Перейти к содержанию

Есть ли жизнь после хайпа: можно ли заработать на NFT в 2023 году


News Bot

Рекомендуемые сообщения

est_li_zhizn_posle_khaypa_mozhno_li_zarabatyvat_na_nft_v_2023_godu.png

 

Многие помнят, как NFT пережили волну популярности в 2021 году. Сегодня отдельные токены обесценились и кажется, что хайп прошел. Но можно ли заработать на NFT в 2023 году?

Если коротко, то да. Но существует много тонкостей и «подводных камней». И чтобы понять, что сейчас можно сделать с коллекционными токенами (NFT), нужно разобраться в истории успеха этой технологии.

 

NFT (non-fungible token) — это невзаимозаменямый токен, который представляется в виде криптографического сертификата для цифрового объекта, с возможностью передачи в криптовалюте. Например, в случае биткоина, блокчейн подтверждает, что вам принадлежит n-ное количество монет. А в случае с NFT блокчейн подтверждает факт вашего владения неким цифровым активом, файлом.

 

Отметим, что когда мы говорим о владении, речь не идет о юридических конструкциях собственности или авторского права. Тут работают другие механизмы. NFT — в первую очередь технология, позволяющая установить факт владения или передачи цифрового актива. В теории, вокруг любого файла из интернета можно создать бесконечное количество NFT, но едва ли они будут представлять какую-либо ценность.

 

 

Подробнее: https://bits.media/est-li-zhizn-posle-khaypa-mozhno-li-zarabotat-na-nft-v-2023-godu/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...