Jump to content

Recommended Posts

Posted

soosnovatel_kriptobirzhi_wex_poprosil_sud_smyagchit_nakazanie_i_vernut_aktivy.jpg

 

Московский городской суд начал рассмотрение жалобы одного из основателей рухнувшей шесть лет назад русскоязычной криптобиржи Wex. Подсудимого обвиняют в хищении нескольких миллиардов рублей.

Алексей Иванов (до 2022 года — Билюченко) просит пересмотреть решение суда первой инстанции, присудившего 3,5 года колонии и 500 000 рублей штрафа. Мещанский районный суд таким вердиктом осенью наказал бывшего администратора Wex за хищение активов клиентов на 3,17 млрд рублей.

 

Жалобщик считает приговор слишком суровым и просит снять арест со счетов. В Альфа-Банке у криптобизнесмена заблокировано достаточно денег для полного покрытия ущерба, дает понять Иванов-Билюченко.

 

«При условии исполненного судебного соглашения о сотрудничестве, наличии смягчающих и отсутствие отягчающих обстоятельств прошу вас снизить срок наказания, — объявил подсудимый на заседании Мосгорсуда в четверг, 8 февраля, — а также отменить наложенный на имущество арест и вернуть собственникам вещественные доказательства».

 

 

Подробнее: https://bits.media/soosnovatel-kriptobirzhi-wex-poprosil-sud-smyagchit-nakazanie-i-vernut-aktivy/

Posted

то есть у него в банке все эти деньги просто лежат? и он посидит чуть чуть и потом поедет на гавайи. я что то не понял

Posted
1 час назад, prorok сказал:

то есть у него в банке все эти деньги просто лежат? и он посидит чуть чуть и потом поедет на гавайи. я что то не понял

Деньги просто лежат, пока их нужные люди не прихватизируют. А поехать на Гаваи вряд ли выйдет, разве что в полосатой рубашке.

Posted
1 час назад, knop сказал:

 А поехать на Гаваи вряд ли выйдет

3 года , разве это не курам на смех?

Posted
11 минут назад, prorok сказал:

3 года , разве это не курам на смех?

А суд гарантировал, что он столько в тюрьме проживёт? Он просто так на войну собрался бежать?

Posted

Пусть сидит уебок, надеюсь что выйдет только вперед ногами

Posted
3 часа назад, zuks сказал:

Пусть сидит уебок, надеюсь что выйдет только вперед ногами

что интресно, там еще пойди разберись кто на самом деле виноват. там такой змеиный клубок. может он просто был подставной фигурой

Posted
28 minutes ago, prorok said:

что интресно, там еще пойди разберись кто на самом деле виноват. там такой змеиный клубок. может он просто был подставной фигурой

на подставных фигурах обычно оказывается долг и уголовное наказание, а не несколько ярдов на счетах (хоть и заблокированных)

я конечно не утверждаю, что он был основным бенифициаром "кидка", но вполне очевидно, что такие суммы не в качестве "золотого парашюта" получил

19 hours ago, News Bot said:

а также отменить наложенный на имущество арест и вернуть собственникам вещественные доказательства

а под собственником он видимо себя любимого имеет в виду, а не пользователей у которых спёр крипту

Posted
1 час назад, zuks сказал:

 несколько ярдов на счетах (хоть и заблокированных), очевидно, что такие суммы не в качестве "золотого парашюта" получил

для меня странно, что краденное вот просто положили на счет - чтоб не мучаться долго , если поймают) 

Posted
23 часа назад, News Bot сказал:

Жалобщик считает приговор слишком суровым

Украл на 3,17 млрд рублей, а штраф на 500 000 рублей - это сурово?

 

23 часа назад, News Bot сказал:

у криптобизнесмена заблокировано достаточно денег для полного покрытия ущерба

Если достаточно покрыть ущерб, значит там и лежат те 3,17 млрд рублей, которые как бы нужно вернуть пострадавшим, а не торговаться за них, на более мягкий срок.

