Перейти к содержанию

ConsenSys: 99% жителей Нигерии осведомлены о криптовалютах


News Bot

Рекомендуемые сообщения

nigeriya_samaya_osvedomlennaya_o_kriptovalyutakh_strana_v_mire.webp

 

По результатам опроса, недавно проведенного аналитической платформой ConsenSys, Нигерия является мировым лидером по осведомленности о криптовалютах — о них знают 99% жителей страны.

Исследование ConsenSys было направлено на оценку глобального восприятия криптовалют, NFT, Web3, блокчейна и метавселенных. По результатам опроса выяснилось, что 92% респондентов во всем мире слышали о криптовалютах, при этом Нигерия, Южная Африка и Бразилия стали наиболее разбирающимися в криптовалютах странами.

 

Так, 99% респондентов из Нигерии заявили, что знают о криптовалютах, при этом 90% выразили готовность инвестировать в них. Примечательно, что 70% нигерийцев также продемонстрировали хорошее понимание блокчейна.

 

Диверсификация портфеля стала основной причиной, по которой нигерийцы покупали криптовалюту. Нестабильность местной валюты — нигерийской найры — стала еще одной причиной. Люди, которые покупали криптовалюту в прошлом или владеют ею сейчас, рассказали, что отдают предпочтение BTC, ETH, BNB, DOGE, USDT и SHIB.

 

 

Подробнее: https://bits.media/consensys-99-zhiteley-nigerii-osvedomleny-o-kriptovalyutakh/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • ConsenSys подала иск против SEC за попытку регулировать эфир как ценную бумагу

      ConsenSys, компания-разработчик кошелька MetaMask, подала в суд на Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC) за то, что регулятор пытается взять на себя полномочия регулировать эфир как ценную бумагу. Согласно иску, поданному ConsenSys в Окружной суд Северного округа Техаса, SEC проводит кампанию «по захвату контроля над криптовалютами» с помощью принудительных мер. Руководство ConsenSys процитировало отчет SEC от 2018 года, в котором говорится, что ETH не является ценной бумагой.  

      в Новости криптовалют

    • Южнокорейские налоговики намерены конфисковать криптоактивы у 5208 жителей города Пхохан

      Управление налоговой службы Республики Корея в городе Пхохан анонсировала план конфискации криптоактивов у уклонистов с задолженностями на сумму от 500 000 вон (около $368). Поскольку все криптокошельки юридически привязаны к банковским счетам с «настоящим именем», подтвержденным номером социального страхования и мобильного телефона, чиновники смогли выявить 5208 криптоинвесторов, которые не платили налоги, но владеют криптовалютой. Власти города заявили, что решили «предъявить ультиматум

      в Новости криптовалют

    • ConsenSys: 17% американских криптоинвесторов вложились в мемкоин SHIB

      Согласно опросу, проведенному компанией ConsenSys, 17% американских инвесторов в криптовалюты заявили, что когда-либо инвестировали в мемкоин SHIB или до сих пор владеют этим токеном. Аналитики компании ConsenSys, созданной сооснователем Эфириума Джозефом Любиным (Joseph Lubin), провели опрос 1018 человек, проживающих в США. Половина участников опроса заявили, что никогда не покупали криптовалюты, остальные 50% рассказали, что у них уже есть опыт инвестиций в этот новый класс активов. Из ни

      в Новости криптовалют

    • Двое жителей Астаны осуждены за организацию нелегального криптообменника

      Агентство финансового мониторинга (АФМ) Казахстана завершило расследование в отношении крупного криптовалютного обменника, общий объем средств в котором превысил 15 млрд тенге ($33,2 млн). Как сообщило АФМ, Кучуков А.В. и Садыров Е.Т основали крупный нелегальный сервис по обмену криптовалют на наличные деньги. За обмен цифровых активов они брали от 1,5% до 2,5% комиссии. В рамках расследования полицейским удалось конфисковать $22 894,5 в USDT, $328 000 наличными и около 7 млн тенге.   

      в Новости криптовалют

    • Тольяттинскую управляющую компанию обвинили в майнинге криптовалюты за счет жителей

      Жители одного из многоквартирных домов в городе Тольятти Самарской области обнаружили в подвале майнинговую ферму. И обвинили в тайном майнинге собственную управляющую компанию, пожаловавшись полиции. Люди считают, что несли повышенные расходы на отопление и электричество, но температура в квартирах оставалась и остается в разгар зимы примерно 16–18 градусов. Существование в доме оборудования для добычи криптовалют жильцы начали подозревать, узнав из соцсетей о майнинговой ферме в соседнем

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...