Jump to content

Recommended Posts

Posted

vitalik_buterin_predlozhil_uvelichit_limit_gaza_v_blokakh_efiriuma.jpg

 

Сооснователь Эфириума Виталик Бутерин предложил увеличить максимальный объем газа в блоках сети на 33%. Это позволит повысить пропускную способность блокчейна второй криптовалюты.

У сети Эфириума есть предел газа на блок, который ограничивает максимальную комиссию за транзакции в каждом блоке и, соответственно, количество обрабатываемых транзакций в блоке. Виталик Бутерин считает, что пришла пора снова увеличить лимит газа в блоках Эфириума. Сейчас показатель составляет 30 млн газа, а Бутерин предлагает увеличить его до 40 млн газа, то есть, на 33%.

 

При запуске сети Эфириума предел газа на блок составлял всего 3 млн, однако ограничение поднимали несколько раз. Последнее повышение предела состоялось почти 3 года назад.

 

«Честно говоря, думаю, незначительное увеличение лимита газа было бы оправданным шагом», ― отметил разработчик во время сессии вопросов и ответов на интернет-форуме Reddit.

 

 

Подробнее: https://bits.media/vitalik-buterin-predlozhil-uvelichit-limit-gaza-v-blokakh-efiriuma/

Posted

зачем мелочиться, поднимали бы уже сразу в 2 раза... все равно через какоето время снова придется поднимать.

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Similar Topics

    • Экс-участник Ethereum Foundation предложил создать конкурирующий фонд с капиталом $1 млрд

      Бывший аналитик Ethereum Foundation Данкрад Файст (Dankrad Feist) призвал создать новую независимую организацию с финансированием не менее чем на $1 млрд, назвав ее необходимой для спасения и ускорения развития сети второй по капитализации криптовалюты. $1 млрд стартового финансирования новой структуры объяснил капитализацией Эфириума, которая оценивается примерно в $250 млрд. Средства, по замыслу эксперта по второй криптовалюте, позволят привлечь сильных специалистов и обеспечить координац

      in Новости криптовалют

    • Виталик Бутерин: ИИ упростит поиск ошибок в смарт-контрактах

      Сооснователь Эфириума Виталик Бутерин заявил, что поиск уязвимостей и одновременное написание кода с помощью искусственного интеллекта может повысить безопасность блокчейна и децентрализованных приложений. Бутерин опубликовал статью под названием «Краткий обзор формальной верификации», где констатировал: за последние несколько месяцев стал более популярным метод программирования на языках очень низкого уровня. Речь о байт-коде Виртуальной машины Эфириума (EVM) или языке Lean. Главная фишка

      in Новости криптовалют

    • Основатель Cardano предложил стратегию защиты от квантовых атак

      Основатель блокчейн-проекта Cardano Чарльз Хоскинсон (Charles Hoskinson) назвал способ, с помощью которого его сеть могла бы избежать риска атак мощных квантовых компьютеров — прежде чем они станут реальной угрозой. Хоскинсон заявил, что Cardano активно изучает альтернативные решения, устойчивые к атакам квантовых вычислений. Он рассказал, что сейчас в экосистеме Cardano проводится голосование по антиквантовой стратегии, а также готовится предложение, которое разработчики планируют опублик

      in Новости криптовалют

    • Глава центробанка Чехии предложил выделить на биткоин 1% госрезерва

      Управляющий Чешского национального банка (CNB) Алеш Михл (Aleš Michl) на конференции Bitcoin 2026 в Лас-Вегасе заявил о необходимости включить биткоин в резерв ЦБ для контроля инфляции. Михл заявил, что когда он стал управляющим центробанка в середине 2022 года, инфляция в стране составляла около 20%. ЦБ пообещал снизить этот показатель до 2% в течение двух лет и приблизился к этой цели благодаря дисциплине и четкому распределению резервов. Михл отметил, что деньги оставались дешевыми слишк

      in Новости криптовалют

    • Анатолий Аксаков предложил развивать майнинг в энергоизбыточных регионах

      Глава комитета Госдумы РФ по финансовому рынку Анатолий Аксаков предложил размещать оборудование для майнинга в регионах с избытком энергетических мощностей. По словам депутата, это позволит более рационально использовать выработанную электроэнергию и создавать новые рабочие места. В ряде регионов часть энергии остается невостребованной и фактически «уходит в воздух». Использование майнингового оборудования позволит задействовать эти ресурсы и превратить их в экономический продукт — в том ч

      in Новости криптовалют

×
×
  • Create New...