Перейти к содержанию

Объем продаж NFT в сети Solana превысил $5 млрд


News Bot

Рекомендуемые сообщения

obem_prodazh_nft_v_seti_solana_prevysil_pokazatel_v_5_mlrd.png

 

По данным платформы CryptoSlam, общий объем продаж невзаимозаменяемых токенов (NFT) в сети Solana превысил показатель в $5 млрд, а число транзакций с NFT составило 43 млн.

Блокчейн Solana насчитывает более 2 млн покупателей и свыше 1,5 млн продавцов NFT. 

 

В ноябре 2023 года в сети был зафиксирован резкий рост числа операций с невзаимозаменяемыми токенами, а объем продаж составил $82 млн. По сравнению с октябрем 2023 года показатель увеличился на 192%. 

 

В январе 2024 года объем продаж превысил отметку в $1 млрд, а на данный момент в сети Solana продано NFT на сумму $5 млрд.

 

 

Подробнее: https://bits.media/obem-prodazh-nft-v-seti-solana-prevysil-5-mlrd/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всё зашибись. Только  прямо сейчас на Солане идет активная истощающая атака.

 

В настоящее время широко распространены новости о том, что большое количество кошельков Solana было опустошено из-за несанкционированного доступа.

 

Предполагаемая атака нацелена на любой кошелек, который мог быть подключен к dApp, и, согласно CompendiumFi, в настоящее время рекомендуется отключить ваш кошелек от любого dApp (время написания: 29.03.2024, 13:18 по Гринвичу).

 

Солёных юзеров грабят прямо сейчас. И никто не может найти причину. Ну ниче, главное чтобы SOL рос дальше, кого интересуют такие мелочи.

 

image.thumb.jpeg.2df1757f2b9d2cd126498e6cd6175911.jpeg

 

Хотя источник атаки еще не установлен, текущая версия указывает на BONKbot, бот Telegram, способный совершать сделки в сети Solana, как на катализатора эксплойта. Разработчики, связанные с проектом, отвергли любые обвинения, признав при этом, что «эксплойты» действительно всплыли в более широкой экосистеме.

 

Хотя BONKbot отрицает, что взлом произошел по их вине, в своем твите они упомянули кое-что очень интересное (надеюсь, вы сможете прочитать весь твит выше — Medium иногда обрезает некоторые вещи).

BONK заявили, что они заметили, что эксплуатируемые кошельки принадлежат пользователям, которые ранее экспортировали свои приватные ключи. Другой пользователь в ветке сделал очень хорошее замечание, заявив, что BONK, возможно, в какой-то момент сохранил этот экспорт в виде обычного текста, что позволило злоумышленнику легко получить доступ ко всему списку закрытых ключей.

 

Проблема с такого рода широкомасштабными атаками заключается в том, что очень сложно попытаться найти их первопричину. Аналогичный инцидент, произошедший в августе 2022 года, привел к опустошению более 8000 кошельков Solana, из которых было украдено более 8 миллионов долларов.

Источник

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, стоило бы уточнить, сколько из суммы проданных на $5 млрд NFT имеют какую-то ценность, а не тупые и бесполезные писельные картинки.

NFT - это всё-таки совсем о другом, но жадность хомяков способно прератить в говно любую интересную идею.

Изменено пользователем zhorzh72
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Dmitrii Storm сказал:

Предполагаемая атака нацелена на любой кошелек, который мог быть подключен к dApp

От такого не застрахован никто. Даже пользователи Метамаска, которые не отключают свой адрес от dApp. Это проблема не блокчейна, а самих dApp и пользователей.

18 минут назад, zhorzh72 сказал:

Наверное, стоило бы уточнить, сколько из суммы проданных на $5 млрд NFT имеют какую-то ценность

Столько, сколько и нот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • NFT снова в деле: что такое автономные невзаимозаменяемые токены

      В мире коллекционных товаров небольшая сенсация – автономные NFT, которые объединяют в себе невзаимозаменяемый токен и функционал смарт-контракта. Как технология работает, где может применяться и сможет ли вернуть популярность рынку NFT? Автономные NFT или aNFT – это вид невзаимозаменяемых токенов, которые запрограммированы самостоятельно выполнять определенные функции (например, инициировать транзакции, распределять доходы или создавать другие токены). Эти функции обычно закладываются в aN

      в Новости криптовалют

    • Объем комиссий в первом блоке сети Биткоина после халвинга составил $2,4 млн

      На блоке 840 000 состоялся очередной, четвертый халвинг Биткоина. Некоторые пользователи решили «застолбить» себе место в нем. В результате, объем комиссий составил 37,7 BTC, то есть, свыше $2,4 млн. Блок 840 000 был добыт майнинг-пулом ViaBTC и на нем награда майнеров снизилась с 6,25 BTC до 3,125 BTC. Однако, майнинг-пул получил большую прибыль благодаря комиссиям ― за один блок ViaBTC получит 40,7 BTC, что по текущему курсу составляет около $2,6 млн.   Рекордная комиссия связана с

      в Новости криптовалют

    • PayPal снимает защиту сделок для покупателей и продавцов NFT

      Американский платежный оператор PayPal опубликовал уведомление о прекращении защиты транзакций, связанных с покупкой и продажей невзаимозаменяемых токенов. Начиная с 20 мая PayPal перестанет принимать претензии от покупателей и продавцов невзаимозаменяемых токенов, а также открывать споры с утверждением «товар не получен», «несанкционированные транзакции» и им подобным.   В случае поступления заявления пользователя о несанкционированном доступе к счету PayPal компания оставляет за соб

      в Новости криптовалют

    • TokenInsight: Объем торгов десяти крупнейших криптобирж вырос на 72%

      Эксперты TokenInsight подготовили квартальный отчет о состоянии криптовалютного рынка. Согласно цифрам, общий объем торгов у топ-10 крупнейших бирж более чем на $6 трлн превысил объемы торгов за четвертый квартал 2023 года. Специалисты TokenInsight выделяют в качестве способствующих росту активности пользователей криптовалютных бирж драйверов рост стоимости флагманских криптоактивов, а также спекулятивные ожидания рынка на фоне предстоящего халвинга сети Биткоина.     Лидером

      в Новости криптовалют

    • Open Sea: Объем торгов NFT из коллекций Дональда Трампа необратимо снижается

      Согласно цифрам крупнейшего NFT-маркетплейса Open Sea, объем торгов невзаимозаменяемыми токенами из коллекций экс-президента Соединенных Штатов Америки упал на 99 %. Кандидат в президенты от Республиканской партии представил свою главную коллекцию под названием Donald Trump Digital Trading Card в декабре 2022 года. Карточки в количестве 45 000 штук изображали жизнь и карьеру Дональда Трампа (Donald Trump). Как показывает статистика OpenSea, с момент появления коллекции общий объем торгов эт

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...