Перейти к содержанию

Эльвира Набиуллина: «Россия ведет переговоры о трансграничных переводах в цифровых рублях»


News Bot

Рекомендуемые сообщения

rossiya_vedet_peregovory_o_transgranichnykh_perevodakh_v_tsifrovykh_rublyakh.jpg

 

Глава Банка России Эльвира Набиуллина рассказала, что ЦБ ведет переговоры с регуляторами дружественных стран, чтобы использовать цифровые рубли для трансграничных расчетов.

По словам Набиуллиной, многие страны рассматривают возможность использования цифровых валют для облегчения и ускорения международных платежей и переводов. У дружественных России стран уже появились пилотные проекты по запуску цифровых валют центральных банков. При этом при создании платформы цифрового рубля изначально закладывалась возможность интеграции с зарубежными аналогичными платформами.

 

«Сейчас ведем консультации, переговоры со многими дружественными странами и, конечно, со странами БРИКС, по трансграничным расчетам через цифровые валюты. И я думаю, что в перспективе они, конечно, будут развиваться. Что касается криптовалют, наша позиция известна, мы против того, чтобы они использовались в платежах внутри страны. При этом мы поддерживаем их применение во внешней торговле, но законопроект, который дает такую возможность, еще обсуждается в Государственной Думе», ― рассказала Эльвира Набиуллина.

 

Напомним, что собственный проект цифрового рубля также разрабатывается в Республике Беларусь.

 

 

Подробнее: https://bits.media/elvira-nabiullina-rossiya-vedet-peregovory-o-transgranichnykh-perevodakh-v-tsifrovykh-rublyakh/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все идет к двухконтурной экономике как в китае . 

Это дас нам огромный спред между внутренним и внешним рублем . И тот кто у кормушки некисло заработает на разнице курсов . 

Вы же заметили как импорт  подорожал за последние три года ...  А теперь некоторые позиции исчезают из магазинов . Телефоны моторола к примеру которые нормальные , тот же гугл пиксель 8 про продают за сумашедшие бабки .  И даже лазерная ( не оптическая а именно лазерная ) мышь стала роскошью .... И так куда не плюнь . Более простые товары вытеснили более сложные при этом не кисло прибавив к цене .....  

К чему же мы стремимся !?  Китай из нас не получится а значит идем мы в сторону северной кореи . Ура товарисчи !!!!!!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...