Перейти к содержанию

AMD Radeon RX 4**


Hlorofos
Сообщение добавил Hlorofos

В се полезные ссылки и FAQ можно найти в первом сообщении. Прежде чем задать вопрос, посмотрите там.

Рекомендуемые сообщения

@Strannik,Спасибо а то уже в не знаю что думать( думал что только 8 гиговые берут 30 хешей)

Это был сарказм )) (пошел в магазин за 2гиговыми rx480) Изменено пользователем NewYearTree
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 11,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Охлаждение памяти на 470 только у сапфира как я посмотрю? (По HIS и XFX ещё информации не видел пока.)

 

PS 86 градусов на чипах памяти никого не беспокоит как я вижу.

Изменено пользователем Mictlantecuhtli
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую подтолкнуть в нужную сторону. Чем разгоняешь, AB или Trixx?

sysfs

 

 

$ cat oc.sh 
#!/bin/sh

MCLK_OD=10
SCLK_OD=0
for d in 0 1 2 3 4 5; do
sudo sh -c "echo $MCLK_OD > /sys/class/hwmon/hwmon$d/device/pp_mclk_od"
sudo sh -c "echo $SCLK_OD > /sys/class/hwmon/hwmon$d/device/pp_sclk_od"
done

 

 

 

 

Нет, сделать то, что нужно чтоб ему помочь и по сравнению с гуёвыми виндозными утилитками у линуксовых есть в этом плане преимущество. Мы пока даже не знаем чем он гонит, aticonfig, atitweak или как положено od6config. Блин, ну вот уже первая подсказка...

 

PS Короче нет у меня времени сидеть в форум пялится. mico, разгоняй od6config, попробуй так

(sleep 180 && sh overclock.sh) &

od6config не будет работать с rx 480 т.к. в amdgpu дровах нет поддержки ADL а od6config их использует.

тоже самое с aticonfig, atiweak.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eliovp выкладывал скрин - там добавлены/изменены не только тайминги, но и сами страпы - т.е. начиная с какой частоты будут применяться те или иные тайминги. Это позволяет поднимать частоту выше 2200 с хорошими таймингами.

А зачем на разных частотах разные тайминги? Разве не только на максимальной частоте надо найти наименьшие тайминги и все?

Именно так добиваются скоростей 33-34мх на RX480, разумеется с поднятием напруги и большим потреблением.

Ну да увеличить еще частоту, уменьшать тайминги и увеличить напряжение. Но ведь это опаснее для памяти?

Либо более скромных скоростей 28-29мх, но с потреблением в gpu-z менее 70 ватт.

Вот это интересно, но как это возможно? менее 70 и 28-29мх! Если понизить напряжение тогда не поднять частоту.

Изменено пользователем Mr_tumi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

od6config не будет работать с rx 480 т.к. в amdgpu дровах нет поддержки ADL а od6config их использует. тоже самое с aticonfig, atiweak.

Не понял, как нет? Совсем нет? Overdrive 6 нет? AMD - козёл, чё.

Разгон после таймаута попробовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это интересно, но как это возможно? менее 70 и 28-29мх! Если понизить напряжение тогда не поднять частоту.

тож не понятно)

 

еще не понятно как на 480 делают 30мх в дуале

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потребление ниже 70Вт это гон.

 

Перекопировал все махинации Boysie с таймингами к себе на стоковую MSI 480 8Гб, на дуале дало 28мх.

Потребление увеличилось судя по ваттметру на 10Вт и вовсе не уменьшилось. Напруга осталась та же несмотря на всяческие предположения о том что, если одновременно снижать её и на памяти и на чипе будет профит. Ни хрена подобного, господа.

 

Те, у кого 480 жмет 30 просто lucky, остальной тренд на 28.

 

 

P.S

Три часа полет нормальный, посмотрим что будет со стабильностью на таких агрессивных таймингах, потому как 1750 в 2000 зависало через полчаса майнинга.

