Перейти к содержанию

AMD Radeon RX 4**


Hlorofos
Сообщение добавил Hlorofos

В се полезные ссылки и FAQ можно найти в первом сообщении. Прежде чем задать вопрос, посмотрите там.

Рекомендуемые сообщения

Да. Вы были правы! На 1900 карта работает 27,2 мх (+/- 0,1 мх). Несказанно благодарен!)  :dance3:

 

Если мало карт то можно заморачиваться индивидуально над каждой картой - какая то держит 1930, 1950 и тд. Но блин! на предельных рубежах они могут отваливаться через несколько часов и вешать весь риг, и вот 1 ночь простоя - будет отбиваться пол года этой мизерной разницей в 0.5мх)) Так что для себя выбрал оптимальную универсальную частоту для 470-4г - 1880 - держат все и стабильно.

Изменено пользователем AlexShmalex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 11,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

@SlavkaLev,Ты издеваешься или троллишь? я целые гайды тут писал как биос редактировать. в даун вольтаже дуал эфир + сиа -dcri 28 сдает 30 эфир 410 СИЯ, частоты 1130\2225 память. вольтаж зафисит от АСИК чипа, нна каждой разный, в среднем 0.90. вольтаж контроллера памяти 0.95

Какие тут могут быть пруфы скрины? все форумы завалены мод биосами. Даже в этой теме на 1 странице ссылка на инструкцию я писал.

Я просто подразумеваю что мы МАЙНЕРЫ, ЭНТУЗИАСТЫ, и карта прошивается сразу после того как ее достали из коробки. я лично так и сделал купил карты, пришел домой, воткнул их на каркас и сразу же перепрошил биос с мод таймингами, причем тогда не было никаких инструкций и гайдов самому нужно было все делать ручками. потом сделал скрины для пацанов чё куда нажимать.

Кто тут издевается так это ты. пруфы с ватами и хешами.  окей, сколько ватт будет жрать соло эфир и дуал эфир? И хеши при этом какие? Тогда будет точный расчет. Счетчик Ваты крутит, а не вольты, так что смысл от твоих вольтажей в данном вопросе не вижу. 

Я не спрашиваю как шить или редактировать биос. Я выдал расчет на тех картах и в том состоянии, что у меня есть. Завтра заберу нитру - возможно приведу расчет для мод биоса. Кто-то хочет шить, кто-то нет. Кто-то вообще в стоке все оставляет. Мой расчет актуален на сегодня для рефок в разгоне по памяти и не нужно сравнить мои данные со своими данными на других картах и на другом биосе. повторяю мухи отдельно, котлеты отдельно. Надоел уже. Даю данные по одним картам в одном состоянии, а в ответ "Все фуйня, цифры не те. Вот эти те" и дает цифры по другим картам в другом состоянии и то не все цифры а половину. Еще и без Ватт. либо с Ваттами, но без хешей. Либо еще как то. 

Хеши+Ваты по дуалу и чистому эфиру дай и посмотрим сколько будет разница. 

Изменено пользователем SlavkaLev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мало карт то можно заморачиваться индивидуально над каждой картой - какая то держит 1930, 1950 и тд. Но блин! на предельных рубежах они могут отваливаться через несколько часов и вешать весь риг, и вот 1 ночь простоя - будет отбиваться пол года этой мизерной разницей в 0.5мх)) Так что для себя выбрал оптимальную универсальную частоту для 470-4г - 1880 - держат все и стабильно.

Вот теперь столкнулся с другой проблемой. Отдельно 4х гиговая и 8ми гиговая, работают идеально. Вместе - при нагрузке, в эту же секунду, выдаёт черный экран! Даже на стоковых частотах. Придётся их наверное разделить, если не придумаю, как решить эту проблему, по разным ригам.  :(

Изменено пользователем HexoGen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я напомню, генеральный спонсор нашей темы БАН или ВРЕМЕННОЕ отключение от возможности писать. Спешите акция ограничена, больше флуда и оффтопа!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SlavkaLev,да никто в стоке не оставляет, ВСЕ адекватные люди шьют биос на картах 470 480, ВСЕ ПОВТОРЯЮСЬ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЙ, кто не шьет ИЛИ НЕ ЗНАЕТ КАК, или дурак!

Ибо в стоке там 1.1в на чип подается(ДАЖЕ АМД писала, типа РЕБЯТА мы ПРЕВЫСИЛИ НОМИНАЛЬЫНЙ ВОЛЬТАЖ, СНИЗЬТЕ ЕГО САМИ ПОЖАЛУЙСТА), а в даун вольтаже 0.9. ДАУН ВОЛЬТАЖ СНИЖАЕТ нагрев чипа, СНИЖАЕТ нагрев ВРМ, СНИЖАЕТ ПОТРЕБЛЕНИЕ ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ,

А мы ЭНТУЗИАСТЫ МАЙНЕРЫ, а не блондинки и школьники которым поиграть мама купила.

