Перейти к содержанию

AMD Radeon RX 4**


Hlorofos
Сообщение добавил Hlorofos

В се полезные ссылки и FAQ можно найти в первом сообщении. Прежде чем задать вопрос, посмотрите там.

Рекомендуемые сообщения

@Axary,выше 1150-1170 чип уже не дает особый прирост, но на вольтаже 0.9 уже не работает, если у тебя 1266 на 0.92 работает то конечно имеет смысл, я остановился на 1150\2225 вольтажи 0.92 чип память 0.95

А без вольтажа снижения, на рефах на 1266 90 градусов и ребут

Изменено пользователем alzov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 11,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

,легко делается в дуале 30 мхеш, чип нужно хотябы 1150 частоту ставить, память хотя бы 2200

чип делал от 1150 до 2288, память стоит 2275. с родным биосом или 1750-ым, один фиг на дуале выше 26.5 не идет. Карта MSI 480 8gb ref. Есть карта Gigabyte 480 8gb ref, ее разгонял до 27 + 850 декред без мода биоса 2275 \ 1266 \ павер лимит +13. А эти MSI вообще никак не идут и греются сильнее гигабайта на 8-10 градусов. 

 

В общем на сегодня перепрошил с таймингами 1750, работает с обеда, дает 30.7мх на соло эфире. Завтра буду пытаться дуал пилить хотя бы 29мх

@Axary,выше 1150-1170 чип уже не дает особый прирост, но на вольтаже 0.9 уже не работает, если у тебя 1266 на 0.92 работает то конечно имеет смысл, я остановился на 1150\2225 вольтажи 0.92 чип память 0.95

А без вольтажа снижения, на рефах на 1266 90 градусов и ребут

это да, 1266 используется на стоковом биосе только от +15 павер лимит и выше, в зависимости от карты. Если тайминги поправить, то на 1260 работает при 95% павер лимит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карта реф XFX rx480 8gb с измененными таймингами 1750 в 2000 проработала 5 дней нормально на частоте памяти 2200. Температура 5 дней была 65C, память samsung. Сегодня подключил к ней монитор, хоть и майнит, но вижу что все красное, хотя изображение есть. Перезагрузил тоже самое.  Обратно ее биос еще не прошивал. Но что с ней подскажите? Это всех перепрошитых карт ждет такое? Полагаю что возврат к старому биусу уже не поможет потому что сразу после изменения таймингов все было нормально. Что дальше делать плюнуть пускай майнит? Это случайность или со всеми будет?

Изменено пользователем Mr_tumi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ерезагрузил тоже самое. Обратно ее биос еще не прошивал. Но что с ней подскажите?

А может ты просто плохо воткнул кабель?

Или у тебя что-то с монитором?

А может кабель где-то переломался?

Ну или у этой конкретной карты видеовыход косячит?

Просто изменение таймингов 1750-2000 никак не влияет на работу карты сразу после старта системы, так как карта изначально работает в режиме энергосбережения с пониженными частотыми GPU/vRAM и вшитые тайминги для 2000Мгц не используются.

 

Я пробовал шить тайминги от 1500 в 2000, запускаются все карты, но под нагрузкой не все карты стабильны, так что мод таймингов в биосе влияет только на работу под нагрузкой, а до запускай майнера нагрузки нет.

Изменено пользователем Axary
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут кто-то про такое же поведение у 470-й писал, решил проблему удержанием температуры до 70 градусов: вроде как у человека хешрейт падал если карты выше 70 градусов грелась.

Да не думаю что  в этом дело карта стабильно 73 гр. Да и бред с температурой..  Вот скрин заметил когда упал хеш "пила" на загрузке памяти.  Какие кто напряжения выставляет для памяти, ядра на реше 480 8гб ?

post-34479-0-62097300-1473798553_thumb.png

Изменено пользователем Ебладин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И такой вопрос есть биос для низкого энергопотребления, я его открыл редактором и посмотрел какие напряжения для каких режимов, если я эти параметры в ваттмане сам установлю. я получу тот же результат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я получу тот же результат?

В принципе ДА, всё что касается энергопотребления можно регулировать в ваттмане, а лучше через WattTool он удобней и стабильней/

Изменено пользователем Axary
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие значения шить в биос для nitro+ 480 8gb? Что бы точно работало и не колдовать особо.

