Перейти к содержанию

AMD Radeon RX 4**


Hlorofos
Сообщение добавил Hlorofos

В се полезные ссылки и FAQ можно найти в первом сообщении. Прежде чем задать вопрос, посмотрите там.

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 11,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

@enot75, а в каких ситуациях вы танцуете с бубном рядом с 480ыми?

Вмешаюсь.

Постоянные танцы при малейших изменениях. К примеру сегодня утром решил переставить с тестового стенда разогнаную нитру в работающий риг вместо одной из неразогнаных четыреставосьмидесяток. ...вопщем потанцевал минут 40, и в итоге вернул карты обратно, одна ко же и тестовый стенд и рига накрылись медным тазом, инструкция к чертям пошла, не заработала цифровая подпись. 

 

И что в сухом остатке. Инструкция подписи или отключения проверки подписи паленницы работает только в случае когда все перешил , воткнул и меняь не планируешь иначе приедётся откатываться и снова шаманить с бубном по инструкции.

Изменено пользователем Ty3uK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ty3uK, ну до биоса я еще не дошел (пока не решился), все же тут нитра подсобила бы со своими 2ым биосом, но обычно именно зеленые требует ритуалов, а не радики. При экстремальных модификациях возможно все наоборот, некомпетентен пока.

Изменено пользователем SlavkaLev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я разочаровался немного в rx 480, имею 1060 еще ну и там танцев с бубном нет ни каких (кефир сравнивать как показатель заработка не вижу смысла, он не вечен)

А какие показатели на 1060? в соло эфире и в дуале?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@enot75, а в каких ситуациях вы танцуете с бубном рядом с 480ыми?

ну потребление там без уменьшения вольтажа низкое, шума нет от карт вообще (для меня важно не в сарае стоят карты), ничего я не шью не редактирую (хотя это не трудно в амд сделать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну что коллеги отписываюсь и заодно вопрос. 4гб поверколор ред девил перепрошил заменив тайминги в 2000. через афтербернер трогаю только мемори лок. моя держит до 2040 , если больше то черный экран и ребут. при этом выдает 25.8 мхешей на эфирке

какие настройки еще попробовать 

сейчас у меня powerlimit +50

core clock 1270

mem clock 2040

афтербернер при этом показывает энергопотребление 122 вт - это реально? карта пока просто воткнута в pci -express напрямую.

Изменено пользователем blockbus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие показатели на 1060? в соло эфире и в дуале?

24 мх кефир макс и около 350-370 сиа

да тут зеленые не блещут

но и моя нитра 480 далека от идеала если не только в кефире измерять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 мх кефир макс и около 350-370 сиа

да тут зеленые не блещут

но и моя нитра 480 далека от идеала если не только в кефире измерять

ну мой реф поверколор 480 8 gb- 30-31мхс. Дуал БП не тянет в отказ идет. Сначала были проблемы, но вот уже 3 дня отлично все работает на соло эфире.

Вот думаю 470 или девил или нитро на 4гб взять.

Изменено пользователем DankoBurn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы с радостью продал кому нибудь нитру 480 (но чую за 23100 (юлмартовская) она мало кому интересна) верну в юлмарт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постоянные танцы при малейших изменениях. К примеру сегодня утром решил переставить с тестового стенда разогнаную нитру в работающий риг вместо одной из неразогнаных четыреставосьмидесяток. ...вопщем потанцевал минут 40, и в итоге вернул карты обратно, одна ко же и тестовый стенд и рига накрылись медным тазом, инструкция к чертям пошла, не заработала цифровая подпись. 

 

И что в сухом остатке. Инструкция подписи или отключения проверки подписи паленницы работает только в случае когда все перешил , воткнул и меняь не планируешь иначе приедётся откатываться и снова шаманить с бубном по инструкции.

Есть такое дело, тоже вчера переставил перешитую нитру 470 с одной риги в другую к перешитым нитрам 470.