Нам нужно

БОЛЬШЕ БАБЛА, при МЕНЬШЕМ ПОТРЕБЛЕНИИ И НАГРЕВЕ,

Поэтому ВСЕ ШЬЮТ КАРТЫ

Абсолютно все.

Кто не шьет тот еще не разобрался или неадекватный

И хэши я тебе расписал.

31 соло эфир при частотах 1130\2225 0.9в 0.95память 140 ватт ВАТМЕТР СО СТЕНЫ , блок питания GOLD 92%+ КПД

30+410 эфир +сия при частотах 1130\2225 0.9в 0.95 память. 170 ватт ВАТМЕТР со стены, блок питания GOLD 92%+ КПД

Без прошивки биоса, там 210+ Ватт потребление.

Т.е с прошивкой 6 карт заводятся и работают в дуале на блоках 1200-1250-1300ватт нормально

Без прошивки у блоков будет перегруз. Долго не протянут или сдохнут

Но я выбираю вариант. 5 ВИИДЕОКАРТ на риг на 1200-1300 блоках, тогда получается нагрузка на бп около 70-80% его КПД максимален, и он не греется +каждая карта отдельынм физическим кабелем запитана. КАЖДЫЙ рейзер запитан ОТДЕЛЬНЫМ физическим молекс кабелем напрямую от БП. БЕЗ ГОВНОПЕРЕХОДНИКОВ.

+ например взять 3 рига по 6 карт=18 карт.

С прошивки с каждой снижаешь 40 ватт.

Умножаешь 40*18=720 ватт!! дает перепрошивка биоса!! А это особенно в условиях дома\офиса, Снижение нагрузки на проводку\автомат, ибо на квартиры ограничено потребление ЭЭ обычно 3-5квт на квартиру.

+на 720 ватт МЕНЬШЕ тепла выделяется в помещение, ибо у карт все в нагрев идет почти.

Вот и считай!! Нужно ли шить или не нужно

Изменено пользователем alzov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот теперь столкнулся с другой проблемой. Отдельно 4х гиговая и 8ми гиговая, работают идеально. Вместе - при нагрузке, в эту же секунду, выдаёт черный экран! Даже на стоковых частотах. Придётся их наверное разделить, если не придумаю, как решить эту проблему, по разным ригам.  :(

Когда ставите обе видеокарты, разгоняете через АВ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда ставите обе видеокарты, разгоняете через АВ?

Да. Им самым. Сейчас драйвер переустановил, АБ отключил, сбросив всё на дефолт, перезагрузился - частоты сток. Всё равно чёрный экран при нагрузке. =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я просто подумал что стоит галочка - Синхронизировать одинаковые видеокарты

поэтому при разгоне 8 гиговой могло применить и к 4 гиговой а оно нет раз и при сбросе черный экран

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я просто подумал что стоит галочка - Синхронизировать одинаковые видеокарты

поэтому при разгоне 8 гиговой могло применить и к 4 гиговой а оно нет раз и при сбросе черный экран

Синхронизацию, я всегда отключаю, когда карты разные. Так что, не из за этого =(

@HexoGen,две карты в мать воткнуты, без рейзеров?

Да. Совершенно верно. Домашний комп. Как раз дом греет, пока отопление не включат) Но видимо оставлю дома одну, а вторую на фермы увезу. Если не получится сделать(

Изменено пользователем HexoGen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@HexoGen, мать не тянет нагрузку по PCI-E слоту. надо рейзера с доп питанием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@HexoGen, мать не тянет нагрузку по PCI-E слоту. надо рейзера с доп питанием.

 

Хм.. Она тянула спокойно две 290 в разгоне... И до прошивки биосов, на обеих картах, работало стабильно, но слабо. Сейчас попробую на райзеры их прицепить. Отпишусь, помогло ли.

Изменено пользователем HexoGen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно только одну карту перевесить на рейзер.

ща будет следующий вопрос - хэш просел :)


и ещё, с БП всё ок? он может на пределе уже работал, а вы ещё и карты разогнали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alzov, где я ставил под сомнение нужно ли шить биос или нет? каждый выбирает как хочет. Ты прошил - молодец. Вася прошьет - кирпич получит. Я не затрагивал вопрос биос или не биос. Я затронул вопрос, что выгодной на моей карте, в моей конфигурации. Ответ я получил и опубликовал. 

Ура, с третьего раза полные данные. Считаю по 0.05 бакса ээ:

2.35-0.17=2,18

2,56-0,2=2,36

Разница 18 центов в день с карты. Какие полбакса? КУ. 

@SlavkaLev, ....профит посравнению с СОЛО почти 0.5 бакса....

ВОТ про что я говорил, когда предостерегал от примерных расчетов. Ошибка порядка 250%. И именно для этого я говорил " дай пруфы" чтобы ты предоставил полную инфу. 

 

В итоге с мод биосом для RX 480 8 Gb по результатам тов. @alzov разница между дуалом и соло составляет 18 центов в пользу дуала. По плюсам и минусам ничего не изменилось. Также не стоит забывать, что нагрев - это не единственный разрушающий фактор.  

