Перейти к содержанию

ФБР: Криптоинвесторы из штата Алабама потеряли $50 млн в результате мошенничества


News Bot

Рекомендуемые сообщения

fbr_zhiteli_shtata_alabama_poteryali_okolo_50_mln_v_rezultate_moshennichestva_s_kriptovalyutami.png

 

Спецагент офиса ФБР в Алабаме сообщил журналистам FOX News, что в 2023 году около 300 жителей штата, ставших жертвами мошеннических операций с криптоактивами, потеряли в среднем по $170 000 каждый.

Мэтт Тутл (Matt Tootle) констатировал: наибольшую опасность для жителей штата в 2023 году представляли схемы кражи денежных средств и цифровых активов с применением методов так называемой социальной инженерии.

 

«Мы видим случаи, когда мошенники тратят месяцы на развитие внешне пристойных взаимоотношений со своими будущими жертвами. Например, создают фальшивые интернет-ресурсы, демонстрируя жертве баланс ее активов, а также доходность вложения в криптовалюты. В ряде случаев, чтобы побудить потерпевших вкладчиков продолжить финансирование или совершить крупный денежный перевод, мошенники позволяют жертве убедиться в ”эффективности криптопроекта” и вывести часть средств», – объяснил специальный агент.

 

Большое число жертв, объемы и скорость, с которой реализуется схема, делают подобный тип криптомошенничества уникальным. По мнению Мэтта Тутла, любой криптоинвестор должен сразу насторожиться, если ему обещает огромную доходность от инвестиций за короткий промежуток времени. А когда преступление совершилось, не медлить с сообщением в правоохранительные органы, поскольку промедление может существенно затруднить возврат средств:

 

 

Подробнее: https://bits.media/fbr-kriptoinvestory-iz-shtata-alabama-poteryali-50-mln-v-rezultate-moshennichestva/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • ФБР предостерегло общественность от использования незарегистрированных криптосервисов

      Федеральное бюро расследований (ФБР) призвало общественность работать только с теми криптовалютными сервисами, которые соблюдают процедуру «Знай своего клиента» (KYC) и правила борьбы с отмыванием денег (AML). Согласно федеральным законам США, все платформы, работающие с цифровыми активами, обязаны зарегистрироваться в Сети по борьбе с финансовыми преступлениями (FinCEN). Поэтому, прежде чем начать работу с криптоплатформами, ФБР призвало пользователей проверять их регистрацию в FinCEN.  

      в Новости криптовалют

    • ФБР: Жертвами биткоин-вымогателя Akira стали уже более 250 компаний

      Представители Федерального бюро расследований США сообщили о быстром распространении программы-вымогателя под названием Akira. Жертвами программы, которая требует выкупа в биткоинах, стали уже более 250 компаний по всему миру. Вымогатель получает доступ к внутренним корпоративным системам через виртуальные частные сети (VPN), а затем крадет конфиденциальные сведения и блокирует доступ к компьютерам локальной сети.    В результате распространения Akira неизвестные лица завладели биткои

      в Новости криптовалют

    • ФБР расследует кражу биткоинов с кошелька разработчика Bitcoin Core Люка Дашира

      Федеральное бюро расследований (ФБР) США в 2023 году запрашивало персональные данные участников встречи CoreDev Atlanta в рамках расследования дела о похищении 217 BTC у разработчика Bitcoin Core Люка Дашира. Сооснователь некоммерческой организации Bitcoin Brink Майк Шмидт (Mike Schmidt) рассказал, что в 2023 году ФБР потребовало у него личные данные всех участников встречи CoreDev Atlanta, состоявшейся в октябре 2022 года, за несколько дней до конференции TABConf 2022. В ходе переговоров с

      в Новости криптовалют

    • Chainalysis: Криптоинвесторы из России заработали $1,04 млрд

      Эксперты аналитической платформы Chainalysis сообщили, что за 2023 год криптовалютные инвесторы из России получили прибыль в $1,04 млрд. Общий доход всех инвесторов глобального крипторынка оценивается в $37,6 млрд. Прошлый год стал более успешным, чем 2022-й. Жители Украины, для сравнения, заработали за прошлый год $0,85 млрд, Казахстана — $0,17 млрд, а жители Молдовы — $0,15 млрд. В Chainalysis отмечают, что в лидерах списка находятся страны с доходом населения выше и ниже среднего.  

      в Новости криптовалют

    • Опрос Paradigm: Американские криптоинвесторы выбирают Трампа

      Инвестиционная компания Paradigm провела опрос владельцев криптовалют о том, кого бы они хотели видеть следующим президентом США. Оказалось, что Дональд Трамп импонирует им больше Джо Байдена. По данным Paradigm, 48% опрошенных криптовалютных инвесторов проголосуют за Дональда Трампа, тогда как за Джо Байдена планируют голосовать только 39% респондентов. Оставшиеся 13% опрошенных пока не определились со своим выбором.   «Примечательно, что 43% опрошенных рассказали, что в 2020 году

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...