Перейти к содержанию

Администратор Bitcoin.org: «США скоро запретят владение биткоином»


News Bot

Рекомендуемые сообщения

administrator_bitcoin_org_ssha_skoro_zapretyat_vladet_bitkoinom.jpg

 

Один из операторов главного сайта инфраструктуры сети Биткоина, админ под ником Cobra, выступил с алармистским предупреждением: власти США скоро запретят людям самостоятельно хранить биткоины.

Американские регуляторы, по мнению администратора Bitcoin.org, готовятся ввести полный запрет на самостоятельное хранение криптовалюты. Это означает, что гражданам США придется привлекать посредников, которые будут хранить цифровые активы. Cobra считает, что введение ограничений и их соблюдение может оказаться непрактичным.

 

«Если вы думаете, что правительства не придут за вашими биткоинами, значит, вы просто не обратили на это внимание», — пугает Cobra на странице соцсети Х.

 

Администратор Bitcoin.org припомнил конфискацию золота у американцев в 1930-х годах. Указ № 6102 запретил тогда для борьбы с последствиями Великой Депрессии накопление золотых монет, слитков и золотых сертификатов на территории США. Все физические и юридические лица были обязаны обменять золото на бумажные деньги. Cobra опасается, что власти США могут поступить таким же образом с криптовалютами — ввести ограничения на майнинг и самостоятельное хранение биткоинов.

 

 

Подробнее: https://bits.media/administrator-bitcoin-org-ssha-skoro-zapretyat-vladenie-bitkoinom/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полный маразм, нереализуемо

Изменено пользователем крип90
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как тут вставить картинку с огромным пиписьком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.04.2024 в 15:02, News Bot сказал:

Если вы думаете, что правительства не придут за вашими биткоинами

 

В 30.04.2024 в 15:02, News Bot сказал:

припомнил конфискацию золота у американцев

Как он ещё мог быть админом сайта инфраструктуры сети Биткоина? Максимум он может быть админом сайта по продаже трусов, которые при необходимости для правительства США, они могли бы их конфисковать на централизованном складе.

Максимум что они могут, это вынудить тех, чей 100% кошелёк они идентифицировали и эти люди находятся на территории США, отдать свои активы или в противном случае их свободы могут ограничить. Возможно, такая частичная идентификация может быть возможна, если Бинанс сдал с потрохами своих пользователей и кошельки, на которые те переводили с биржи свои активы. Другие биржи, сотрудничавшие  с США, так же могут сливать это данные. Но это не реально ко всем поголовно придти. Максимум это коснётся крупных холдеров, у которых в США есть бизнес, недвижимость и прочие земные ценности, которые не спрятать и которыми могут шантажировать. На таких личностей могут давить, что бы создать панику и уронить курс.

1 час назад, Lexis77 сказал:

Как тут вставить картинку с огромным пиписьком?

Если админы по каким то причинам исключили возможность добавлять картинки, то картинку можно опубликовать из ASCII-символов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Mask сказал:

вынудить тех, чей 100% кошелёк они идентифицировали и эти люди находятся на территории США, отдать свои активы или в противном случае их свободы могут ограничить.

В удивительное время живём. Вчера помнил сид, пошел, споткнулся, забыл - в тюрьму. И рад бы отдать, берите на здоровье, но как отдать, если не помнишь сид?

Кто-нибудь вообще в этом мире понимает, чем отличается биток от счёта в банке? Биток - это чистое знание. Как закон Ома

Я могу доказать, что я знаю закон Ома

Я НЕ могу доказать, что я не знаю закон Ома 

Вы НЕ можете доказать, что я знаю закон Ома в данный момент

Вы НЕ можете доказать, что я не знаю закон Ома в данный момент

 

 

 

Изменено пользователем 2lexcross
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, 2lexcross сказал:

Кто-нибудь вообще в этом мире понимает, чем отличается биток от счёта в банке?

Я же предположил, что такое возможно, если

29 минут назад, Mask сказал:

у которых в США есть бизнес, недвижимость и прочие земные ценности, которые не спрятать и которыми могут шантажировать.

Если ты потерял память и не помнишь, значит и недвижимости у тебя нет. Но CZ уже слил, что некий Джо Скот, переводил с биржи биткоины на такой-то адрес. А затем выяснят, что сумма на адресе намного ниже, чем на него переводили. По удивительному стечению обстоятельств, как только часть активов сняли с адреса, так у Джо Скота появилась новая недвижимость.

Изменено пользователем Mask
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 minutes ago, Mask said:

Но CZ уже слил, что некий Джо Скот, переводил с биржи биткоины на такой-то адрес. 

