Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

kompaniya_huawei_integrirovala_tsifrovoy_yuan_v_operatsionnuyu_sistemu_harmonyos_next.webp

 

Китайская телекоммуникационная компания Huawei интегрировала цифровой юань (e-CNY) в свою операционную систему HarmonyOS NEXT, которую использует свыше 1 млрд пользователей.

В Huawei отметили, что теперь клиентам не нужно загружать отдельное приложение в операционную систему для использования цифрового юаня. Компания интегрировала e-CNY в свою операционную систему HarmonyOS NEXT, которая также поддерживает смарт-контракты, а для проведения мгновенных платежей в ней задействован искусственный интеллект (ИИ).

 

Услуга по управлению e-CNY и расширение взаимодействия с другими финансовыми сервисами, в том числе с Интернетом вещей (IoT), будет совершенствоваться. Благодаря распространению цифровой валюты центрального банка (CBDC) в повседневной жизни, Китай демонстрирует другим странам, насколько эффективным и безопасным может быть данный платежный инструмент, указали в компании.

 

На состоявшемся в Пекине мероприятии, приуроченном к открытию конференции по научной фантастике, представители Народного банка Китая заявили, что интеграция цифрового юаня в HarmonyOS NEXT предоставит регулятору больше возможностей для мониторинга применения актива среди населения.

 

 

Подробнее: https://bits.media/huawei-integrirovala-tsifrovoy-yuan-v-operatsionnuyu-sistemu-harmonyos-next/

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...