Для каждой карты всё индивидуально.

Как именно вы разгоняете? Можно последовательность команд.

 

Update: дочитал.

У меня аналогичная проблема была, что через sysctl не меняется реальная частота памяти. Попробую прошить биос, в итоге.

 

Ещё один вопрос, в sysctl.log у меня постоянно сыплет такими вот сообщениями (майнер claymore):

Sep 13 00:04:10 rig kernel: [  629.658438] VM fault (0x01, vmid 2) at page 135284795, read from 'TC7' (0x54433700) (132)
Sep 13 00:04:10 rig kernel: [  629.658575] amdgpu 0000:02:00.0: GPU fault detected: 147 0x01f8c801
Sep 13 00:04:10 rig kernel: [  629.658578] amdgpu 0000:02:00.0:   VM_CONTEXT1_PROTECTION_FAULT_ADDR   0x0810483F
Sep 13 00:04:10 rig kernel: [  629.658580] amdgpu 0000:02:00.0:   VM_CONTEXT1_PROTECTION_FAULT_STATUS 0x040C8001
Sep 13 00:04:10 rig kernel: [  629.658583] VM fault (0x01, vmid 2) at page 135284799, read from 'TC2' (0x54433200) (200)
Sep 13 00:04:10 rig kernel: [  629.659228] amdgpu 0000:02:00.0: GPU fault detected: 147 0x01f0c401
Sep 13 00:04:10 rig kernel: [  629.659232] amdgpu 0000:02:00.0:   VM_CONTEXT1_PROTECTION_FAULT_ADDR   0x0810483E
Sep 13 00:04:10 rig kernel: [  629.659234] amdgpu 0000:02:00.0:   VM_CONTEXT1_PROTECTION_FAULT_STATUS 0x040C4001

Забило весь диск уже.

Используйте Claymore 7.0 , и не забудьте про "-etha 2" - for gpu-pro Linux drivers

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А может ты просто плохо воткнул кабель? Или у тебя что-то с монитором? Изменение таймингов 1750-2000 никак не влияет на работу карты сразу после старта системы, так как карта изначально работает в режиме энергосбережения с пониженными частотыми GPU/vRAM и вшитые тайминги для 2000Мгц не используются.

Дружище ты меня обрадовал! :)  Ты был прав. Я уж думал забыть про разгон. Вообще после этих разгонов и майнингов в карты можно будет нормально играть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для каждой карты всё индивидуально.

Используйте Claymore 7.0 , и не забудьте про "-etha 2" - for gpu-pro Linux drivers

С этим разобрался.

Ещё вылезла проблема, прошил биос с напряжениями заданными в PolarisBiosEditor вручную, 1000 мВольт. Винда видит, потребление рига в дуале 1250 от розетки. В линуксе такое ощущение что опция биоса карты игнорируется, получаю 1500 вт от розетки. Есть идеи?

 

16.04.1 ubuntu + драйвера с сайта AMD последние

Изменено пользователем arceny
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

память 0.95

Спасибо тебе за развёрнутый ответ с примерами вольтажа.

Я свои 480 Гейминг Х не мог заставить стабильно работать на 2200 по памяти с таймингмодом, так как пытался завести либо на стоке, либо на повышенном напряжении памяти, а посмотрев на твои 0,95в попробовал тоже сделать даунвольт памяти, в итоге 2220 при 0,95в 4 часа полёт нормальный. Хоть 4 часа это и не показатель, но раньше они и 5 минут не держались.

 

 

 

Вообще после этих разгонов и майнингов в карты можно будет нормально играть?

Естественно можно.

К тому же разгон у карты минимален:

Чип: для него вообще в майнинге ванильные условия - даунвольт+даунклок

Память: хоть её и разгоняют, но очень нежно, так как из-за дайнвольта чипа, для стабильности памяти тоже надо не повышать напряжения а снижать(см. первую часть поста).

ВРМ: из-за даунвольта чипа и памяти на ВРМ нагрузка тоже ниже.

Механика(вентиляторы): ну тут ничего не поделаешь, механика при майнинге изнашивается, но это не проблема пока есть гарантия, а потом всегда можно поставить кастом СО.