Изменено пользователем Ty3uK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sysfs

 

 

$ cat oc.sh 
#!/bin/sh

MCLK_OD=10
SCLK_OD=0
for d in 0 1 2 3 4 5; do
sudo sh -c "echo $MCLK_OD > /sys/class/hwmon/hwmon$d/device/pp_mclk_od"
sudo sh -c "echo $SCLK_OD > /sys/class/hwmon/hwmon$d/device/pp_sclk_od"
done

На линуксе пока проблема с регулировкой памяти, она показывает что  меняет частоту но по факту скидывает. Вроде есть патчи ядра которые эту проблему исправляют.  А пока просто в биосе сразу шей нужную частоту памяти, ядро гонится нормально. Я правда столкнулся с ещё одной проблемой, линукс либо недогружает 480е либо не смотрит на повер лимит прописанный в bios и скидывает скорость ну и потребление соответственно. Так как это проявляется при разгоне, больше похоже на то что там в дровах прописан свой поверлимит. Глубже ковырять пока нет времени.

 

Если есть время, советую пообщаться с Wolf0, он в линуксе расковырял эти amd-gpu pro очень хорошо.

Изменено пользователем billsmith
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К кого то есть MSI gaming rx480 4gb ,какая у них память? hynix или самсунг?  то в поисковике все пишут только ggdr5 и обьем памяти не слово о том какая память установлена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,скажу что ох..й блок. Цена только у него не очень. Если тащить из КУ получается дешевле чем у нас тыщ на 5-6.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это я так понимаю для линукс? http://cryptomining-blog.com/8241-simplemining-easy-os-for-ethereum-or-eth-sc-mining/

нуб в этой ОС, если что простите

там чето про разгон карт

Изменено пользователем enot75
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На линуксе пока проблема с регулировкой памяти, она показывает что  меняет частоту но по факту скидывает. Вроде есть патчи ядра которые эту проблему исправляют.  А пока просто в биосе сразу шей нужную частоту памяти, ядро гонится нормально. Я правда столкнулся с ещё одной проблемой, линукс либо недогружает 480е либо не смотрит на повер лимит прописанный в bios и скидывает скорость ну и потребление соответственно. Так как это проявляется при разгоне, больше похоже на то что там в дровах прописан свой поверлимит. Глубже ковырять пока нет времени.

 

Если есть время, советую пообщаться с Wolf0, он в линуксе расковырял эти amd-gpu pro очень хорошо.

 

А какие значения шить в биос для nitro+ 480 8gb? Что бы точно работало и не колдовать особо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К кого то есть MSI gaming rx480 4gb ,какая у них память? hynix или самсунг?  то в поисковике все пишут только ggdr5 и обьем памяти не слово о том какая память установлена.

hynix, в Sapphire Nitro rx 470 4GB такая же стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои 470 Nitro 8Gb дают столько же, 30 эфир + 300сиа, dcri 20, тайминги 1750-е. 1260@2200 -50mV 1260@2150 -48mV Что удивило, так у первой ASIC quality 64%, у второй 81%.

Хоть ответ был и не по моему вопросу: https://forum.bits.media/index.php?/topic/22740-radeon-rx-4/page-103&do=findComment&comment=518659

Но всё равно выскажу спасибо за твой пост, так как он навёл меня на мысль.

Обратив внимание на высокую частоту частоту ядра у тебя(1260Мгц), попробовал своим картам тоже поднять с 1145Мгц на 1260Мгц, в итоге получил небольшой бонус по хешрейту(эфир: 29,5-> 30 |  сиа: 440->450) плюс провалы, с которыми я воевал, пропали.

Изменено пользователем Axary
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Решал на своей msi 480 8gb реф (асик 89%). перешить биос, вернее подправить свой, поменял тайминги. Все хорошо майнит на 30 в дуале, но через определенное время (20 минут, может и 3 часа) хеш падает падает на 22 . Скачал биос для рефа в этой ветке, посмотрел там подправлено большее энергопотребление, прошил его, суть проблема остается.

По настройкам, память пробовал от 2170 до 2220. С авто напряжением, чип не трогал. Проблема есть в дуале, 

Вот скрин, потребление GPU по gpu_z 126 в среднем    на скрине частота гп 1150 1000mv память 2220 1000mv, повер лимит +20.