 

то у нас такое возможно, в америке нельзя

там нельзя так просто собирать данные о гражданах

у них даже централизованой базы оружия нет - ибо это симптом полицейского государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, крип90 сказал:

то у нас такое возможно, в америке нельзя

там нельзя так просто собирать данные о гражданах

у них даже централизованой базы оружия нет - ибо это симптом полицейского государства

Семи, которого засадили в каталажку на 25 лет именно в США, имеет шанс повлиять на свою отсидку, если сольёт информацию о фондах и расскажет, где у него припрятана ещё крипта.

И как по вашему CZ удалось получить 4-месячный тюремный срок, вместо 10 лет? Это тоже в США и одними извинениями и раскраиванием там не обойтись.

 

2013  - Суд признал, что американские спецслужбы не нарушали закон, собирая данные о телефонных звонках миллионов людей.

2015 - Евросоюз запретил передавать в США персональные данные своих граждан.

2016  - Апелляционный суд США признал законным сбор данных о пользователях социальной сетью Facebook.

2017 - Палата представителей конгресса США проголосовала за отмену введенного при администрации Барака Обамы закона, обязывающего интернет-провайдеров получать разрешение на использование личных данных пользователей, включая такие, как местоположение клиента и история его посещений интернет-сайтов.

2023 - Вступил механизм для передачи персональных данных из ЕС в США — Data Privacy Framework (DPF)

Изменено пользователем Mask
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Компания Circle собирается перенести штаб-квартиру из Ирландии в США

      Холдинг Circle Internet Financial, эмитент второго по рыночной капитализации стейблкоина USDC, намерен перебазироваться из Ирландии в США, сообщает издание Bloomberg со ссылкой на представителя компании. Почему главный офис решено перенести в США, источник отказался объяснить. Но уточнил, что запрос об изменении юрисдикции компании уже передан в регулирующие органы и находится на стадии согласования.   Поводом для смены юрисдикции могло стать намерение Circle провести IPO в Соединенн

      в Новости криптовалют

    • Роберт Кийосаки: «Криптовалюта БРИКС обвалит курс доллара США»

      Автор бестселлера «Богатый папа, бедный папа» Роберт Кийосаки предупредил о возможном обвале курса доллара США, если экономический блок БРИКС запустит криптовалюту, обеспеченную золотом. Согласно прогнозу американского предпринимателя Роберта Кийосаки (Robert Kiyosaki), если страны БРИКС запустят межгосударственный стейблкоин, привязанный к золоту, то триллионы «фальшивых бумажных долларов США хлынут обратно в Америку», вызвав в стране гиперинфляцию. В конечном итоге, доллар США будет уничт

      в Новости криптовалют

    • Брэд Гарлингхаус: «Власти США могут уничтожить компанию Tether и ее стейблкоин»

      Генеральный директор компании Ripple в выпуске подкаста World Class заявил, что власти США последовательно усиливают давление на Tether и намерены добиться прекращения деятельности эмитента стейблкоинов USDT. Брэд Гарлингхаус (Brad Garlinghouse) считает, что вероятность для криптовалютного рынка пережить событие «черного лебедя» равна 100%. Событие будет равносильно краху FTX Group. Глава Ripple аргументировал свои выводы: рвение, с которым правительство занялось давлением на эмитента стейб

      в Новости криптовалют

    • Дэвид Бэйли: «Пришло время биткоину выбрать следующего президента США»

      Генеральный директор Bitcoin Magazine заявил, что активно участвует в работе штаба Дональда Трампа. Журнал помогает с подготовкой проекта регулирования крипторынка, который, уверяет гендиректор, превратится в нормативный акт в случае победы кандидата от Республиканской партии США.   Дэвид Бэйли (David Bailey) попытался убедить своих подписчиков, что как только Дональд Трамп (Donald Trump) снова станет президентом, в первый же день последуют позитивные изменения для биткоина и крипторынка в

      в Новости криптовалют

    • CoinShares: Цена биткоина будет зависеть от политики ФРС США

      Аналитики компании CoinShares представили отчет, где делают вывод, что на стоимость первой криптовалюты ближайшее время будет оказывать влияние поведение Федеральной резервной системы США. Эффект от халвинга и запуска спотовых биткоин-ETF уже прошел, и крипторынку нужны новые катализаторы роста, констатируют эксперты.   Глава исследовательского подразделения CoinShares Джеймс Баттерфил (James Butterfill) уточнил: изучение торговых сделок за прошедшие сорок суток выявило высокое со

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...