23 часа назад, News Bot сказал:

и отсутствие отягчающих обстоятельств

Они уже имеются, торговля на мягкий срок, деньгами потерпевших. Вот если бы он сказал, что вернёт украденные 3,17 млрд рублей, заплатит штраф 500 000 рублей и что очень раскаялся, и просил тюремное заключение обменять на испытательный срок с домашним арестом, на аналогичный период. А за это он ещё сверху накинет млрд рублей, в качестве действительного раскраивания, вот тогда я думаю, это раскраивание у него увидели бы.

Posted
On 2/9/2024 at 5:18 PM, prorok said:

для меня странно, что краденное вот просто положили на счет - чтоб не мучаться долго , если поймают) 

оно могло на счете оказаться уже под неусыпным надзором следователя. Я далек от юридических тонкостей, но насколько знаю при аресте налички купюры фотографируют, номера банкнот переписывают. А это на минуточку даже 5000 купюрами 634 000 000 бумажек. Опять же от ареста до завершения судебного процесса несколько ящиков с этими деньгами могут попросту "пропасть", а это очередной головняк для следователя.

Имхо для следователя намного проще 1 документ - выписку по счету в суд передать

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Similar Topics

    • Сооснователь OpenZeppelin назвал слабое место децентрализованных финансов

      Сооснователь компании OpenZeppelin Мануэль Араос (Manuel Araoz) назвал уязвимым местом децентрализованных финансов (DeFI) быстрорастущие возможности мошенников, получающих новые инструменты взлома благодаря искусственному интеллекту. По словам криптобизнесмена, индустрия децентрализованных финансов столкнулась с одним из самых серьезных испытаний за всю историю своего существования. Предприниматель признался, что больше не считает DeFi надежным местом хранения капитала.   «ИИ-агенты

      in Новости криптовалют

    • Сооснователь Crypto Super Hub назвал главную ошибку биткоин-инвесторов

      Большинство биткоин-инвесторов принимают решения под влиянием эмоций, игнорируя во время падения рынка силу тренда и начиная покупать актив уже после роста цены, посетовал сооснователь платформы Crypto Super Hub Джейк Пахор (Jake Pahor). По словам криптобизнесмена, в феврале, когда курс биткоина опускался примерно до $60 000, активность клиентов криптобирж практически исчезла на фоне паники. В тот момент инвесторы не проявляли интереса к приобретению первой криптовалюты, несмотря на минима

      in Новости криптовалют

    • Названы настоящие владельцы крупнейшей иранской криптобиржи

      Основателями крупнейшей иранской криптовалютной биржи Nobitex являются Али и Мохаммад Харрази (Ali, Mohammad Kharrazi) — члены одной из самых влиятельных семей Исламской Республики, показало расследование агентства Reuters. Братья зарегистрировали биржу под вымышленной фамилией.   Согласно материалам расследования, Али и Мохаммад Харрази зарегистрировали компанию в 2018 году под фейковым именем Агамир Мохаммад Али (Aghamir Mohammad Ali). Это имя использовалось в корпоративных документах, а

      in Новости криптовалют

    • Директор криптобиржи ZondaCrypto бежал в Израиль

      После возбуждения уголовного дела о мошенничестве в отношении польской криптобиржи ZondaCrypto, её генеральный директор Пшемыслав Краль сбежал в Израиль, но израильское гражданство может помешать его экстрадиции. До 30 000 пользователей понесли убытки в размере не менее 350 млн. злотых (97 млн. долларов). На не доступном "холодном" кошельке осталось 4 500 биткойнов. История криптобиржи ZondaCrypto началась в 2014 году, когда предприниматель Сильвестр Сушек основал в Польше платформу Bi

      in Новости криптовалют

    • Банк международных расчетов назвал криптобиржи теневыми посредниками

      Банк международных расчетов (BIS) сравнил криптобиржи и других поставщиков услуг виртуальных активов (VASP) с теневыми банковскими посредниками, которые оказывают широкий спектр услуг, выходящих за рамки обычного трейдинга и хранения активов. BIS отметил, что многие крупные криптокомпании предлагают пользователям доходные продукты, маржинальное и обеспеченное кредитование, деривативы и выпуск токенов. Эти услуги схожи с функциями финансового посредничества, чем обычно занимаются банки и пра

      in Новости криптовалют

×
×
  • Create New...