 

----------------

Чисто эфир гп 1150 930mv память 2220 930mv, потребление гп 83-84 ватт (самого чипа по показаниям gpu_z) 5 часов полет нормальный.

 

В чем дело с дуалом, или может  у кого есть оптимальные напряжения чипа, памяти под него?  Сейчас эта карта одна на 850 ватт сисонике, так что питания ей хватает уж точно.

post-34479-0-52200800-1473788152_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуй это максимум на что способна SAPPHIRE NITRO+ RX 470 8G, 11256-02-20G  GPU-Z при этом показывает потребление 60Вт но ваттметр в розетке утверждает что 180Вт.

30.4 у меня было на 1260/2200 и -dcri 22

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В чем дело с дуалом, или может у кого есть оптимальные напряжения чипа, памяти под него?
Тут кто-то про такое же поведение у 470-й писал, решил проблему удержанием температуры до 70 градусов: вроде как у человека хешрейт падал если карты выше 70 градусов грелась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при попытке оверклокинга sapphire rx 480 nitro+ под linux ubuntu 16.04 получаю серьезную просадку по хешрейту на видеокартах:

 

Кто-то сталкивался с таким поведением?

 

Как именно вы разгоняете? Можно последовательность команд.

 

Update: дочитал.

У меня аналогичная проблема была, что через sysctl не меняется реальная частота памяти. Попробую прошить биос, в итоге.

 

Ещё один вопрос, в sysctl.log у меня постоянно сыплет такими вот сообщениями (майнер claymore):

Sep 13 00:04:10 rig kernel: [  629.658438] VM fault (0x01, vmid 2) at page 135284795, read from 'TC7' (0x54433700) (132)
Sep 13 00:04:10 rig kernel: [  629.658575] amdgpu 0000:02:00.0: GPU fault detected: 147 0x01f8c801
Sep 13 00:04:10 rig kernel: [  629.658578] amdgpu 0000:02:00.0:   VM_CONTEXT1_PROTECTION_FAULT_ADDR   0x0810483F
Sep 13 00:04:10 rig kernel: [  629.658580] amdgpu 0000:02:00.0:   VM_CONTEXT1_PROTECTION_FAULT_STATUS 0x040C8001
Sep 13 00:04:10 rig kernel: [  629.658583] VM fault (0x01, vmid 2) at page 135284799, read from 'TC2' (0x54433200) (200)
Sep 13 00:04:10 rig kernel: [  629.659228] amdgpu 0000:02:00.0: GPU fault detected: 147 0x01f0c401
Sep 13 00:04:10 rig kernel: [  629.659232] amdgpu 0000:02:00.0:   VM_CONTEXT1_PROTECTION_FAULT_ADDR   0x0810483E
Sep 13 00:04:10 rig kernel: [  629.659234] amdgpu 0000:02:00.0:   VM_CONTEXT1_PROTECTION_FAULT_STATUS 0x040C4001

Забило весь диск уже.

Изменено пользователем arceny
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как именно вы разгоняете? Можно последовательность команд.

1. запускаю майнер Claymore's dual miner 7.0

2. жду пока появится хешрейт больше 0

3. запускаю:

 

#!/bin/sh

MCLK_OD=10
SCLK_OD=0
for d in 0 1 2 3 4 5; do
sudo sh -c "echo $MCLK_OD > /sys/class/hwmon/hwmon$d/device/pp_mclk_od"
sudo sh -c "echo $SCLK_OD > /sys/class/hwmon/hwmon$d/device/pp_sclk_od"
done

 

Изменено пользователем mico
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё один вопрос, в sysctl.log у меня постоянно сыплет такими вот сообщениями (майнер claymore):

запускать ethdcrminer64 версии выше 6.4 с параметром -etha 2

после версии 7.0 будет работать без него

 

У меня аналогичная проблема была, что через sysctl не меняется реальная частота памяти. Попробую прошить биос, в итоге.

