Jump to content
Sign in to follow this  
GoDs_CMD

[FAQ] Дорабатываем linuxcoin под себя.

Recommended Posts

[FAQ] Дорабатываем linuxcoin под себя.

И так всем тем кто собрался строить фермы нужна задуматься в выборе OS лучше всех подходит linux из-за его простоты и малого размера.

Сдесь я опишу метод как сделать из linuxcoin Livecd расположеный на флешке) с возможностью перезаписи.

Я сразу понимаю что возникнет огромное количество вопросов так что потихоньку буду довадить тему до ума.

Первое что нам понадобиться это дистрибутив linuxcoin, unetbootin, usb флешка желательно на 8гб.

1)Скачиваем LinuxCoin_0.2.1b

14vpo44.jpg

2)Скачиваем для windows unetbootin-windows

dbimage.php?id=300347

Скачиваем для linux unetbootin-linux

3)Создаем 3 раздела на флешке:

/dev/sdb1 - 1Гб типа linux swap (0x82), сделал ей mkswap /dev/sdb1 - понятно для чего.

/dev/sdb2 - 1Гб типа FAT32LBA (0x0с), на ней mkfs.vfat /dev/sdb2 - тут будет наш образ.

/dev/sdb3 - всё остальное пространство, типа linux (0x83), mkfs.ext2 -L live-rw /dev/sdb3 - это для сохранения наших настроек.

Либо скачиваем любой из 3 файлов 512MB / 1GB / 2GB и с помошью unetbootin записываем linuxcoin на usb флешку после этого разархивируем один из этих файлов и копируем в корневой каталог созданной usb флешки. и пропускаем 4 пункт FAQ.

4)На раздел

/dev/sdb2

с помошью unetbootin записываем linuxcoin

5)В файле syslinux.cfg правим label unetbootindefault меняем строчку

append initrd=/ubninit boot=live config quiet splash rw vga=791

на

append initrd=/live/initrd.img boot=live config quiet splash persistent rw vga=791

6)Загружаемся с флешки и находим

/etc/xdg/lxsession/LXDE/autostart

и вписываем запуск майнера phoenix (с нужными командами) который находиться

/opt/miners/

P.S. Все готово дистрибутив готов. Данный метод я протестировал сам. Канечно мануал не идеальный, но какой есть вроде все подробно описал буду дополнять его.

Почему я не даю готовый linux? потому что нельзя никому доверять вдруг я бы добавил туда кейлогер или еще что хотя для ферм это не очень опасно, но все же.