Винда автоматом поставила на нее дровину и грохнула нафиг подписанный файлик, пришлось заного его подменять и подписывать, ладно хоть это можно делать удаленно по тимвиверу  в обычном режиме (пока видюхи с кодом 43 висят в диспетчере), через безопасный режим уже не надо заходить.

Изменено пользователем Kib0rg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы с радостью продал кому нибудь нитру 480 (но чую за 23100 (юлмартовская) она мало кому интересна) верну в юлмарт

Я свою за 20210 взял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и кстати, как после этого 10тку удаленно грузить в режиме без цифровой подписи, если понадобилось ребутнуться? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у кого то есть 480rx 8g XFX не реф

в этой теме пока не нашел.

может кто то поведают отличие от других 480rx 8g

заранее спасибо..

 

вот нашел реф..

может кому интересно,но что то маловато

https://forum.ethereum.org/discussion/8017/xfx-rx480-black-oc-1328m-8gb-mining-results

Изменено пользователем fenix7777777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и кстати, как после этого 10тку удаленно грузить в режиме без цифровой подписи, если понадобилось ребутнуться? 

Тестовый режим.

ПРограмма dseo13b

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такое дело, тоже вчера переставил перешитую нитру 470 с одной риги в другую к перешитым нитрам 470.

Винда автоматом поставила на нее дровину и грохнула нафиг подписанный файлик, пришлось заного его подменять и подписывать, ладно хоть это можно делать удаленно по тимвиверу  в обычном режиме (пока видюхи с кодом 43 висят в диспетчере), через безопасный режим уже не надо заходить.

У меня прокнуло только через безопасный режим.

А как без него, опиши как ты делал? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ткните в инструкцию по биос моду 480 реф

первая страница этой темы, первое сообщение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня прокнуло только через безопасный режим.

А как без него, опиши как ты делал? 

Пока перепрошитые видюхи висят в диспетчере с ошибкой 43 (или просто отключены в диспетчере устройств) , то видеодрайвер не активен и файлик atikmdag.sys легко меняется и без безопасного режима, дальше запускаю dseo13b и подписываю его. Проверено на win 7 и  win 10 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первая страница этой темы, первое сообщение

что то там все про 470

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ткните в инструкцию по биос моду 480 реф

Каждую страницу приходит товарищ, которому влом нажать кнопку поиск но не влом написать сообщение, что бы  для него сразу кинулись и поискали...

Есть в теме инструкция с картинками и стрелочками для совсем недалеких, но им и это не помогает, это искать надо и читать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тестовый режим.

ПРограмма dseo13b

или туплю или не получается. это программа не для 7рки. грузится в нормальном режиме все равно. программой написал полный путь к измененному файлу, до этого нажал сейф моде, потом ребут и она грузится в нормальном режиме, а там карта с !. то есть я каждый раз через ф7 выбираю режим загрузки и понимаю что удаленнно так сделать не получится.

Изменено пользователем blockbus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, повторенье мать мученья ученья.

И да, все на свой страх и риск и на внимательность ;-)

 

1) Запускаем AtiFlash 2.74, сохраняем bios своей карты.

2) Открываем копию тока что слитого биоса в PolarisBiosEditor, копировать тайминг 1750 , вставить заменив им строку 2000

Частоту памяти вместо 1750/2000 увеличить, обычно 1900/2200 робит норм.

3) Запускаем AtiFlash 2.74 заливаем отредактированый биос в карту. Молимся чтоб не было отключения электричества. 

4) Прописалось, перезагружаемся. Пол-дела сделано.

 

Дальше кому как больше нравится.

 

Вариант 1

5) Запускаем вирусню dseo13b.exe

-Enable testing mode

-Рестарт

6) Входим в систему заменяем филе C:\Windows\System32\drivers\atikmdag.sys

Запускаем вирусню dseo13b.exe

-Sign a System File

Подписываем: C:\Windows\System32\drivers\atikmdag.sys

Рестарт.

