 за шт. в перспективе нескольких десятков лет :)

Было бы интересно услышать мнение OZR. Если не ошибаюсь, он писал про свой путь аккумулирования битков до следующего после 12.5 уполовинивания награды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за монеты такие LISK и MRC?

Во блин, опечатка. LISK он и есть LISK, а MRC это EMC (emercoin) - "упрощенные" варианты Эфира, содержат в транзакции java-scrypt

 

в перспективе нескольких десятков лет :)

Я думаю биткоин не протянет и 5 лет. Если не это уполовинивание, то следующее приделает ему "рожки да ножки". Покойник конечно будет иногда оживать, но это будет всего лишь сезонный зомби. Никакого интереса для настоящих шахтеров он не будет представлять в любом из своих воплащений.

Это будет заурядное платежное средство, дефицит которого сыграет против него самого, поскольку недостаток предложения монет будет с лихвой покрываться "форками" нового поколеня с более широкими возможностями, более высокой анонимностью. Так что вместо 1000 за биток, его стабильная цена будет порядка 100.

Если мы вдруг и увидим горизонт в 1000, то только лишь один раз и больше уже никогда.

 

Постбиткойновый рынок криптовалют будет представлять из себя волнистое море, где цена той или иной валюты будет определятся , как говорят и будут говорить, "спросом", но реально этот самый "спрос" всегда будет перемещаться за "возможностями", которые открывает крипта. Каждая новая криптовалюта, как новый компьютер, будет быстрее, надежнее, анонимней, функциональней, и user будет следовать за ней как дети за дудочкой Гамельнского крысолова.

 

Король(биткоин) умер, да здравствует король(ethereum)!

(следуют продолжительные аплодисменты, зал встаёт и скандирует: "Эфир!эфир!эфир!)

Изменено пользователем BitRoy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А про монетку CLINT на sha-256 в честь предвыборной кампании Хилари Клинтон слышал кто нибудь ? Не, не слышали ? Если чо, пишите в личку скину координаты пула где можно помайнить

Во первых настоящие демократы майнят не CLINT, а BILLARY-coin, а во-вторых мы за TRUMP-coin!  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BILLARY-coin, а во-вторых мы за TRUMP-coin

вот поэтому настоящему асиководу всегда есть где развернуться :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BitRoy, признайтесь, купили у барыг асик, который не успевает окупиться до уполовинивания, и теперь рисуете пастве картины криптоапокалипсиса ? :) :) :) Изменено пользователем ogv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купили у барыг асик, который не успевает окупиться до уполовинивания...

была мысль... но если бы так, тогда логичнее было бы выступать за повышение курса и сохранять оптимизм, что собственно Вы и делаете 8=) Жалко конечно, что я больше не хочу купить ваш старый асик 8=)

 

А вообще-то, я банально делюсь своими мыслями без каких-либо политических пристрастий. Уж что будет, то и прийдётся использовать - как бы дело не повернулось. Не так ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Я почему-то думал, что мощности уйдут в монеты с алго - SHA-256.

 

Уж если так случится. что никому не будет нужен биток - то кому нужны будут другие sha-256-форки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Уж если так случится. что никому не будет нужен биток - то кому нужны будут другие sha-256-форки?
Причем не только sha-256 форки, но и все остальное дерьмо.... ибо на всех биражх оно меняется только относительно ВТС....а уж потом в фиат...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и все остальное дерьмо.... ибо на всех биражх оно меняется только относительно ВТС....а уж потом в фиат...

А обмен ничуть не страдает, свой процент он возмёт по-любому.

Снижение курса BTC конечно повлияет на курсы других валют: слабые испытают падения, ударившись о дно. многие разобьются, сильные - вырастут и расширится их функционал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Каждая новая криптовалюта, как новый компьютер

 

Вот тут не надо вводить простой люд в заблуждение, эфир и биток это не новый и старые компьютер - это как машины с двигателями на бензине и электрокары как тесла. Это серьезная смена технологий, хоть внешне это смотрится одинаково, один руль 4 колеса. Пока рано петь дифирамбы, время покажет что такое эфир - е-мобиль или тесла. Хотя вектор движения правильный, но на весь фиат влезать не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снижение курса BTC

где Вы видите снижение курса? Его нынешнее дно это 27500 руб (ровно год назад было 11500 руб), а все остальные движения, это нормальные движения игроков  на биржах ... процесс нормальный абсолютно... ибо он не может стоить меньше, чем может стоить...чем выше сложность и чем меньше его будет выпускаться при уполовиневании, тем это лучше для курса....ИХМО

З/Ы/ именно сейчас он высокий не выгоден ни кому....

