Перейти к содержанию

Barclays стал первым банком который запустил эпс с биткоином


Alex03

Рекомендуемые сообщения

090416_barclays-i-circle-zapustili-bitco

 

Barclays стал первым крупным британским банком, который в партнерстве с криптовалютной компанией Circle, работающей с технологией блокчейна, запустил первую лицензированную в Великобритании "платежную социальную платформу" на базе криптовалютной технологии. Circle получила от FCA (финансовый регулятор Великобритании) лицензию на работу с электронными деньгами. 

 

Это событие британский министр финансов Хэрриет Болдуин назвала "важной вехой" в том движении, которое может сделать Великобританию лучшей юрисдикцией для развития финтеха.

 

В соответствии с информацией Рейтер, банк Barclays будет обрабатывать все сделки от имени Circle, что делает Барклиз первым британским финансовым учреждением, работающим непосредственно с криптовалютной компанией.

 

Circle становится первой регулируемой криптовалютной компанией в Великобритании, что позволит мобильным пользователям свободно отправлять и получать платежи по всему миру в фунтах стерлингов и евро, с той же скоростью и простотой, как отправляются мгновенные сообщения. При этом блокчейн, используемый в качестве транспортного уровня, будет скрыт от конечных пользователей.

В отличие от традиционных денежных переводов, Circle предлагает своим пользователям отправлять вместе с деньгами не только письменные сообщения, но и смайлики, и даже анимированные мини-видео в формате GIF, следуя по стопам китайских WeChat Pay и AliPay.

 

В блоге компании соучредители Circle, Шон Невилл и Джереми Эллайр, объяснили, что весь прошедший год компания работала с банковским сектором, блокчейн-стартапами и британскими властями, чтобы сделать переводы на основе технологии Биткоина реальностью для британских клиентов.

 

Невилл и Эллайр также поделились своим видением с изданием "Деньги без границ", по их мнению финансовые учреждения заменяются гибкими и эффективными цифровыми платежными сетями:

 

"С запуском Circle в Великобритании, мы приближаем это глобальное видение еще на один шаг. Впервые в истории, любой потребитель в США или Великобритании может мгновенно отправить средства без комиссий, а также с возможностью пересылки сопровождающего текста.

 

Доллар и фунт стерлингов становятся все более цифровыми и глобальными, и мы готовимся к тому, чтобы предоставить такие же возможности потребителям Еврозоны".

 

 

Источник

Изменено пользователем Tomcat_MkII
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извинияйте, на оригинал не посмотрел :)

Изменено пользователем ogv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У темы некорректное название. В статье речь о первом частном банкчейне в Британии. Блокчейн и биткоин здесь непричем.

Серьезно,  а это тогда о ком пишут..----Barclays has become the first big British bank to form a partnership with a digital currency firm, social payments app Circle, which runs partly on bitcoin's blockchain network and launched in the UK on Wednesday.. Circle was granted an e-money licence by the Financial Conduct Authority, the UK watchdog - another first for a digital currency company.

US-based blockchain payment app Circle has been granted the first E-money license in the UK by the country’s Financial Conduct Authority.

This makes Circle the first regulated digital currency company in the UK to allow mobile users to freely send and receive worldwide GBP/EUR payments, with the same speed and simplicity as sending an instant message.

An article by Reuters states that Barclays bank will be handling all fiat transactions on behalf of Circle, which makes Barclays the first British financial institutions to work directly with a digital currency company.

Кругом одни эксперты, с легким недопониманием реальности..!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Circle сабаки хитрые - фактически используют блокчейн (судя по их сайту, именно Биткойна), но только как транспорт для фиатных транзакций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • 71-летний цифровой художник из Индии стал жертвой криптомошенников

      71-летний цифровой художник из Индии пострадал от аферистов, выдававших себя за арт-дилеров невзаимозаменяемых коллекционных токенов (NFT). Пожилой человек лишился 1,58 лакха индийских рупий (около $1895). В октябре 2023 года мошенники вышли на художника в соцсетях и показали ему платформу nfttradeplace, заверив, что хотят приобрести за 42 ETH его картины для этой платформы. Переговоры велись по электронной почте и через Facebook. Художник, чье имя местные правоохранители отказываются уточн

      в Новости криптовалют

    • МВФ: Биткоин стал самым востребованным инструментом в условиях финансовой нестабильности

      Эксперты Международного валютного фонда (МВФ) заявили, что жители стран с ограничительным финансовым регулированием все чаще для безопасного совершения трансграничных операций обращаются к биткоину. В условиях финансовой нестабильности первая криптовалюта выступает в качестве инструмента сохранения богатства и средства совершения платежей. Жители развивающихся стран используют биткоины для обхода контроля за движением капитала со стороны традиционных банковских систем и фискальных органов.

      в Новости криптовалют

    • Ветеран Налоговой службы США Джим Ли стал сотрудником Chainalysis

      Руководитель отдела уголовных расследований Налоговой службы США (IRS) покинул свою должность ради работы в аналитической компании Chainalysis на должности борца с криптовалютными преступлениями. Ранее Джим Ли (Jim Lee) не только около 26 лет проработал в IRS, но и, признается команда компании, уже сотрудничал с Chainalysis, помогая упростить процесс конфискации используемых в незаконных целях криптовалют. В декабре 2023 года Ли заявил, что цифровые активы часто используются террористами и

      в Новости криптовалют

    • Американский Morgan Stanley намерен стать первым биткоин-ETF-банком

      Финансовая корпорация Morgan Stanley работает над тем, чтобы стать первым крупным розничным банком США, предлагающим паи спотовых биткоин-ETF своим клиентам. Если верить криптоинсайдеру AP Abacus, ссылающемуся на свои источники в Morgan Stanley, корпорация планирует анонсировать доступ широкого круга клиентов к BTC-ETF уже на следующей неделе. Источники уверяют, что Morgan Stanley усиленно анализирует последствия добавления паев спотовых биткоин-ETF на свою брокерскую платформу.   В к

      в Новости криптовалют

    • Кэти Вуд: «Биткоин стал для людей страховкой от политически нестабильных режимов»

      Гендиректор компании ARK Invest в интервью для передачи Squawk Box на телеканале CNBC заявила, что рост стоимости биткоина в этом году отчасти связан с попыткой людей защититься от девальвации национальных валют. В интервью ведущему CNBC Эндрю Соркину (Andrew Sorkin) криптопредприниматель Кэти Вуд (Cathie Wood) поделилась своим мнением о том, почему рыночная стоимость биткоина росла параболическими темпами. Наряду с традиционными версиями о дисбалансе спроса и предложения ВТС, спекуляциях в

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...