Изменено пользователем SlavkaLev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В программе ATIWinflash видно 3 карты из 4х,то есть придется 1 карту вынуть чтоб перепрошить 4 карту?Кстати перешил тайминги 1500 на 2000 эфир 28-29 на Sapphire Nitro 4gb,в стоке показывало 22, а вот тайминги 1750 на 2000 ни какова прироста замечено не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SlavkaLev,Пол бакса относительно твоих расчетов по соло эфиру!! с моими тарифами на ЭЭ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alzov, Ну ок. Только не корректно это в рамках поставленного мною вопроса: дуал или соло. И уж точно не надо писать, что мои расчеты не оч. За инфу по хешам и ватам для кастом биоса - сяп. 

Изменено пользователем SlavkaLev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В программе ATIWinflash видно 3 карты из 4х,то есть придется 1 карту вынуть чтоб перепрошить 4 карту?Кстати перешил тайминги 1500 на 2000 эфир 28-29 на Sapphire Nitro 4gb,в стоке показывало 22, а вот тайминги 1750 на 2000 ни какова прироста замечено не было.

У меня два рига rx nitro, один 4 другой 8 гигов так вот я очень доволен 4 камин, 28 с копье эфир и 435 сии на 31 интенсивного,тоже тайминги на 1500

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alzov, Я после своего расчета уже от дуала отказался (на рефках по крайней мере), а с такой темпой так тем более. 80 градусов... чаек можно заваривать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SlavkaLev,80 это нормально, это же рефки+в помещении жарко, в том же помещении палиты 1070 либру майнят на 72 градусах, так что 75-80 для 480 это просто отлично

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alzov,  нормально, не спорю, но 60 то лучше будет) Да и насколько это нормально мы узнаем только через пару лет) Я стараюсь максимум 70 держать. 

Изменено пользователем SlavkaLev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SlavkaLev,а какая разница? 80 не даст пластику расплавится, а если карта сдохнет есть гарантия 3 года. Темболее если карта без брака она и +90 выдержит несколько лет.Для чипа и элементов это нормально. ВРМ до +150 держит чип до +94 в сток биосе прошита работа и отключение на 100

А бракованная сразу умрет.

У меня одна уже сдохла повер колор реф на 7 день майнинга, в гарантии поменял

Изменено пользователем alzov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в даун вольтаже дуал эфир + сиа -dcri 28 сдает 30 эфир 410 СИЯ, частоты 1130\2225 память. вольтаж зафисит от АСИК чипа, нна каждой разный, в среднем 0.90. вольтаж контроллера памяти 0.95

твои слова бы Богу в уши ))

моя нитра 470 8Гб при таких настройках соло эфир жмет 28, какой нафиг 30 на дуале...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • AMD Radeon RX 5**

      Описание | Прошивки для RX 560 | Прошивки для RX 560D | Прошивки для RX 570 | Прошивки для RX 580   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел Видеокарты для майнинга. Совместимость, особеннос

      в Видеокарты

    • Nvidia и AMD не смогут продавать графические процессоры в Россию и Китай из-за запрета США

      Правительство США ввело новые лицензионные требования к экспорту, согласно которым компаниям запрещено продавать высокотехнологичные продукты в Россию и Китай.   Об этом стало известно из заявления, поданного в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC) компанией Nvidia. Ограничение распространяется на графические процессоры NVIDIA серии A100 Tensor Core и H100, в несколько раз превышающие производительность вычислений. Запрет был введен властями США 26 августа для устранения риска, что

      в Новости криптовалют

    • AMD Radeon RX 5700 / 5700 XT

      RX5700 или 5700XT + Claymore 15 + AMD 19.9.1 = 50-52 Mh/s из коробки на 180 ваттах есть огромное поле для маневров undervolt, downclock с новыми версиями майнеров и софта, на текущий момент все еще глючно, особенно с ваттманом пишут, что можно и до 54 довести при всего лишь 100-110 ваттах   тестируйте софт от элиовп https://bitcointalk.org/index.php?topic=5123724.0 для управления таймингами

      в Видеокарты

    • AMD 6900

      В RaveOS периодически(через 10-12 часов) проседает хешрейт на одной из видеокарт. Потребляемая мощность тоже падает. После перезапуска майнера все мгновенно восстанавливается еще на десяток часов. Подскажите в какую сторону покопать?

      в Общие вопросы по майнингу

    • SRBMiner-MULTI CPU & AMD GPU Miner 0.1.9 beta

      V1.9.3 - Fixed CN-Gpu algo compilation on RX 5700 and older GCN cards- Improved CN-Gpu algo on Rx550/560 , Rx470/480/570/580/590- 4gb Ellesmere cards got a small hashrate increase on CN-Conceal algo   DevFee: - DevFee очень низок, это всего лишь ~ 0.85% (как в обычном режиме, так и в режиме переключения algo)  - использование того же algo, что и пользователь для майнинга devfee, поэтому нет никакой разницы в настройках algo, энергопотреблении и т. д..   DevFee только 0.85%тольк

      в Программы для майнинга


×
×
  • Создать...