Изменено пользователем scopus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это как машины с двигателями на бензине и электрокары как тесла.

К ваше радости и моему сожалению вы абсолютно правильно выражаете массовую точку зрения. переходя на вашу волну, осмелюсь заявить, что против автомобиля с безиновым двигателем выставлен суперкар с крыльями и автопилотом. То есть это не просто "серьезная смена технологий", а начало нечто иного. Буквально через 10 лет никто не будет и не сможет, даже если захочет, управлять личным автомобилем без автопилота. Точно так уйдёт в прошлое и BTC.

 

Пока рано петь дифирамбы, время покажет что такое эфир

Время уже показало - идёт новая волна криптовалют для DAPP. Буквально чере 2-3 года многие сервисы будут просто невозможны без DAPP и немыслимы. Не только на аналогах эфиру, но и на других подобных валютах будут появляться уникальные решения, дающие преимущества их пользователям перед устаревающими системами.

Следующие два года BTC будет испытывать серьезное давление со стороны Новой криптовалютной волны. Индикатором будет сначала замедление темпов капитализации, а потом и её снижение

 

где Вы видите снижение курса?

8=) немного дальше своего собственного носа 8!) и пусть это будет не так! я не хочу его снижения Изменено пользователем BitRoy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Мораль истории такова: если лошадь сдохла может стоить слезть с нее?
Постепенно железо распределится на грани профита по всем форкам,ну и на битке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BitRoy верно мыслит, я считаю. Тоже думаю биток задавят более совершенные монеты. Ну надеюсь по крайней мере.

Изменено пользователем Podvoh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BitRoy верно мыслит, я считаю. Тоже думаю биток задавят более совершенные монеты. Ну надеюсь по крайней мере.

Биток - исток всего сущего, как его задавят?  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже выскажусь, что бы потом в конце года прочитать свое сообщение и проанализировать) 

Считаю, что цена битка уже отыграна до уменьшения награды. После уполовинивания скорее всего немного просядет а потом вернется в коридор 450 - 500 баксов, к зиме думаю еще подрастет на процентов 40. Не считая искусственных пампов, думаю минимум один точно будет до конца года.  В дальнейшем волатильность биткоина будет уменьшеться. 

Кто нибудь даст прогноз на лайт? его будущее интересует больше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже выскажусь, что бы потом в конце года прочитать свое сообщение и проанализировать) 

Считаю, что цена битка уже отыграна до уменьшения награды. После уполовинивания скорее всего немного просядет а потом вернется в коридор 450 - 500 баксов, к зиме думаю еще подрастет на процентов 40. Не считая искусственных пампов, думаю минимум один точно будет до конца года.  В дальнейшем волатильность биткоина будет уменьшеться. 

Кто нибудь даст прогноз на лайт? его будущее интересует больше)

Про лайт вообще что-то тишина. Все настолько хорошо, что все молча стригут или все настолько плохо, что повисла гробовая тишина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Биточек не должен упасть. Хотя в краткосроке конечно возможны проседания для честного отъёма, но в долгосрок видится только +.

Посмотрите на рост мощности - крупные дядьки только и делают что наращивают, и не смотрят ни на какое уполовинивание (или как раз и смотрят, но под углом увеличения цены). Если бы у них были сомнения, мощность как минимум бы не росла и девайсы домайнивали своё. С учётом, что старое оборудование выкидывается, но при этом ещё есть рост, пока значит вера крепка.

Изменено пользователем ZakharN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь даст прогноз на лайт?

 

Лайт, как и все остальное ни кому не нужное говно торугется по отношению к похороненому битку.

 

Все говнофорки нужны только для того, чтобы кто-то заработал на них и не более того....

 

Я не уверен, что что-то изменится в этом мире....

Вы что действительно верите в светлое будущее КРИПТОВАЛЮТЫ ?  

Не смешите, только золото и драгоценные камни , и даже ни нефть, ни тем более бакс или другая бумажка.

Я верю в технологию блокчейна, за ней будущее, но не за криптовалютой...

