Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

emitent_steyblkoinov_tether_planiruet_vyyti_na_rynok_kreditovaniya.png

 

Компания Tether, эмитент стейблкоина USDT, приступила к изучению возможностей кредитования фирм, торгующих сырьевыми товарами, для эффективного размещения своей избыточной операционной прибыли.

Со слов источников, знакомых с ситуацией, на встречах представителей Tether с трейдерами и производителями отрасли сырьевых товаров обсуждались вопросы организации кредитных линий в стейблкоинах USDT.

 

Ожидается, что предложение Tether будет особенно привлекательно тем, что условия кредитования не будут ограничены нормативными требованиями как у традиционных кредиторов. Кроме того, кредитование в USDT обеспечит полноценный доступ к рынку финансового заимствования для незначительных участников рынка сырьевых товаров и подсанкционных компаний.

 

В комментариях для Bloomberg представитель Tether подтвердил, что компания изучает возможности кредитования в сфере сырьевых товаров, но отказался озвучить список заинтересованных компаний и потенциальный объем кредитного портфеля.

 

 

Подробнее: https://bits.media/tether-planiruet-vyyti-na-rynok-kreditovaniya-v-sfere-syrevykh-tovarov/

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Похожие топики

    • Паоло Ардоино: Tether станет крупнейшим майнером биткоинов в мире

      Генеральный директор Tether Паоло Ардоино (Paolo Ardoino) заявил в подкасте издания The Block, что компания планирует к концу года занять первое место среди всех публичных майнинговых фирм. По словам бизнесмена, участие в майнинге биткоинов, помимо получения прибыли, важно как стратегический шаг для защиты инвестиционного портфеля компании и обеспечения безопасности сети.   «Tether располагает около 100 000 BTC. Поскольку это крупное вложение, мы считаем, что должны быть частью сферы

      в Новости криптовалют

    • Tron планирует выйти на фондовый рынок США

      Компания Tron, основанная Джастином Саном (Justin Sun), объявила о планах стать публичной через обратное слияние с компанией SRM Entertainment, акции которой котируются на американской фондовой бирже Nasdaq. Сделка, организованная инвестиционным банком Dominari Securities, позволит Tron обойти этап традиционного IPO и получить доступ к американскому фондовому рынку в упрощенном порядке. Новая компания намерена держать на своем балансе токены TRX на сумму около $210 млн, что станет частью

      в Новости криптовалют

    • Tether заморозила USDT на $12,3 млн в сети Tron

      Компания Tether, эмитент крупнейшего по капитализации стейблкоина USDT, заморозила $12,3 млн на одном из криптокошельков сети Tron. Кошелек показался специалистам по борьбе с незаконной деятельностью подозрительным. Согласно данным блокчейн-аналитики Tronscan, заморозка 12 369 162 стейблкоинов USDT произошла в 9:15 по Гринвичу в одном из кошельков сети Tron. Компания Tether не стала публиковать официального заявления, но, как сообщает Cointrackdaily, заморозка была связана с подозрениями

      в Новости криптовалют

    • Биржа Coinbase планирует начать торговлю токенизированными акциями

      Американская криптовалютная биржа Coinbase добивается разрешения Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) на торговлю токенизированными акциями публичных компаний через блокчейн. Главный юрисконсульт Coinbase Пол Грюэл (Paul Grewal) рассказал Reuters, что токенизированные акции стали одной из приоритетных задач биржи. Если Coinbase получит одобрение регулятора на торговлю этим видом активов, биржа станет прямым конкурентом традиционным брокерским компаниям Robinhood и Charles Schwab.

      в Новости криптовалют

    • Паоло Ардоино: Tether откроет код своей операционной системы для майнинга биткоина

      Генеральный директор Tether Паоло Ардоино (Paolo Ardoino) заявил, что в четвертом квартале компания откроет исходный код своей операционной системы для майнинга биткоина (MOS). Глава эмитента USDT подчеркнул, что благодаря открытию исходного кода, компании любого размера смогут управлять инфраструктурой для добычи криптовалюты без зависимости от стороннего программного обеспечения.   «Орда новых компаний, занимающихся майнингом биткоина, сможет войти в игру и конкурировать за обеспеч

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...