Перейти к содержанию

Claymore's Dual майнер


Hlorofos
Сообщение добавил Hlorofos

Все полезные ссылки и FAQ можно найти в первом сообщении. Прежде чем задать вопрос, посмотрите там.

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

не очень понимаю, функция Failover, ей можно пользоваться если я запускаю майнер через батник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А большие и маленькие мощности, это в цифрах сколько? И как оно влияет, если не соответствует твоим мощностям?

 

 

 

Ethpool.org   зря вы на него, очень неплохой пул

 

 

 

Маломощные майнеры очень долго набирают кредиты (несколько дней ....

 

Включился я на этот пул: несколько дней оказалось очень оптимистичным прогнозом. "Маленькие" майнеры набирают кредиты за несколько недель, в то время как "гигахешевые" делают это за несколько часов. 

 

Подробности в соответствующей теме, кому интересно: https://forum.bits.media/index.php?/topic/22578-httpethpoolorg-obsuzhdaem-dokhodnost/?p=538536

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

не очень понимаю, функция Failover, ей можно пользоваться если я запускаю майнер через батник?

 

А что имеет одно к другому? Можно конечно: https://forum.bits.media/index.php?/blog/256/entry-476-nastroika-mainera-claymore-na-dobychu-expanse-i-siacoin-plius-funktciia-f/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужен Help!  Собрал ферму на Asrock B150... Почемуто при майнинге в DualClaymore скорость майнинга проседает ровно в 2 раза... Genoil всё норм....   перепробовал Windows 7, 8,10 и несколько версий драйверов - везде одна картина - Dual ETH+sia проседает.  В чем беда кто подскажет????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Почемуто при майнинге в DualClaymore скорость майнинга проседает ровно в 2 раза... Genoil всё норм....

 

1. Снизить интенсивность SIA.

2. Повысить Power Limit.

А вообще для начала было бы не плохо указать какие видеокарты и конфиг майнера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Снизить интенсивность SIA.

2. Повысить Power Limit.

А вообще для начала было бы не плохо указать какие видеокарты и конфиг майнера.

 dcri понизил стало норм...спасибо

Изменено пользователем Frodo1989
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни кто не пробовал майнить Claymore's Dual только например SIA без эфира? Возможно ли заставить работать без эфира, если убрать в конфиге -epool, не работает, просит хотябы один параметр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни кто не пробовал майнить Claymore's Dual только например SIA без эфира? 

 

Зачем?

Отдельно для сиакоина есть другой майнер Marlin

 

Только смысла майнить один SC нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни кто не пробовал майнить Claymore's Dual только например SIA без эфира? Возможно ли заставить работать без эфира

 

Claymore's Dual - это майнер Эфира, с возможностью параллельно добывать другие монеты. Возможность добывать отдельно DCR/SC/LBC не предусмотрена конструкцией :) , нужно поискать для этого другой майнер.

 

Однако, можно задать параметр -dcri 500 и получить примерно 95% мощности (по сравнению с GO-майнером) на Siacoin и остаток на ETH. В случае с LBRY такой фокус не проходит - параметр -dcri для неё переградуирован.

Изменено пользователем Leveret
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста как в программе посмотреть сколько намайнили карточки шар? 

Изменено пользователем zakonodatell
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста как в программе смотреть сколько намайнили карточки шар? 

 

Если общее, то это видно в окне программы: "Total Shares: xx". Если по каждой карточке - то вот выкладывали программу-анализатор лога , но у меня она почему-то "вылетает" с ошибкой.

 

Если программа-анализатор не заработает - запустите каждую карточку в отдельном окне при помощи параметра -di и будете видеть, сколько шар какая даёт (укажите -mport 0 или отдельный порт для мониторинга для каждой карты).

Изменено пользователем Leveret
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если общее, то это видно в окне программы: "Total Shares: xx". Если по каждой карточке - то вот выкладывали программу-анализатор лога , но у меня она почему-то "вылетает" с ошибкой.

 

Если программа-анализатор не заработает - запустите каждую карточку в отдельном окне при помощи параметра -di и будете видеть, сколько шар какая даёт (укажите -mport 0 или отдельный порт для мониторинга для каждой карты).

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще-то дуал отображает сколько какая карточка намайнила шар 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну вообще-то дуал отображает сколько какая карточка намайнила шар 

 

Где отображает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот выкладывали программу-анализатор лога , но у меня она почему-то "вылетает" с ошибкой.

Ей надо, чтобы десятичной разделитель в системе был точкой, а не запятой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ей надо, чтобы десятичной разделитель в системе был точкой, а не запятой.

 

 

Инструкция, как исправить, тут: https://habrahabr.ru/post/138957/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добываю на ethpool.org, всё ок. 

 

 Посижу ка я недельку на генойле ...

 

 

Вот скрин работы на http://ethpool.org (только Эфир). В дуал-режиме при правильно подобранном -dcri у меня теряется одна шара с карты в час. 

 

Скорость чуть меньше, чем показывает майнер, но она и не должна идеально совпадать: 

 

 

 

Из FAQ dual-майнера:

В. Почему на пуле меньший хешрейт, чем отображается в майнере?

