Перейти к содержанию

Сектор мобильных кошельков резко вырастет к 2021


Alex03

Рекомендуемые сообщения

120416_mobilnie-koshelki-2021_1.jpg

 

Мобильные кошельки несут в себе определенную привлекательность для потребителей во всем мире, так как они устраняют необходимость в кредитных картах и наличных деньгах. Хотя большинство традиционных финансовых решений в этом секторе являются не более чем реализацией кредитных карт, в любом случае, это быстро развивающийся рынок. На самом деле, доход от использования мобильных кошельков достигнет отметки в один миллиард евро к 2021 году, что может означать большие перемены, в первую очередь, для Биткоина.

 

Когда речь заходит о мобильных решениях для биткоина, существует довольно много различных вариантов. Некоторые связаны только с одной конкретной услугой или компанией, что крайне недостаточно для осуществления полноценного сервиса. Но большинство мобильных решений действительно приносят финансовую свободу для пользователей во всем мире. При этом, тенденция использования мобильных бумажников распространяется далеко за пределы криптовалютной экосистемы.

 

Компания Smart Insights провела некоторые исследования в этом секторе и получила достаточно интересные цифры. Согласно их последнему отчету, количество операций через мобильные бумажники в ЕС будет заметно расти в ближайшие несколько лет, и их объем даже превысит отметку в 1 млрд евро к 2021 году. Если сравнить текущие обороты в этой области, то цифру в 1 млрд можно считать гигантским скачком вперед. 

 

Европа является привлекательным рынком, когда речь идет о мобильных кошельках, так как эта тенденция была на подъеме в последние годы. Если говорить только о ЕС, то этот сектор безусловно на подъеме. Но только время покажет, верны ли прогнозы Insights и приблизятся ли показатели хотя бы отдаленно к прогнозируемым величинам. 

 

В европейском мобильном пространстве существует большая конкуренции, начиная от банков и других финансовых институтов и заканчивая мобильными операторами, предприятиями розничной торговли, а также в сфере финтеха. При этом, биткоин для всех них является конкурентом, и многие компании стараются не давать криптовалюте шанса.

 

В отличие от большинства традиционных мобильных кошельков, криптовалютные аналоги - это не оцифрованный вариант наличности и кредитных карт. Биткоин не имеет ничего общего с традиционной финансовой системой, и криптовалюта полностью отличается от валют любого другого мобильного бумажника, предложенного на сегодняшний день на рынке. Однако, сможет ли криптовалюта извлечь выгоду из прогнозируемого роста европейского рынка мобильных кошельков, остается большим вопросом.

 

 

Читать полностью

Изменено пользователем Tomcat_MkII
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет сомнений, что тенденция роста подобного направления будет только развиваться, так как все больше людей отдает предпочтения мобильности и новациям в данной сфере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет сомнений, что тенденция роста подобного направления будет только развиваться, так как все больше людей отдает предпочтения мобильности и новациям в данной сфере.

Полностью с вами согласен, я думаю что следующее поколение вообще откажется от бумажных денег и перейдет на електронку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Fidelity Digital Assets: Количество кошельков с биткоинами на сумму от $1 000 выросло

      В отчете компании Fidelity Digital Assets указано, что число кошельков, содержащих биткоины на сумму свыше $1 000, увеличилось до 10,6 млн. С 2023 года рост составил 100%. Эксперты Fidelity Digital Assets подчеркнули, что увеличение числа таких кошельков свидетельствует о растущем распространении первой криптовалюты и ее принятии. Это также указывает и на рост числа адресов, которые накапливают и сохраняют биткоин, даже когда растет его стоимость на рынке. По мнению аналитиков, в краткосроч

      в Новости криптовалют

    • Ищу прогу для брутфорса биткоин кошельков - для снижения депрессии

      Добрый день! Сразу скажу  - битков и крипты нет! Но иногда просто хочется бесплатно поиграть в удачу вместо Русского лото.  Подскажите, есть нормальная рабочая прога, может на гитхабе, для генерации приватных ключей и онлайн проверки кошельков. Типа keys.lol Но на машине. Я понимаю, что на перебор уйдет миллиарды лет, но просто включать для успокоения иногда на полчасика, вместо Бетховена. Буду благодарен. 

      в Флейм

    • Поиск кошельков по Seed фразам

      Здравствуйте! Меня интересует такой вопрос, сейчас предлагают много программ по поиску кошельков по Seed фразам. На сколько это реально?

      в Биткоин

    • Arkham Intelligence: Мы идентифицировали адреса биткоин-кошельков Tesla и SpaceX

      Аналитическая платформа Arkham Intelligence объявила, что ее экспертам удалось определить в сети Биткоина 96 криптоадресов, ассоциированных с компаниями Tesla и SpaceX. В общей сложности на кошельках принадлежащих Илону Маску юрлиц аккумулировано 19 794 биткоинов на сумму более $1,3 млрд.   «Мы полагаем, что Tesla в настоящее время владеет 11510. BTC ($780 млн) на 68 адресах, а SpaceX — 8290. BTC ($560 млн) на 28 адресах», – утверждается в объявлении.   В Arkham Intelligenc

      в Новости криптовалют

    • Из кошельков создателя Ronin Network украдены эфиры на $9,5 млн

      Сооснователь сайдчейна Ronin, используемого в игре Axie Infinity, Джефф Зирлин сообщил об атаке на его личные кошельки, в ходе которой хакерам удалось вывести 3 250 ETH на сумму $9,5 млн. Украденные эфиры были направлены через сетевой мост на три отдельных кошелька Эфириума, а затем переведены в криптовалютный миксер Tornado Cash. Этот автоматизированный сервис используется для смешивания средств, чтобы «замести следы». Джефф Зирлин (Jeff Zirlin) конкретизировал подробности атаки:  

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...