Ещё стоит учитывать, что все платы электроники(не только видеокарты) хуже реагируют на перепады температуры, нежели на работу на постоянной температуре далёкой от предельной.

 

Так что, если ты не насилуешь карту, выжимая из неё все соки(загоняя температуры под предельные и забивая на энергопотребление), то в майнинге нет ничего страшного для видяхи.

Изменено пользователем Axary
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а посмотрев на твои 0,95в попробовал тоже сделать даунвольт памяти, в итоге 2220 при 0,95в 4 часа полёт нормальный. Хоть 4 часа это и не показатель, но раньше они и 5 минут не держались.

0,95в на память в биусе? Там как надо выставить 0.95 или 950?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

0,95в на память в биусе? Там как надо выставить 0.95 или 950?
В БИОСе я только тайминги редактировал, всё остальное через WattTool делал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера сгорела  рх470 сапфир нитро+ 8гб.всего 20 дней отмайнила. сгорела походу полностью, даже вентили не стартуют. сегодня сдал по гарантии в днс, жду :(  причем биос не трогал, только в ватмане память поднял до 2100 и все.

незнаю почему так все гоняются за ней, карта говно имхо. жрет 160ватт, греется как печка, так еще стоит под 20к и в москве хрен найдешь ее.

надеюсь на возврат денег и куплю еще один his rx470 4gb - 60 градусов, тишина, жрет 110-120 ватт и дает 22 мегахеша в стоке при цене 15к.

Изменено пользователем rubick92
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера сгорела  рх470 сапфир нитро+ 8гб.всего 20 дней отмайнила. сгорела походу полностью, даже вентили не стартуют. сегодня сдал по гарантии в днс, жду :(  причем биос не трогал, только в ватмане память поднял до 2100 и все.

незнаю почему так все гоняются за ней, карта говно имхо. жрет 160ватт, греется как печка, так еще стоит под 20к и в москве хрен найдешь ее.

надеюсь на возврат денег и куплю еще один his rx470 4gb - 60 градусов, тишина, жрет 110-120 ватт и дает 22 мегахеша в стоке при цене 15к.

А напруга и температры какие были?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карта реф XFX rx480 8gb с измененными таймингами 1750 в 2000 проработала 5 дней нормально на частоте памяти 2200. Температура 5 дней была 65C, память samsung. Сегодня подключил к ней монитор, хоть и майнит, но вижу что все красное, хотя изображение есть. Перезагрузил тоже самое.  Обратно ее биос еще не прошивал. Но что с ней подскажите? Это всех перепрошитых карт ждет такое? Полагаю что возврат к старому биусу уже не поможет потому что сразу после изменения таймингов все было нормально. Что дальше делать плюнуть пускай майнит? Это случайность или со всеми будет?

Такую же рефку xfx я сдал по гарантии в КУ больше месяца назад, уже получил деньги обратно, симптомы примерно те же (глюки памяти), но в итоге просто перестала стартовать. Биос тоже был не шитый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

arceny, спасибо за подсказку с удалением строки - помогло.

 

Господа, еще вопрос, карта, к которой подключен монитор выдает на 3-4 хеша меньше чем остальные и не нагружается на 100%. В чем может быть проблема?

 

nHH5Mpq.png

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А план действий по прочтению форума, где всё уже разжёвано с картинками, не подсказать?

или вы хотите чтобы на каждой новой странице, каждый новый нуб задавал один и тот же вопрос и каждый раз одно и то же отвечать?

А если в кратце: купил, отредактировал биос, перепрошил, майнишь = профит. 5-7 минут.

В шапке темы всё разжёвано до уровня 9 класса, по пунктам, со ссылками, если не хватает ума это прочесть, может не стоит лучше соваться в майнинг?

Я спрашивал порядок действий по настройке карты, а в шапке указан только порядок прошивки биоса

 

 

 

А если в кратце: купил, отредактировал биос, перепрошил, майнишь = профит. 5-7 минут.

вот такого ответа мне было достаточно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жрет 160ватт, греется как печка, так еще стоит под 20к и в москве хрен найдешь ее

Так нитра 470/8 жрет 160вт от блока питания при 30мх+300сиа.

