Перейти к содержанию

AMD Radeon RX 4**


Hlorofos
Сообщение добавил Hlorofos

В се полезные ссылки и FAQ можно найти в первом сообщении. Прежде чем задать вопрос, посмотрите там.

Рекомендуемые сообщения

Роман, дружище. Ты то ли тупой, то ли хохол ( не в обиду украинцам было сказано). Но скорее всего первое... Я тебе уже ответил атифлешем слил биос, полярисэдитором отредактировал, атифлешем забил обратно. Все! Просто все. Что редактировать тоже написал. Не подходит из 1750 пробуй из других. Тут двести страниц однотипных вопросов. Нет проблемы чтобы ответить в двести первый раз, проблема чтобы вопрошающий попытался понять что ему говорят.

Иди в англоязычные форумы, там хорошо, там народ более толерантен к тем кто тупит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 11,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

,Я так то делал для особо одаренных интелектом, инструкцию в КАРТИНКАХ, как отредактировать свой биос.... Дайте бан чуваку сразу на 10 дней ридонли, пусть идет и читает

Страница 93, все в картинках.

https://forum.bits.media/index.php?/topic/22740-radeon-rx-4/page-93

Первая часть там уже неактуально, ибо ПРЕДСТАВЬТЕ СЕБЕ мы там меняли файлы виндовс что бы не было ошибки 43, щас для совсем угорелых можно просто любой новый драйвер скачать и 2 раза мышкой шелкнуть биос прошить

Изменено пользователем alzov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

OZR в том,то и дело что райзеры у меня перепаяные и переобжатые, а напруга что на ядре что на памяти 0,95в... на соседнем молексе меряю 11,9в , на этом молексе 10,2в, ставлю на него 390 карту снова 11,9... вот и спросил,что же им в сервисе то плести по поводу карты,а вы мне минус влепили -)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,Карты тут не причем. если просадка идет на шнурке до 10.2 это лоховской БП, который нагрузку не держит явно, а плавится значит плохо запаяно\обжато или кабеля тонкие использовали, AWG 18 держит даже без даунвольта нормально сток напругу 1.1 если у вас даунвольт до 0.95 то там еще меньше потреба.

Более того, AWG 18 даже 2 карты на 1 желтом кабеле держит, но это уже теплые кабеля будут, лучше не рисковать.

Попробуйте поставить память\ядро 900 MV должно помочь, частоты ориентировочно по чипу будут 1100-1130 стабильны память 2200-2300 не знаю как там у вас с ней

Скиньте как фотографии что там у вас плавится, так будет ПОНЯТНЕЕ, чем гадать в слепую

Изменено пользователем alzov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блок термалтейк sps 730,сейчас сию отключил на этой карте холодные провода,и райзер новый поставил,у него штырек контакта на пар десяток толще,мож действительно разьем просто кривой и плохой контакт был.

q8aooeiuqoq_187a3a2586378f8cf593d0997bb3

 

 

Изменено пользователем enot75
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте поставить память\ядро 900 MV должно помочь, частоты ориентировочно по чипу будут 1100-1130 стабильны память 2200-2300 не знаю как там у вас с ней

У меня 906mv +10 поверлимит ядро 1150 память 2250.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,На фото вижу гашеный китайский переходник, который горит от плохого контакта в месте соединения.

У вас рейзеры то какие? USB с доп питанием Молексом?? Почему не запитаете напрямую кабелями от БП рейзеры?

Сделайте нормальные фото на расстоянии, куда карта воткнута, как выглядит рейзер, как на него питание подается,напрямую с БП или же через переходники, а то увидел только макроснимок китайского переходника

Изменено пользователем alzov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообщем понял примерно куда копать,спс, буду перепроверять места контактов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,белый вот молекс, это же китайский дешевый переходник? Вот его нужно убрать и запитать напрямую кабелем с бп рейзеры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OZR в том,то и дело что райзеры у меня перепаяные и переобжатые, а напруга что на ядре что на памяти 0,95в... на соседнем молексе меряю 11,9в , на этом молексе 10,2в, ставлю на него 390 карту снова 11,9... вот и спросил,что же им в сервисе то плести по поводу карты,а вы мне минус влепили -)

 

Многие 390-е с PCI-E берут около нуля.

 

RX 4xx позволяет себе брать с PCI-E все 75w и даже превышать их. Если в ферме 6 карт, то в пиковой нагрузке через них может пройти 450w+. Т.е без райзеров это для материнской платы смертельно. Без дополнительного питания в матери, три RX 4xx напрямую со слота практически гарантированно выведут мать из строя. Две имеют на это все шансы. На 390 нет просадки.

 

Просадка идёт либо из-за того что провода слишком китайские. Сечения и площади не хватает, чтобы пропустить всё, что необходимо. Поэтому у многих и заменены провода на ПуГВ 1х1.5 . Это максимально допустимый провод для molex фишек, что позволяет выдерживает нагрузки. Либо из-за того, что на этой линии уже явный перегруз и конкретно под этот райзер 12v надо привести откуда-то ещё. С другого кабеля, а ещё лучше линии.

 

На плохом кабеле, рано или поздно станет плохой контакт, что приведёт к резкому перегреву в данной точке (даже если всё майнит успешно, уже через полгода можно увидеть ЗАМЕТНЫЕ подгорания), следовательно к выгоранию в узком месте и расплавлению фишки.

 

Вывод. На RX 4xx дополнительное питание должно быть действительно усилено. Иначе это приведёт к проблемам, не сейчас. Так через полгода у многих.

 

P.s - минус не мой. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я на прямую с блока не могу запитать райзер, неудачная версия 

https://www.aliexpress.com/item-img/PCI-E-Express-1X-To-16X-Powered-Extender-Riser-Adapter-Card-55CM-USB3-0-Cable-2/2017038070.html?spm=2114.10010208.1000017.2.yLPACR

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,аааа ну понятно все, рейзеры вот эти в мусорный бачек, это с флопи разьемом, у них нагрев не победить, только если НАПАЯТЬ напрямую к контактам провода.Сразу бы рейзер показали, а то карта карта...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такие райзеры пойдут на нвидию или нерефные 4*0, которые с шины жрут мало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сапфир 480 4 гб память эльпида тайминги сам поменял из 1500 во все выше

но нету 29-30 мх ев хуникс памяти там есть


даунвольт не делал ибо пока со скоростью не пойму че творится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@enot75,чёто все криво косо сделано у вас... ЗАчем и ваттул и афтербюрнер? в афтербюрнере вы напругу снижаете, а в ваттул оффсетом добавляете, это бред....

Частота чипа темболее 1200 нафиг не нужна, вольтаж высокий, обороты куллера низкие, ВРМ греется. повер лимиты не накинули....

Вот для сравнения 470 4 ГБ РЕФЕРЕНС.

29.2 кефир+сия 320

480я явно больше должна брать

post-35148-0-93177800-1477061074_thumb.png

Изменено пользователем alzov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вы читать умеете? написано что даунвольт вообще не делал ибо со скоростью не понятно а в ваттуле для наглядности

вот и я про то что она больше должна давать


ну ей богу люди смотрят на картинки только ну идиотизм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@enot75,Хамить то не нужно?Читать умею, в 3 года научился, с тех пор не разучился.Ответ писал, когда вы еще не редактировали сообщение, ни слова не было про даунвольт.

Нужно снизить частоту ядра до 1140-1160, накинуть повер лимит +15-20% открыть HWINFO смотреть сыпят ли ошибки памяти, и дальше по ситуации уже решать, чё делать,

Судя по скринам идет банальный тротлинг и упор в повер лимит

Изменено пользователем alzov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тайминги взяты с 1500 и во все выше, не левый биос какой то


я вам не хамил вообще


я и не редактировал сообщение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@enot75,Вы дописали, после публикации текст.Так же как сейчас дописали предложение в пост ''ну ей богу люди смотрят на картинки только ну идиотизм'' этого тоже не было, потом добавили вы.
​Что делать я написал, нужно накинуть ПОВЕР ЛИМИТ, снизить ядро частоту до 1140-1160 что бы не упиралось в тротлинг открыть паралельно HWINFO и смотреть сыпят или нет ошибки памяти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, не ссоритесь. Подскажите, даунвольт только дает понижение прожорливости электричества. А дает ли преимущество в разгоне памяти? и как вообще понять через оффсет. тут относительно недавно был спор, через оффсет или просто даунвольтить правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@enot75,да тут глядеть... ЕЩе короче разгонять нужно ДО запуска майнера, попробуйте щас разгон применить в ВАТТ ТУЛ, перезагрузиться проверить применились ли частоты и запустить майнер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделал, да настройки сохранились в ваттуле, я и всегда разгоняю до запуска майнера

пока ошибок нет минут 20 но и в майнере ничего не прибавляется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • AMD Radeon RX 5**

      Описание | Прошивки для RX 560 | Прошивки для RX 560D | Прошивки для RX 570 | Прошивки для RX 580   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел Видеокарты для майнинга. Совместимость, особеннос

      в Видеокарты

    • Nvidia и AMD не смогут продавать графические процессоры в Россию и Китай из-за запрета США

      Правительство США ввело новые лицензионные требования к экспорту, согласно которым компаниям запрещено продавать высокотехнологичные продукты в Россию и Китай.   Об этом стало известно из заявления, поданного в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC) компанией Nvidia. Ограничение распространяется на графические процессоры NVIDIA серии A100 Tensor Core и H100, в несколько раз превышающие производительность вычислений. Запрет был введен властями США 26 августа для устранения риска, что

      в Новости криптовалют

    • AMD Radeon RX 5700 / 5700 XT

      RX5700 или 5700XT + Claymore 15 + AMD 19.9.1 = 50-52 Mh/s из коробки на 180 ваттах есть огромное поле для маневров undervolt, downclock с новыми версиями майнеров и софта, на текущий момент все еще глючно, особенно с ваттманом пишут, что можно и до 54 довести при всего лишь 100-110 ваттах   тестируйте софт от элиовп https://bitcointalk.org/index.php?topic=5123724.0 для управления таймингами

      в Видеокарты

    • AMD 6900

      В RaveOS периодически(через 10-12 часов) проседает хешрейт на одной из видеокарт. Потребляемая мощность тоже падает. После перезапуска майнера все мгновенно восстанавливается еще на десяток часов. Подскажите в какую сторону покопать?

      в Общие вопросы по майнингу

    • SRBMiner-MULTI CPU & AMD GPU Miner 0.1.9 beta

      V1.9.3 - Fixed CN-Gpu algo compilation on RX 5700 and older GCN cards- Improved CN-Gpu algo on Rx550/560 , Rx470/480/570/580/590- 4gb Ellesmere cards got a small hashrate increase on CN-Conceal algo   DevFee: - DevFee очень низок, это всего лишь ~ 0.85% (как в обычном режиме, так и в режиме переключения algo)  - использование того же algo, что и пользователь для майнинга devfee, поэтому нет никакой разницы в настройках algo, энергопотреблении и т. д..   DevFee только 0.85%тольк

      в Программы для майнинга


×
×
  • Создать...