Перейти к содержимому

YoBit.Net

Фотография

Рейзеры

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#21 Devmode

Devmode

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 29 August 2012 - 13:35

Так как более свежая запись в блоге почему-то умерла напишу в эту тему.
Почему при реализации питания через молекс вместо материнки я вижу только один +12V провод (В1, В2, В3, А2, А3). GND (В4, А4) я так полагаю по таким райзерам идёт в материнку. Не плохо ли это?
Ближайшим временем приедут 5 простых райзеров и буду допаивать к им питание. Хочу знать не сделаю ли я чего опасного для железа, если кроме 12 вольт на В1, В2, В3, А2, А3 я припаяю чёрный(земля) провод к В4, А4, а также В7, который соседствует с +3,3V. Просто не хочу экономить время и усилия ценой надёжной работы своих комплектующих, а материнка у меня навряд ли сможет похватстать выдающимся питанием: 780T-D3L, на ней будут жить два Cayman'a и три Juniper'a.

Сообщение отредактировал Devmode: 29 August 2012 - 13:36

• 0

#22 Amen

Amen

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 30 August 2012 - 18:32

Приветствую Подскажите под эту мать (AsRock 970 Extreme 4) надо ли дорабатывать PCI-E райзер 1x дополнительным питанием ?
Если будет стоять 5 AMD Radeon HD 7950
Я вычитал на форуме человечек пишет непоясняя какие карты :Могу поделиться личным опытом по поводу AsRock 970 Extreme 4.
Тянет 5 карточек через распиленные pci-e x1 райзеры без проблем. Удобно, что есть кнопки power и reset прямо на плате.
Еше человечек пишет Я аналогом дремеля снимал лишнюю пластмассу и скальпелем подправлял края
Физически не смогу работать с дремелем в руках плостины стоят напильником реально обточит или еше чем ?
Подскажите запитаю эту мать +1 карту этим БП ATX Xilence 480W SPS-XP480.(12)R3 80Plus APFC?
  • 0

#23 Amen

Amen

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 31 August 2012 - 19:48

Здравствуйте, уважаемая администрация и форумчане будьте так добры ответьте на мой вопрос.
  • 0

#24 polym0rph

polym0rph

Администратор

• Администраторы
  • 6238 сообщений

Отправлено 31 August 2012 - 21:56

Amen,
Нет такого железа на руках, чтобы сказать точно. Советую еще формулировать свои мысли точнее и грамотнее, чтобы получить более точный ответ.

Физически не смогу работать с дремелем в руках плостины стоят напильником реально обточит или еше чем ?

Боюсь, что мне трудно понять суть проблемы и вопроса.

Подскажите запитаю эту мать +1 карту этим БП ATX Xilence 480W SPS-XP480.(12)R3 80Plus APFC?

На БП соетую не экономить в такой конфигураци. При попытке запитать систему от нескольких БП бывали случаи сгорания железа даже при гальванических развязках между БП, а бывало, что и без всякой защиты все работало нормально, тут гарантий никто не даст. Мое личное мнение - не стоит рисковать системой за несколько к$ в попытке сэкономить несколько тысяч рублей на БП.
  • 0

Правила форума.  Тема для вопросов новичков, если не нашли подходящую ветку форума.

Участвуйте в жизни сообщества, участвуйте в краудньюсинге!
Bitcoin адрес для пожертвований на развитие Bits.media: 1BQ9qza7fn9snSCyJQB3ZcN46biBtkt4ee

#25 Nirton

Nirton

Пользователь

• Bits.media Team
  • PipPip
  • 334 сообщений
  • ГородВоронеж

Отправлено 31 August 2012 - 23:05

А почему умерла более свежая запись в блоге? Я не удалял.
  • 0

#26 polym0rph

polym0rph

Администратор

• Администраторы
  • 6238 сообщений

Отправлено 31 August 2012 - 23:20

Если разговор о записи "Сделай райзер сам", то ее случайно удалил сам автор, мы работаем над восстановлением. Если разговор о любой другой записи - говорите, посмотрим, что случилось.
  • 0

Правила форума.  Тема для вопросов новичков, если не нашли подходящую ветку форума.