 

 

his rx470 4gb - 60 градусов, тишина, жрет 110-120 ватт и дает 22 мегахеша в стоке

потому и холодный, если бы его раскачать до 30+300 он бы тоже воду кипятил на чай :)

Изменено пользователем jaj
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера сгорела  рх470 сапфир нитро+ 8гб.всего 20 дней отмайнила. сгорела походу полностью, даже вентили не стартуют. сегодня сдал по гарантии в днс, жду :(  причем биос не трогал, только в ватмане память поднял до 2100 и все.

незнаю почему так все гоняются за ней, карта говно имхо. жрет 160ватт, греется как печка, так еще стоит под 20к и в москве хрен найдешь ее.

надеюсь на возврат денег и куплю еще один his rx470 4gb - 60 градусов, тишина, жрет 110-120 ватт и дает 22 мегахеша в стоке при цене 15к.

390 тые от этого производителя писали что так же уходили... вот вам и сапфир. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера приехал МСИ роар  480 8гб.

Долго я не мог понять почему с памятью 2300 не даёт больше 27мх)

В итоге разобрался , 31 на кефире, 460 сиа, при 1288ядро и 2270 память. напруги не снижал ничё не правил, только лимит задрал до 2300 по памяти и заменил тайминги с 1750 на 2000.

Температура 63, при 81 % оборотах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько же кушает при этом от стены?

Сорян, у меня ферма на работе, тут ээ бесплатно, не мерял. GPU-Z пишет 116 ват ядро. Все понижают для экономии а мне то по барабану) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорян, у меня ферма на работе, тут ээ бесплатно, не мерял. GPU-Z пишет 116 ват ядро. Все понижают для экономии а мне то по барабану) 

разве понижают не из-за деградации и ускоренного отвала чипа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • AMD Radeon RX 5**

      Описание | Прошивки для RX 560 | Прошивки для RX 560D | Прошивки для RX 570 | Прошивки для RX 580   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел Видеокарты для майнинга. Совместимость, особеннос

      в Видеокарты

    • Nvidia и AMD не смогут продавать графические процессоры в Россию и Китай из-за запрета США

      Правительство США ввело новые лицензионные требования к экспорту, согласно которым компаниям запрещено продавать высокотехнологичные продукты в Россию и Китай.   Об этом стало известно из заявления, поданного в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC) компанией Nvidia. Ограничение распространяется на графические процессоры NVIDIA серии A100 Tensor Core и H100, в несколько раз превышающие производительность вычислений. Запрет был введен властями США 26 августа для устранения риска, что

      в Новости криптовалют

    • AMD Radeon RX 5700 / 5700 XT

      RX5700 или 5700XT + Claymore 15 + AMD 19.9.1 = 50-52 Mh/s из коробки на 180 ваттах есть огромное поле для маневров undervolt, downclock с новыми версиями майнеров и софта, на текущий момент все еще глючно, особенно с ваттманом пишут, что можно и до 54 довести при всего лишь 100-110 ваттах   тестируйте софт от элиовп https://bitcointalk.org/index.php?topic=5123724.0 для управления таймингами

      в Видеокарты

    • AMD 6900

      В RaveOS периодически(через 10-12 часов) проседает хешрейт на одной из видеокарт. Потребляемая мощность тоже падает. После перезапуска майнера все мгновенно восстанавливается еще на десяток часов. Подскажите в какую сторону покопать?

      в Общие вопросы по майнингу

    • SRBMiner-MULTI CPU & AMD GPU Miner 0.1.9 beta

      V1.9.3 - Fixed CN-Gpu algo compilation on RX 5700 and older GCN cards- Improved CN-Gpu algo on Rx550/560 , Rx470/480/570/580/590- 4gb Ellesmere cards got a small hashrate increase on CN-Conceal algo   DevFee: - DevFee очень низок, это всего лишь ~ 0.85% (как в обычном режиме, так и в режиме переключения algo)  - использование того же algo, что и пользователь для майнинга devfee, поэтому нет никакой разницы в настройках algo, энергопотреблении и т. д..   DevFee только 0.85%тольк

      в Программы для майнинга


×
×
  • Создать...