По идее дальше все становится чики-пики, Тонни...хотя я не уверен в выборе цвета...

 

Вариант 2 (Win10) (поиграться и/или немного надежнее и без лишних вирусни исполняемых файлов)

5) Перезагрузка после прошивки, восклицательный знак, планета в опасности.

Запустить командную строку от администратора: ввести bcdedit /set nointegritychecks on

ЗАЖИМАЕМ ЛЕВЫЙ ШИФТ, жмемся на пункт ПЕРЕЗАГРУЗКА

Выбираем дополнительный режим->варианты загрузки->жмем кнопку Перезагрузка

6) При следующей загрузке высвечивается меню, жмем 4 или F4 - грузится SAFE MODE заменяем филе C:\Windows\System32\drivers\atikmdag.sys

7) Завершаем выход из защищенного режима по п.5

8) п.6, но на этот раз выбираем цифру 7, загрузка без цифровых подписей руткиты вперед! 

9) Заходим в систему восклицательного знака нет - профит!

 

И да, все на свой страх и риск и на внимательность ;-)

Изменено пользователем Ty3uK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждую страницу приходит товарищ, которому влом нажать кнопку поиск но не влом написать сообщение, что бы  для него сразу кинулись и поискали...

Есть в теме инструкция с картинками и стрелочками для совсем недалеких, но им и это не помогает, это искать надо и читать...

ключевые слова для поиска?

Эх, повторенье мать мученья ученья.

И да, все на свой страх и риск и на внимательность ;-)

мерси

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • AMD Radeon RX 5**

      Описание | Прошивки для RX 560 | Прошивки для RX 560D | Прошивки для RX 570 | Прошивки для RX 580   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел Видеокарты для майнинга. Совместимость, особеннос

      в Видеокарты

    • Nvidia и AMD не смогут продавать графические процессоры в Россию и Китай из-за запрета США

      Правительство США ввело новые лицензионные требования к экспорту, согласно которым компаниям запрещено продавать высокотехнологичные продукты в Россию и Китай.   Об этом стало известно из заявления, поданного в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC) компанией Nvidia. Ограничение распространяется на графические процессоры NVIDIA серии A100 Tensor Core и H100, в несколько раз превышающие производительность вычислений. Запрет был введен властями США 26 августа для устранения риска, что

      в Новости криптовалют

    • AMD Radeon RX 5700 / 5700 XT

      RX5700 или 5700XT + Claymore 15 + AMD 19.9.1 = 50-52 Mh/s из коробки на 180 ваттах есть огромное поле для маневров undervolt, downclock с новыми версиями майнеров и софта, на текущий момент все еще глючно, особенно с ваттманом пишут, что можно и до 54 довести при всего лишь 100-110 ваттах   тестируйте софт от элиовп https://bitcointalk.org/index.php?topic=5123724.0 для управления таймингами

      в Видеокарты

    • AMD 6900

      В RaveOS периодически(через 10-12 часов) проседает хешрейт на одной из видеокарт. Потребляемая мощность тоже падает. После перезапуска майнера все мгновенно восстанавливается еще на десяток часов. Подскажите в какую сторону покопать?

      в Общие вопросы по майнингу

    • SRBMiner-MULTI CPU & AMD GPU Miner 0.1.9 beta

      V1.9.3 - Fixed CN-Gpu algo compilation on RX 5700 and older GCN cards- Improved CN-Gpu algo on Rx550/560 , Rx470/480/570/580/590- 4gb Ellesmere cards got a small hashrate increase on CN-Conceal algo   DevFee: - DevFee очень низок, это всего лишь ~ 0.85% (как в обычном режиме, так и в режиме переключения algo)  - использование того же algo, что и пользователь для майнинга devfee, поэтому нет никакой разницы в настройках algo, энергопотреблении и т. д..   DevFee только 0.85%тольк

      в Программы для майнинга


×
×
  • Создать...