Перейти к содержанию

Российские власти будут контролировать шифрованный трафик Интернета


Лида

Рекомендуемые сообщения

210416_goskontrol-za-shifrovaniem_1.jpg

Национальный антитеррористический комитет собирается контролировать зашифрованный трафик в Сети. Представители отрасли опасаются, что это может привести к утечке персональных данных и войти в противоречие с Конституцией.

 

Руководитель Роскомнадзора Александр Жаров рассказал о том, что в рамках Национального антитеррористического комитета России (НАК) была создана специальная рабочая группа. Её цель - «внесение ясности в происходящее внутри шифрованного трафика» и создание мер по его регулированию.

 

В группу вошли представители всех силовых ведомств, Минэкономразвития, Минкомсвязи и отраслевые эксперты из Российской ассоциации электронных коммуникаций (РАЭК). Глава Роскомнадзора отметил, что немецкая корпорация (название её не разглашается в связи с коммерческой тайной) разработала метод сегментации шифрованного трафика и предоставила его на рассмотрение рабочей группе.

 

Группа была создана по поручению Совета безопасности России. По словам Вадима Ампелонского, представителя Роскомнадзора, она должна предоставить Совбезу отчёт о проделанной работе не позднее 1 июля 2016 года. Специальная группа при НАКе ведёт работу по регулированию сервисов, использующих для передачи данных беспроводные сети, а также тех, которые способны работать без подключения к Интернету (мессенджер FireChat, прославившийся после использования демонстрантами в Гонконге в 2014 году). Глава Роскомнадзора обеспокоен использованием подобных сервисов:

 

 

Читать полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так понимаю, всё на что они способны это легализация тотальной подмены сертификатов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот зачем процессоры "Байкал" разработали... Сейчас на них суперкомпьютеры развернут и будут шифры ломать, чтобы трафик россиян отслеживать... Маразматики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, к нам не переедут. К нам поляки, прибалты, грузины и прочие едут на должностя. Из РФ не возьмут - не патриотично, так что спим спокойно, пока в Польше таких новаций не начнут вводить ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руки коротки. Домохозяек слушать, ну идеологических врагов режима в лучшем случае.

Кто будет правильно шифроваться - тот будет в тени. Если посмотреть на КПД всей этой антитеррорестической трясучки, то ее неэффективность ужасает. Обойти как раз плюнуть, да и шуму от этого терроризма больше, чем вреда, от алкоголизма у нас народу дохнет несравнимо больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Власти США обвинили создателей Samourai Wallet в отмывании денег

      Прокуратура США предъявила обвинения сооснователям криптовалютного кошелька с функциями микширования Samourai Wallet в отмывании денег и незаконных финансовых транзакциях. Им грозит до 25 лет тюрьмы. Гендиректор Samourai Wallet Кеонне Родригес (Keoone Rodriguez) и технический директор Уильям Хилл (William Hill) были арестованы 24 апреля. Родригеса арестовали в Пенсильвании, а Хилл находился в Португалии. Им предъявлены обвинения в сговоре с целью отмывания денег, за что грозит 20 лет тюрьмы

      в Новости криптовалют

    • Власти Филиппин потребовали Google и Apple удалить приложение Binance

      Комиссия по ценным бумагам и биржам Филиппин (SEC) обязала американские компании Google и Apple удалить из магазинов приложение крупнейшей криптобиржи Binance. Регулятор настаивает: постоянный доступ филиппинцев к вебсайтам и приложениям Binance представляет серьезную угрозу потери средств.   Председатель SEC Эмилио Акино (Emilio Aquino) заявил, что криптобиржа предлагает незарегистрированные ценные бумаги, а также является незарегистрированным брокером, нарушая законы страны о ценных

      в Новости криптовалют

    • Coinbase: После халвинга на цену биткоина будут давить нерыночные факторы

      Аналитики крупнейшей американской криптовалютной биржи Coinbase рассказали, от чего, по их мнению, будет зависеть развитие рынка криптовалют. Большое влияние окажет политическая обстановка в мире и внутри самих США. Предыдущие халвинги сопровождались появлением катализаторов роста биткоина, которые подталкивали всю криптоиндустрию к ралли, но в новом цикле ситуация изменилась. Макроэкономическиефакторы вроде монетарной политики Федеральной резервной системы США (FRS), дефляции и роста нацио

      в Новости криптовалют

    • Рикке Стайер: «Майнеры будут вынуждены продать запасы биткоинов»

      Генеральный директор компании Coinify Рикке Стаер считает, что сокращение вознаграждения майнерам вдвое сделает нерентабельной работу части устройств по добыче биткоина. Рикке Стаер (Rikke Staer) отметила, что реакция на халвинг не будет мгновенной среди трейдеров и инвесторов, и займет несколько месяцев, что станет препятствием для ралли биткоина. По ее словам, приток первой криптовалюты на биржи от майнеров превысит объем выставленных ордеров на покупку и приведет к снижению цены BTC.

      в Новости криптовалют

    • Власти Таиланда ужесточили правила для эмитентов токенов

      Комиссия по ценным бумагам и биржам Таиланда (SEC) ужесточила правила проведения первичного размещения токенов (ICO), объясняя изменение норм защититой интересов держателей криптоактивов. Согласно обновленным правилам, вступившим в силу 16 апреля, организаторы ICO обязаны полностью раскрывать информацию о механизме работы выпускаемых токенов, а также раскрывать вопросы, которые руководство проекта выносит на обсуждение совета директоров. SEC требует, чтобы эмитенты токенов в рекламе своих п

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...