Индикатором будет сначала замедление темпов капитализации, а потом и её снижение

post-22172-0-78748300-1464177330_thumb.png

post-22172-0-95748500-1464177340_thumb.png

Изменено пользователем scopus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно так уйдёт в прошлое и BTC.

Вы что действительно верите в светлое будущее

 

Биток - говно, нефть - за.бись ! :) :) :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ogv

Как-то не хорошо из контекста выдергивать...

 

 

Вы что действительно верите в светлое будущее КРИПТОВАЛЮТЫ ?   Не смешите, только золото и драгоценные камни , и даже ни нефть, ни тем более бакс или другая бумажка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Биток - говно

Лично для меня сейчас  майнинг выгоден , будет выгоден после уполовиневания и будет выгоден до тех пор пока он будет майнится..... ибо истина в вине.....

 

 

@Olleg_ator,  Он 

 

философский камень

 еще ни кого не накормил.....

Изменено пользователем scopus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то не хорошо из контекста выдергивать...

Прошу прощения. :)

Биток - говно, драгцветмет - за.бись ! :)

Изменено пользователем ogv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Рауль Пал: «В 2030 году криптовалютами будет владеть половина мирового населения»

      Бывший топ-менеджер Goldman Sachs Рауль Пал сравнил темпы внедрения Интернета в первые годы его существования с внедрением криптовалют с 2016 года, когда число их пользователей впервые достигло миллиона человек. Гендиректор Real Vision Рауль Пал (Real Vision) уверен, что теперь количество пользователей криптовалют вполне может превысить четыре миллиарда. По расчетам Пала, Интернет стал самой быстро развивающейся технологией, которую когда-либо видел мир: число пользователей росло примерно н

      в Новости криптовалют

    • Finder: Биткоин до конца года будет стоить $122 000

      В 2024 году цена биткоина может достичь отметки $122 000, а к концу года закрепиться на уровне $109 000. Платформа Finder представила итоги опроса 31 эксперта в области криптовалют и финансовых технологий. Старший аналитик по торговле криптоактивами и иностранными валютами Forextraders Ник Ранга (Nick Ranga) вошел в число специалистов, которые уверены, что в этом году биткоин достигнет шестизначного значения. По прогнозу Ранги, биткоин завершит 2024 год на отметке $100 000. Эксперт объяснил

      в Новости криптовалют

    • Немецкий банк LBBW будет оказывать услуги по хранению криптовалют в партнерстве с Bitpanda

      Крупнейший федеральный банк Германии Landesbank Baden-Württemberg (LBBW) объявил о партнерстве с австрийской криптобиржей Bitpanda, в рамках которого будет оказывать услуги по хранению криптовалют. Руководство LBBW сообщило, что кастодиальные услуги будут доступны для институциональных и корпоративных клиентов. Возможность хранения криптовалют появится во второй половине 2024 года. Отметим, что в управлении LBBW находятся активы на общую сумму около 333 млрд евро ($355 млрд).   Управл

      в Новости криптовалют

    • Роберт Кийосаки: «Биткоин будет стоить $2,3 млн»

      Американский предприниматель, инвестор и автор бестселлера «Богатый папа, бедный папа» представил новый прогноз стоимости биткоина в преддверии халвинга. Роберт Кийосаки (Robert Kiyosaki) публично поддержал точку зрения генерального директора инвестиционной компании Ark Invest Кэти Вуд (Cathie Wood), которая предположила, что биткоин будет стоить больше $2 млн.   «Кэти Вуд гарантирует, что биткоин достигнет отметки в $2,3 млн. Верю ли я ей? Да, верю. Кэти Вуд очень умна, и я доверяю

      в Новости криптовалют

    • Кэтрин Вуд: «Блокчейн будет тесно связан с искусственным интеллектом»

      Гендиректор ARK Invest Кэтрин Вуд назвала сектор Web3 новым этапом развития Интернета на основе блокчейна. Вуд уверена, что в ближайшем будущем искусственный интеллект (ИИ) и блокчейн будут тесно переплетаться. Выступая на конференции Hong Kong Web3 Carnival, Кэтрин Вуд (Catherine Wood) отметила, что технология блокчейна созревает с каждым годом. Сфера Web3 и блокчейн окажут существенное влияние на разные секторы мировой экономики, включая финансы и электронную коммерцию. Web3 станет доступ

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...