Перейти к содержанию

[All, Одесса, Симферополь] USB-ASIC-майнеры HashBuster 2.6GHash в наличии


lonestar

Рекомендуемые сообщения

, больше 1В на чипы - очень-очень аккуратно!

 

Не надо такие советы раздавать. Уже есть у нас экспериментаторы. Доигрались. Выше 0.95В - нельзя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 шт уехало в Киев сегодня новой почтой, 3шт передали для пользователя Provok

 

Осталось 12шт, цена 0.55 BTC за 1шт или 6 BTC за весь остаток 12шт.

 

Почти готов майнер под windows, с новой прошивкой дает 2.8-2.9 GHash в среднем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что по моему вопросу?

ТС, уж ответьте человеку, а то ведь, право, неудобно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Echoes переустанови

http://download.virtualbox.org/virtualbox/4.2.18/Oracle_VM_VirtualBox_Extension_Pack-4.2.18-88780.vbox-extpack

 

может человеку винду переставить ?
 
а виндовс видит бастера ? 
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alexeysh77, продублировал в личку.

По описанным вами симптомам, мы пришли к выводу, что по какой то причине плата сваливается в режим бутлоадера (boot loader - загрузка прошивки).  Нужно проверить / почистить контакты под пиком (PIC - там где USB разьем,  внизу микросхема), протереть спиртом например. 90% что проблема засела где то там.

 

Прошу прощения за задежку в рассмотрении вашей ситуации, возился с талантами, которые умудрились угробить все компоненты на нескольких платах одновременно разгоном напряжения "до упора".

 

 

Внимание: распродажа остатка! В наличии 12 шт.

1шт:  0.55 BTC.

Все 12шт: 6 BTC (0.50 BTC за штуку)

Изменено пользователем lonestar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, помогите пожста, советом чего бы такого сделать, чтобы скорость поднялась до средних 7.5Г/х (3*~2.5Г/х/плата)? http://clip2net.com/s/5VjUkS

 

Я сделал:

- присвинячил радиатор на мелкосхему.

- обшкрябал лак с обратной стороны, напротив мелкосхемы, присвинячил туда радиатор

- покрутил крутилку

- из палочек и веревочек  4 плат и 3 комплекных вертиляторов сложил кучку в которой все 4 платы обдуваются со всех сторон. Один крутилятор остался в запасе.

- попрыгал с бубном вокруг исходников cgminer-а

В итоге получается что-то вроде:

post-4787-0-21605200-1381440156_thumb.png

post-4787-0-68815200-1381440175_thumb.png

По графику понятно, когда на пул смотрело 1-3-4 карточки. Но при нынешних скоростях, это все равно только "на поиграть" 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- попрыгал с бубном вокруг исходников cgminer-а

 

 

Если кому интересно - покуроченный мной cgminer: https://www.dropbox.com/s/mwdfp9lv9ey1umh/cgminer_hid-autoclock.tgz

Собирал под FreeBSD, так что если что-то сломалось под Linux - то гляньте, как оно в оригинале было, и верните обратно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Народ, помогите пожста, советом чего бы такого сделать, чтобы скорость поднялась до средних 7.5Г/х (3*~2.5Г/х/плата)? http://clip2net.com/s/5VjUkS

 

Я сделал:

- присвинячил радиатор на мелкосхему.

- обшкрябал лак с обратной стороны, напротив мелкосхемы, присвинячил туда радиатор

- покрутил крутилку Что это за волшебная крутилка такая? Где находится? В какую сторону ее крутить? Я так понимаю она регулирует напряжение мелкосхемы? Где смотреть это напряжение?

- из палочек и веревочек  4 плат и 3 комплекных вертиляторов сложил кучку в которой все 4 платы обдуваются со всех сторон. Один крутилятор остался в запасе.

- попрыгал с бубном вокруг исходников cgminer-а Где находятся сии исходники? А то ить Убунта эта - терра инкогнита для меня. ...в отличии от бубна. ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

- покрутил крутилку Что это за волшебная крутилка такая? Где находится? В какую сторону ее крутить? Я так понимаю она регулирует напряжение мелкосхемы? Где смотреть это напряжение?

 

 

А то ить Убунта эта - терра инкогнита для меня. ...в отличии от бубна. ))))

На плате всего одна крутилка. Вот картинка с bitcointalks на которой отметил нужное

post-4787-0-01505500-1381478959_thumb.jpg

 

Исходники есть прямо в каталоге с cgminer-ом.

Изменено пользователем XBOCT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.dropbox.com/s/d9rlxjygpddh2fo/cgminer-hashbuster-autoclock-linux.tgz

 

Вот моя сборка с автоподбором/ручным clock-ом сделанная в hashbuster-овском virtualbox-е на основе исходников оттуда-же.

У cgminer-а добавлен параметр "--bitfury-clockbits". Пользоваться примерно так:

sudo ./cgminer --bitfury-clockbits==a52#/dev/hidraw1=f53#/dev/hidraw2=a53#

Что значит: всем платам автоподбор с центром 52(+-1), плате в /dev/hidraw1 фиксированно 53, плате в /dev/hidraw2 - автоподбор с центром 53.

По умолчанию автоподбор включен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

XBOCT, респект и спасибо вам.

Изменено пользователем lonestar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то версия под виндовс опять задерживается - среда -четверг уже прошли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то версия под виндовс опять задерживается - среда -четверг уже прошли

 

Работаем над вопросом, все уже скоро будет. Тут у 1 клиента возникли проблемы с прошивкой, вынуждены решать внепланово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьму 2 штуки.Если можно оплата на киви  .EMS до Волгограда.Напишите в личку что и как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

XBOCT, респект и спасибо вам.

Кстати на bitcointalks gades скрестил мои переделки со свежим cgminer 3.5.1

Изменено пользователем XBOCT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХВОСТ, Вы круты, огромное спасибо за помощь и дополнения.

 

Возьму 2 штуки.Если можно оплата на киви  .EMS до Волгограда.Напишите в личку что и как.

 

2шт EMS'ом стоимость доставки в РФ будет $30 или 0.23 BTC. На киви оплатить можно. ЕМС реально сможем отправить в понедельник рано утром. У меня сейчас есть запакованная в коробку партия из 12 шт, которую я пока пару дней придерживаю в резерве для demonDDS, и еще 7 шт по одной комплекты. Это все, больше ничего нету. Цена 0.48 BTC за 1 плату.

 

P.S.: Кто спрашивал, я по факту уже в Одессе - можно забрать лично.

Изменено пользователем lonestar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На бирже мощностей стоитмоть одного гигахеша примерно по той цены что у вас. Но если покупать на биржи то  ненадо ждать доставки и всегда можно продать свою мощь)))) Тоесть ликвидность больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подскажете как дело обстоит с решением моего вопроса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС, а скажи как поведет себя виртуал бокс на компе, который майнит. Ну то есть на компе стоит обыкновенный цгмайнер, и здесь же установлена виртуальная машина с 3 -мя Хэш бустерами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...