Jump to content

Recommended Posts

Posted

v_fbr_podtverdili_prichastnost_gruppirovki_tradertraitor_k_vzlomu_birzhi_bybit_.png

 

Федеральное бюро расследований США заявило, что за атакой на криптобиржу Bybit стоят хакеры из северокорейской группировки TraderTraitor, известные в том числе как Lazarus Group, APT38, BlueNoroff и Stardust Chollima.

Ведомство опубликовало список из 51 адреса сети Эфириума, связанных с группировкой, и рекомендовали всем компаниям и инвесторам воздерживаться от взаимодействия с этими кошельками.

 

ФРБ сообщило, что часть похищенных активов хакеры конвертировали в биткоины и распределили по нескольким тысячам адресов в разных сетях. Ведомство ожидает, что средства будут отмыты и в конечном итоге переведены из криптоактивов в обычную валюту.

 

ФБР призвало криптовалютные биржи, проекты децентрализованных финансов (De-Fi) и блокчейн-сервисы блокировать транзакции, связанные с адресами хакеров.

 

 

Подробнее: https://www.bits.media/fbr-nazvalo-prichastnykh-k-vzlomu-kriptobirzhi-bybit/

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Similar Topics

    • МВД России назвало ключевые признаки криптовалютного мошенничества

      Управление по организации борьбы с противоправным использованием информационно-коммуникационных технологий (УБК) МВД России назвало основные признаки мошеннических схем с применением криптовалют. В УБК МВД подчеркнули, что криптомошенничество становится все более актуальной проблемой. Преступники используют слабую финансовую подготовку россиян в области криптовалют, что позволяет им выманивать большие суммы. Отсутствие регулирования делает виртуальные активы удобным инструментом для обмана

      in Новости криптовалют

    • ФБР: Нам удалось спасти от криптомошенников 4300 человек

      Федеральное бюро расследований США сообщило, что с января прошлого по январь этого года смогло спасти от криптомошенников около 4300 потенциальных жертв, которые сберегли при помощи правоохранителей примерно $285 млн. ФБР провело операцию Level Up, выявляя возможных жертв обмана и звоня людям напрямую. Во время одного из таких звонков человек, который чуть не попал на удочку криптомошенников, рассказал, что уже был готов инвестировать в некую схему $1 млн. Другой инвестор планировал продат

      in Новости криптовалют

    • Власти Франции задержали всех причастных к похищению сооснователя Ledger Дэвида Балланда

      Прокуратура Парижа выступила с официальным заявлением об аресте семерых участников преступной группы, причастных к похищению Дэвида Балланда, соучредителя компании по производству аппаратных криптокошельков Ledger. Со слов прокуроров, в операции освобождения Дэвида Балланда (David Balland) были задействованы эксперты по кибербезопасности, а также более 200 жандармов и полицейских, включая элитное тактическое подразделение GIGN, специализирующееся на ситуациях с захватом заложников.   

      in Новости криптовалют

    • ФБР закрыла магазин товаров для криптомошенников Rydox Cybercrime

      Министерство юстиции США объявило о закрытии торговой площадки Rydox, на которой за криптовалюту продавалась краденая личная информация, устройства доступа и другие инструменты для криптопреступлений и мошенничества. Для покупки или продажи продуктов и услуг пользователям Rydox было необходимо зарегистрировать учетную запись и внести на счет депозит в криптовалюте, которая затем перемещалась в криптокошелек, контролируемый администраторами платформы.   Согласно материалам следствия,

      in Новости криптовалют

    • ФБР провело обыск в доме гендиректора криптототализатора Polymarket

      Команда платформы прогнозов Polymarket сообщила, что сотрудники федеральных правоохранительных органов, в том числе ФБР, провели обыск в доме генерального директора компании, изъяли у него телефон и другие электронные устройства. Министерство юстиции США расследует деятельность Polymarket, подозревая в предоставлении американским пользователям возможности делать коммерческие ставки на исход выборов президента страны — что незаконно.    Представитель силовых органов подтвердил, что аге

      in Новости криптовалют

×
×
  • Create New...