Bitcoin адрес для пожертвований на развитие Bits.media: 1BQ9qza7fn9snSCyJQB3ZcN46biBtkt4ee

#27 slavesta

slavesta

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 13 October 2012 - 23:39

Доброго времени суток. Прошу помочь мне разобраться с выбором райзеров.
Приобрел сегодня видеокарту ASRock H61DEL специально для майнинга. 5 PCI Ex1 и 1 PCI Ex16. Теперь собираюсь приобрести райзеры. Для подключения видеокарт к PCI Ex1 мне, как я понямаю, потребуются райзеры PCI Ex1 -> PCI Ex1. А чтобы задействовать слот PCI Ex16 нужен райзер PCI Ex16 -> PCI Ex16 или можно использовать PCI Ex1 -> PCI Ex1 как и для остальных видеокарт?
  • 0

#28 polym0rph

polym0rph

Администратор

• Администраторы
  • 6238 сообщений

Отправлено 14 October 2012 - 02:06

Можно и PCI Ex1 -> PCI Ex1
Хотя PCI Ex16 -> PCI Ex16 предпочтительнее, при прочих равных, т.к. по нему больше питания прийти может и не придется перемычку присутствия делать, если материнка проверяет этот сигнал.
  • 0

#29 VIXA

VIXA

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 41 сообщений

Отправлено 14 October 2012 - 17:59

А чтобы задействовать слот PCI Ex16 нужен райзер PCI Ex16 -> PCI Ex16 или можно использовать PCI Ex1 -> PCI Ex1 как и для остальных видеокарт?

Можно, сам исползую по началу подрубил пропиленный райзер х1 к видяхе и и в слот х16 всё ок, но питания не хватает винда грузится видяха полосками показывает потом виснет, паяеш перемыку на райзере самом и всё) всё пашет!!! (Перемыку на форуме поищи вообщем даёт питание нормальное там 2 ноги проводком паяеш аккуратно тестером меряеш на всяк случай и оки, потом изолентой заматай для фиксации рекомендую) дело ответственное ведь на кону видяха да и не только)

На сегодняшний день райзеры х1-х1 воткнуты в х1, х4, х16 - всё пашет окок

Сообщение отредактировал VIXA: 14 October 2012 - 18:08

• 0

#30 temrus63

temrus63

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1856 сообщений

Отправлено 10 March 2013 - 11:50

.

Сообщение отредактировал temrus63: 17 January 2017 - 18:48

• 0

#31 polym0rph

polym0rph

Администратор

• Администраторы
  • 6238 сообщений

Отправлено 11 March 2013 - 20:51

temrus63,

Зависит от матери и от карт, проверяют ли они пин присутствия устройства и хватает ли им питания с 6-штырьковых разъемов. Если не проверяют и хватает - проблем не будет.

• 0

#32 Shambler

Shambler

Продвинутый пользователь

• Bits.media Team
  • PipPipPip
  • 2191 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 19 March 2013 - 12:12

дайте линк почитать про рейзеры пожалуйста :)

какие бывают, и где достать :)

вот нашел

http://www.nix.ru/au...x16_147627.html

отзывы будут?

Сообщение отредактировал Shambler: 19 March 2013 - 14:58

• 0

Прежде чем задавать вопрос прочти ТЕМУ ДЛЯ НОВИЧКОВ

#33 pan_asket

pan_asket

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 738 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 19 March 2013 - 15:16

дайте линк почитать про рейзеры пожалуйста :)

какие бывают, и где достать :)

вот нашел

http://www.nix.ru/au...x16_147627.html

отзывы будут?

купил самым первым именно эту модельку, для тестов.

не пригодилась т.к. купил потом у человека х1-х1 много и дешево. правда пришлось пилить самому, но работают норм.

один попался с браком - соседние дороги замыкались в месте пайки контактов, исправил немного поработав скальпелем.

вывод: рекомендую брать х1-х1

где?! в рунете есть барыги с положительной репутацией и ценой 100-150р за шт. не найдете стукните в лс - поищу для вас ссылку на человека у которого брал я.

• 1
>>> ГАРАНТ 1% <<<

>>> EX-CODE <<<

#34 minerdaemon

minerdaemon

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 04 April 2013 - 16:48

Прошу совета, камрады

Для майнинга лайткоинов подходят райзеры 1-1, 1-16, или 16-16. Насколько знаю, для исползования лайтов используются более сложные алгоритмы, поэтому переживаю, не может ли из-за малоконтактного райзера упасть скорость майнинга?