О. На моих тестовых фермах я использую майнер с настройками по умолчанию и на пуле я вижу примерно на 4-5% меньше, чем в майнере (мой хешрейт около 800Мхеш, если включить все фермы).

Майнер отобажает «предварительный» хешрейт, минусуем 1-2% платы разработчику в дуал-режиме, оставшиеся 2-3% могут быть связаны с качеством интернет-соединения, текущим состоянием/удачей пула и/или (возможно) с чем-нибудь ещё.

Также, по моим подсчётам, майнер теряет 0,5-1% так как он не может прервать текущий раунд подсчёта, когда получает новую работу, это связано со значением параметра "-ethi", так что я установил по умолчанию 8 вместо 16-ти.

Но если вы всё время видите на пуле на 10% меньше чем в майнере — что-то не так с пулом, вашим интернет-соединением или ваш хешрейт низкий и вы не подождали достаточно времени, чтобы увидеть средний хешрейт за сутки.

Я обычно использую пул "ethpool" для тестов.

 

 

 

 

@play2236, покажите пожалуйста Ваш скрин работы на Ethpool на genoil-майнере, обеих карт за сутки.

post-30405-0-79748400-1476351972_thumb.png

post-30405-0-79748400-1476351972_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где отображает?

В главном окне ))

Total Shares: xx

И там же по каждой карте 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В главном окне ))

Total Shares: xx

И там же по каждой карте 

по каждой карте только скорость

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да, total shares общее кол-во шар, и по каждой скорость, ну или каждую карту отдельно запустить с помощью параметра -di, тогда скорость по каждой можно будет увидеть 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да, total shares общее кол-во шар, и по каждой скорость, ну или каждую карту отдельно запустить с помощью параметра -di, тогда скорость по каждой можно будет увидеть 

шары Вы имели в виду? смотреть в отдельных окнах , скорость и так видна по каждой в одном окне, даже без выделения их с помощью -di

Изменено пользователем Krot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опечатался, ...тогда количество шар каждой можно увидеть, если очень нужно, хотя таким не заморачивался .

 

Просто удивило для чего это, майнер и так предостаточно информации выдает 

Изменено пользователем winxp11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • В Дагестане подпольный майнер украл энергии на 12 млн рублей

      Правоохранительные органы Махачкалы совместно с сотрудниками «Россетей Северный Кавказ» обнаружили крупную подпольную майнинговую ферму в подземном гараже одной из многоэтажек. Оказалось, что 35-летний житель многоквартирного дома установил более 620 устройств для добычи криптовалют в подземном гараже и незаконно провел кабель к линиям электропередачи. Общий ущерб от кражи электроэнергии превысил 12 млн рублей.   «Объект по добыче криптовалюты располагался в гараже подземной парковк

      в Новости криптовалют

    • Майнер-одиночка добыл блок в сети Биткоина и получил 6.25 BTC

      Соло-майнер добыл блок в сети Биткоина под номером 814 308. За находку одиночка получил положенное вознаграждение в размере 6,25 BTC (примерно $215 000). Согласно данным explorer.btc.com, неординарное событие произошло 29 октября. Мощность оборудования, с помощью которого соло-майнер смог добыть блок, составляла 11 PH/s. Инженер-программист Bitcoin CGMiner и администратор Solo Ckpool Кон Коливас (Con Kolivas) отметил счастливчика:   «Поздравляем майнера 3KCykmdpBpNKTtZJAvp3u2N2EQjG

      в Новости криптовалют

    • Сахалинский майнер украл электроэнергии на 22 млн рублей

      На Сахалине будут судить крупного подпольного майнера ― в период с декабря 2020 года по конец мая 2022 года он украл электроэнергии на сумму 22 млн рублей. Как сообщает пресс-служба УМВД РФ по Сахалинской области, житель Южно-Сахалинска 1985 года рождения незаконно подключился к сетям «Сахалинэнерго». Для питания майнингового оборудования предприимчивый майнер запустил собственную трансформаторную подстанцию мощностью 1 250 кВА, которую разместил на территории строительной компании. Энергия

      в Новости криптовалют

    • Майнер-одиночка смог добыть блок биткоина и заработать более $160000

      Соло-майнеру удалось добыть блок в сети Bitcoin и получить за это 6,25 BTC, что по действующему курсу примерно равняется $162000. Пользователь майнинг-пула CKPool с адресом кошелька bc1q2za4ejga366sn288273pty8trasn5zs4y9hqg6 добыл блок в сети первой криптовалюты под номером 803 821.   Администратор сервиса CKpool считает, что майнер использовал десять устройств S17 мощностью порядка 1 PH/s.   Согласно сервису solochance.com, сейчас шанс соло-майнера с подобной мощностью получи

      в Новости криптовалют

    • https://www.solanaminer.io Новый майнер, без вложений

      На этот раз майнер солоны Переходим на сайт Вставляем свои адрес салоны (можно с биржи) Переходим в раздел Gifts Нажимаем на кнопку "Recent Gifts" Заходим раз в сутки во вкладку с майнером чтоб он продолжал майнить Для вывода необходимо 5 рефералов

      в Раздачи монет

×
×
  • Создать...