 

А как через sysctl менять частоту памяти? Я делаю:

echo 10 > /sys/class/hwmon/hwmon0/device/pp_mclk_od
Изменено пользователем mico
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут немного в недопонимании, люди жалуются на то, что память хуюникс себя ведет не стабильно на частотах на которых не должна стабильно работать.. То что у кого-то завелось не факт, что заведется у вас. Вообще есть границы по разгону у всех чипов, если не поднимать напряжение и не менять бл..дскую терможвачку на что про приличне. Хватаете карты, смотрите на то, что за память в них, не нравится тащите назад в магазин. Про самсунг многие говорили, работает на 2300, у меня на 2300 стабильно не пашет ни на одной, может я чего-то не докрутил конечно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут немного в недопонимании, люди жалуются на то, что память хуюникс себя ведет не стабильно на частотах на которых не должна стабильно работать.. То что у кого-то завелось не факт, что заведется у вас. Вообще есть границы по разгону у всех чипов, если не поднимать напряжение и не менять бл..дскую терможвачку на что про приличне. Хватаете карты, смотрите на то, что за память в них, не нравится тащите назад в магазин. Про самсунг многие говорили, работает на 2300, у меня на 2300 стабильно не пашет ни на одной, может я чего-то не докрутил конечно...

и на 2200-то (Miner thread hangs, need to restart miner!) не у всех пашет, о каких 2300 речь?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про GIGABYTE Radeon RX 470 G1 Gaming 4G что нибудь известно? Есть у кого такие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,легко делается в дуале 30 мхеш, чип нужно хотябы 1150 частоту ставить, память хотябы 2200

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

легко делается в дуале 30 мхеш, чип нужно хотябы 1150 частоту ставить, память хотябы 2200

Чип: 1250  + память: 2150  = хешрейт: 30+450.

Так что частоту чипа стоит ставить повыше, тогда разгон памяти даёт больший прирост и хешрейт стабильней держится.

Изменено пользователем Axary
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • AMD Radeon RX 5**

      Описание | Прошивки для RX 560 | Прошивки для RX 560D | Прошивки для RX 570 | Прошивки для RX 580   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел Видеокарты для майнинга. Совместимость, особеннос

      в Видеокарты

    • Nvidia и AMD не смогут продавать графические процессоры в Россию и Китай из-за запрета США

      Правительство США ввело новые лицензионные требования к экспорту, согласно которым компаниям запрещено продавать высокотехнологичные продукты в Россию и Китай.   Об этом стало известно из заявления, поданного в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC) компанией Nvidia. Ограничение распространяется на графические процессоры NVIDIA серии A100 Tensor Core и H100, в несколько раз превышающие производительность вычислений. Запрет был введен властями США 26 августа для устранения риска, что

      в Новости криптовалют

    • AMD Radeon RX 5700 / 5700 XT

      RX5700 или 5700XT + Claymore 15 + AMD 19.9.1 = 50-52 Mh/s из коробки на 180 ваттах есть огромное поле для маневров undervolt, downclock с новыми версиями майнеров и софта, на текущий момент все еще глючно, особенно с ваттманом пишут, что можно и до 54 довести при всего лишь 100-110 ваттах   тестируйте софт от элиовп https://bitcointalk.org/index.php?topic=5123724.0 для управления таймингами

      в Видеокарты

    • AMD 6900

      В RaveOS периодически(через 10-12 часов) проседает хешрейт на одной из видеокарт. Потребляемая мощность тоже падает. После перезапуска майнера все мгновенно восстанавливается еще на десяток часов. Подскажите в какую сторону покопать?

      в Общие вопросы по майнингу

    • SRBMiner-MULTI CPU & AMD GPU Miner 0.1.9 beta

      V1.9.3 - Fixed CN-Gpu algo compilation on RX 5700 and older GCN cards- Improved CN-Gpu algo on Rx550/560 , Rx470/480/570/580/590- 4gb Ellesmere cards got a small hashrate increase on CN-Conceal algo   DevFee: - DevFee очень низок, это всего лишь ~ 0.85% (как в обычном режиме, так и в режиме переключения algo)  - использование того же algo, что и пользователь для майнинга devfee, поэтому нет никакой разницы в настройках algo, энергопотреблении и т. д..   DevFee только 0.85%тольк

      в Программы для майнинга


×
×
  • Создать...