• 0

#35 hanymi

hanymi

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 467 сообщений
  • ГородДзержинск

Отправлено 07 April 2013 - 19:41

Заказал прямиком из Китая разные варианты х1 - х16, х1 - х1, х16 - х16

С доставкой по DHL, UPS получается дешевле чем покупать в России и по моему подвозят прям до дома.

Из Китая за 4-8 дней.

В общем заказ был достаточно большой, если будет спрос, могу поделиться в Н-Новгороде.

Цена 1 штуки в районе 100-300 руб получается где-то (с учетом стоимости доставки), в зависимости от типа.

Прошу совета, камрады

Для майнинга лайткоинов подходят райзеры 1-1, 1-16, или 16-16. Насколько знаю, для исползования лайтов используются более сложные алгоритмы, поэтому переживаю, не может ли из-за малоконтактного райзера упасть скорость майнинга?

Знаю что х4 на скорость не влияет, а вот х1 просто не в курсе...

• 0

#36 yrv24

yrv24

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 09 April 2013 - 13:52

а можете ссылочкой поделиться откуда с такой быстрой доставкой заказывали?

Заказал прямиком из Китая разные варианты х1 - х16, х1 - х1, х16 - х16

С доставкой по DHL, UPS получается дешевле чем покупать в России и по моему подвозят прям до дома.

Из Китая за 4-8 дней.

В общем заказ был достаточно большой, если будет спрос, могу поделиться в Н-Новгороде.

Цена 1 штуки в районе 100-300 руб получается где-то (с учетом стоимости доставки), в зависимости от типа.

Знаю что х4 на скорость не влияет, а вот х1 просто не в курсе...

• 0

#37 hanymi

hanymi

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 467 сообщений
  • ГородДзержинск

Отправлено 10 April 2013 - 01:26

aliexpress.com там есть как с бесплатной доставкой так и с быстрой курьерской службой. но мало брать не выгодно, если доставка быстрая.

• 0

#38 minerdaemon

minerdaemon

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 10 April 2013 - 10:09

ребят, я чёто не понимаю в этой жизни

Материнка Gigabyte GA-990FXA-D3  (1 PCI, 2 PCI-E x1, 4 PCI-E x16, 4 DDR3 DIMM, Audio, Gigabit LAN)

2 видеокарты, собираюсь брать третью

1 видюха - NVIDIA GTS250, используется для работы на компе

2 видюха - HD 7950, майнит

ситуация такая

изначально стояли дрова на мать, которые накатила сама винда. Майнила радеоновская, проц и nvidia использовались для работы за компом. Была проблема запирания звука и торможения видео при майнинге, когда работаешь через ненагруженную nvidia.

радеоновская карта была подключена через 2 последовательно вставленных райзера 16*16, я так понимаю обычных, хорошо работала и не грелась

переустановил дрова на чипсет и звук

теперь не стартует комп, если радеон подключена через 2 последовательно вставленных райзера

если подключить только через один райзер (первый или второй) - стартует, через 2 подряд - не стартует

насколько я знаю, дрова винды никаким образом не влияют на биос, напряжения и прочее

но не стартует именно биос (нет сигнала загрузки, одиночного короткого писка, монитор не включается, пробовал подключать к обеим картам)

я наверное чего-то не догоняю, но почему-то оно работало, и после переустановки дров перестало, всё утро мудохался, но так и не получилось устранить проблему.

почитал тему, смотрю бывают райзеры с питанием, может как раз питания не хватает радеоновской карточке (хотя к ней подключены два 6-пиновых шнурка от блочка питания)

карточка сильнее начала греться, из-за того что через один райзер пришлось поставить её вертикально, и часть тепла уходит в корпус компа

была ли у кого-нибудь из вас подобная проблема и как решали?

• 0

#39 DmytroK

DmytroK

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 11 April 2013 - 11:18

если нет разницы в цене, лучше брать 16=>1 или 1=>1?

• 0

#40 Shambler

Shambler

Продвинутый пользователь

• Bits.media Team
  • PipPipPip
  • 2191 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 11 April 2013 - 15:23

если нет разницы в цене, лучше брать 16=>1 или 1=>1?

недостаточно данных. если все остальные параметры устраивают, то х16-х1.

• 0

Прежде чем задавать вопрос прочти ТЕМУ ДЛЯ НОВИЧКОВ

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных