Перейти к содержанию

AMD Radeon RX 4**


Hlorofos
Сообщение добавил Hlorofos

В се полезные ссылки и FAQ можно найти в первом сообщении. Прежде чем задать вопрос, посмотрите там.

Рекомендуемые сообщения

а как перепрошили биос, ато вчера карта незапускалась после смены таймингов ( Asus rx480 8gb)

тайминги с 1750 в 2000. все работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 11,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Мне помогла переустановка дров.

 

У кого-нибудь получилось Asus rx480 8gb больше чем 28.5mh/s раскачать?

Переустанавливал я дрова  перед  заменой файла не помогло. А если после замены  файла переустанавливать то новые дрова установят с заменой свой новый atikmdag.sys взамен модифицированного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как быть с таймингом если в полярис эдиторе  у меня показывает ни как у многих тайминги: 1750 и сразу 2000, а у меня 1750 потом 1875 и дальше 2000. Как менять? Копировать 1750 и вставлять в 1875 и 2000, или копировать 1875 и вставлять в 2000? Помогите разобраться пож! видяха msi 470 8gb

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще интересно по какому принципу тайминги подбирать, почему именно нужно копировать из 1750 в 2000 , что это за значения? Спрашиваю, потому, что люблю во всем разобраться досконально. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почитай, что такое тайминги в модулях памяти и их зависимость от частоты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как быть с таймингом если в полярис эдиторе  у меня показывает ни как у многих тайминги: 1750 и сразу 2000, а у меня 1750 потом 1875 и дальше 2000. Как менять? Копировать 1750 и вставлять в 1875 и 2000, или копировать 1875 и вставлять в 2000? Помогите разобраться пож! видяха msi 470 8gb

 Копировать 1750 и вставлять в 1875 и 2000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парни так можно вешать 470тые реф 4гб на 1 шнурок для ВК? то есть 1 шнурок питает 2 ВК. 3 шнурка питает 6ВК? бп термалтейк бронзовый 1200 ватт из розетки ваттметром показывается 950 ватт. естественно эфир онли. дуал не потянет уже 100%.

post-8634-0-43919600-1475486467_thumb.jpg

Изменено пользователем blockbus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@blockbus, зависит об блока, точнее от проводов. Что там за г и из чего модули сделаны, если стенки толстые и провода качественные, 18АВГ, и обжаты не по "китайски", должны норм пахать до бесконечности. Термалтейк-термалтейку рознь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@blockbus, зависит об блока, точнее от проводов. Что там за г и из чего модули сделаны, если стенки толстые и провода качественные, 18АВГ, и обжаты не по "китайски", должны норм пахать до бесконечности. Термалтейк-термалтейку рознь. 

до этого этот блок пахал на 4*280х гиги у них питалово 6+8, я вот думаю потребление же у гиг примерно было такое же ну 850-880 ватт. и ничего даже не напрягался... но как я понимаю 2 видяхи с питаловом 6+6 грузят провод больше чем 1 видяха 6+8 ? правильно же, но провода холодные и "гвоздики" перепаял ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не важно в какой слот вставляю и какую карту.

С 4 все ок, а вот с пятой Код 43.

Карты Сапфир Нитро 470 8 гиг

Мать GIGABYTE GA-970A-DS3 (rev. 3.0)

Уверен, что проблема незначительная

 

 

5cards2w_23c5074ca9806b0d439e58e0b457696

 

 

Изменено пользователем enot75
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,там нужно в биосе кое что отключить и сменить параметры, поищи на форуме, уже описывалась проблема с это материнкой 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не важно в какой слот вставляю и какую карту.

С 4 все ок, а вот с пятой Код 43.

 

 

у меня так же было, win 10 ставь или мод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не важно в какой слот вставляю и какую карту. С 4 все ок, а вот с пятой Код 43. Карты Сапфир Нитро 470 8 гиг Мать GIGABYTE GA-970A-DS3 (rev. 3.0) Уверен, что проблема незначительная

Помнится, еще до появления GPU6-mod в семерке проблема решалась так: Удаляем из диспетчера проблемную карту, нажимаем кнопку обновить список устройств - система находит 5-ю карту, ставит дрова и все включается. Но 6-ю карту в семерке уже добавить было нельзя.

 

Проще все-таки использовать 8.1 или 10-ку для 5 карт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, как можно программно разогнать RX480 кроме штатной утилиты WattMan?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, как можно программно разогнать RX480 кроме штатной утилиты WattMan?

afterburner 3.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще интересно по какому принципу тайминги подбирать, почему именно нужно копировать из 1750 в 2000 , что это за значения? Спрашиваю, потому, что люблю во всем разобраться досконально.

Если любите во всем досконально разбираться - займитесь изучением технической документации по этому вопросу, покурите профильные забугорные форумы и т.п. А потом по результатам исследования расскажете всем что обозначают эти странные цифры и буквы напротив 1750 и 2000. Изменено пользователем NewYearTree
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

я эту тему день читал)) обязательно почитаю, как появится чуть чуть свободного времени. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

вообще интересно по какому принципу тайминги подбирать, почему именно нужно копировать из 1750 в 2000 , что это за значения? Спрашиваю, потому, что люблю во всем разобраться досконально.
А не какого "именно из 1750 в 2000" и нет.

Можно и из более низких значений тайминги брать, но если говорить о 480 8Гб, то тайминги от 1625 обычно не даёт прироста по сравнению с 1750, а от 1500 сильно уменьшают разгонный потенциал памяти из-за этого проигрывают варианту 1750+разгон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потомственный - это значит его папа майнингом занимался? Я ничего не путаю? Тогда ничего странного :) По молодости претензии.

 

Хех! Еще один заинтерсовался "потомственным майнингом"! ;)   Люди, вы вообще знаете про приколы? Это шутка юмора была :P

Слабовато у вас с ним, однако ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробовал кто то из 1750 брать на msi 470 4g

вот

чувак шил биос как раз с msi 470 4g но он шил с 1500 

Изменено пользователем enot75
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот

чувак шил биос как раз с msi 470 4g но он шил с 1500 

да я с 1500 тож шил...1950 макс держит...интересно скок будет на 1750...

Изменено пользователем enot75
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я с 1500 тож шил...1950 макс держит...интересно скок будет на 1750...

я тоже шил 1850 макс и то не долго слетает всё равно, хотя и 8 гиговая карта, но зато ядро на 1100 и расход энергии маленький 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • AMD Radeon RX 5**

      Описание | Прошивки для RX 560 | Прошивки для RX 560D | Прошивки для RX 570 | Прошивки для RX 580   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел Видеокарты для майнинга. Совместимость, особеннос

      в Видеокарты

    • Nvidia и AMD не смогут продавать графические процессоры в Россию и Китай из-за запрета США

      Правительство США ввело новые лицензионные требования к экспорту, согласно которым компаниям запрещено продавать высокотехнологичные продукты в Россию и Китай.   Об этом стало известно из заявления, поданного в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC) компанией Nvidia. Ограничение распространяется на графические процессоры NVIDIA серии A100 Tensor Core и H100, в несколько раз превышающие производительность вычислений. Запрет был введен властями США 26 августа для устранения риска, что

      в Новости криптовалют

    • AMD Radeon RX 5700 / 5700 XT

      RX5700 или 5700XT + Claymore 15 + AMD 19.9.1 = 50-52 Mh/s из коробки на 180 ваттах есть огромное поле для маневров undervolt, downclock с новыми версиями майнеров и софта, на текущий момент все еще глючно, особенно с ваттманом пишут, что можно и до 54 довести при всего лишь 100-110 ваттах   тестируйте софт от элиовп https://bitcointalk.org/index.php?topic=5123724.0 для управления таймингами

      в Видеокарты

    • AMD 6900

      В RaveOS периодически(через 10-12 часов) проседает хешрейт на одной из видеокарт. Потребляемая мощность тоже падает. После перезапуска майнера все мгновенно восстанавливается еще на десяток часов. Подскажите в какую сторону покопать?

      в Общие вопросы по майнингу

    • SRBMiner-MULTI CPU & AMD GPU Miner 0.1.9 beta

      V1.9.3 - Fixed CN-Gpu algo compilation on RX 5700 and older GCN cards- Improved CN-Gpu algo on Rx550/560 , Rx470/480/570/580/590- 4gb Ellesmere cards got a small hashrate increase on CN-Conceal algo   DevFee: - DevFee очень низок, это всего лишь ~ 0.85% (как в обычном режиме, так и в режиме переключения algo)  - использование того же algo, что и пользователь для майнинга devfee, поэтому нет никакой разницы в настройках algo, энергопотреблении и т. д..   DevFee только 0.85%тольк

      в Программы для майнинга


×
×
  • Создать...