Jump to content

Recommended Posts

Posted

bloomberg_regulyatory_i_banki_singapura_gotovyat_edinye_standarty_po_rabote_s_kriptofirmami.jpg

 

Bloomberg со ссылкой на собственные источники сообщает, что уже некоторое время сингапурский ЦБ совместно с полицией и местными банками готовят общие стандарты по открытию счетов для криптофирм.

По данным издания, проект длится уже шесть месяцев, а в течение двух месяцев ожидается публикация отчета с изложением передового опыта по комплексной проверке клиентов и управлению рисками. Данный отчет будет посвящен поставщикам финансовых услуг и охватит работу со стейблкоинами, NFT и игровыми валютами.

 

Как подчеркнули в ЦБ Сингапура, в стране нет запретов для банков на работу с криптовалютными фирмами, либо компаниями, работающими с другими видами цифровых активов:

 

«Как и в случае с любым другим уже существующим и потенциальным клиентом, банки должны проводить комплексную проверку, понимать и управлять рисками, которые представляют клиенты. Банки могут самостоятельно определить свою готовность работы с клиентом, опираясь на коммерческие соображения и уровень риска».

 

 

Подробнее: https://bits.media/bloomberg-regulyatory-i-banki-singapura-gotovyat-edinye-standarty-po-rabote-s-kriptofirmami/

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Similar Topics

    • Биткоин обогнал акции и золото на фоне конфликта на Ближнем Востоке — Bloomberg

      С начала конфликта вокруг Ирана криптовалюты оказались в числе лидеров роста среди других классов активов. Биткоин и другие цифровые валюты стали «оазисом спокойствия» на фоне волатильности акций, золота и нефти, сообщает Bloomberg. За последние недели цена нефти выросла более чем на 40%, тогда как золото подешевело примерно на 5%, а индекс MSCI World снизился на 4%. На этом фоне биткоин 17 марта превысил отметку $75 000. С конца февраля его рост составил около 14%.   По данным Bloomb

      in Новости криптовалют

    • Bloomberg: Биткоин переживает «кризис веры»

      Биткоин переживает «кризис веры» после падения курса более чем на 40% от исторического максимума и сокращения рыночной капитализации примерно на $1 трлн, сообщили опрошенные Bloomberg аналитики. По их оценке, рынок не видит новых катализаторов роста. Эксперты отмечают, что биткоин сталкивается с усиливающейся конкуренцией со стороны альтернативных активов. Золото укрепляет позиции как защитный инструмент, стейблкоины доминируют в платежах, а рынки прогнозов, включая Polymarket, привлекают с

      in Новости криптовалют

    • Старший аналитик Bloomberg изменил свой прогноз цены биткоина после критики

      Старший аналитик Bloomberg Intelligence Майк МакГлоун (Mike McGlone) скорректировал свой пост в соцсети X с прогнозом цены биткоина после критики со стороны участников рынка. Теперь он допускает снижение первой криптовалюты минимум до $28 000 вместо первоначально указанного уровня $10 000. Изначально прогноз основывался на предположении, что падение цен на криптовалюты может сигнализировать о более широких финансовых проблемах. По мнению МакГлоуна, биткоин мог бы опуститься до $10 000, если

      in Новости криптовалют

    • Преступники стали чаще использовать биткоины, Monero и USDT — Bloomberg

      Преступники все чаще используют биткоин, Monero и USDT для расчетов и отмывания средств. Об этом сообщили опрошенные Bloomberg эксперты, указав, что выбор актива зависит от ликвидности, уровня анонимности и стоимости транзакций. По их оценке, картели и связанные с ними структуры интегрируют цифровые активы в финансовые схемы, обходя традиционные механизмы контроля и расширяя операции через курьеров и фрилансеров.   Аналитики отмечают, что выбор инструмента зависит от задачи:  

      in Новости криптовалют

    • Эксперт Bloomberg составил прогноз изменения цены эфира

      Старший стратег платформы Bloomberg Intelligence Майк Макглоун (Mike McGlone) предположил, что вероятность падения эфира до $2000 гораздо выше, чем уверенный прорыв за рубеж $4000. В своем твите аналитик напомнил, что с 2023 года эфир торговался в широком диапазоне $2000–$4000, однако в итоге динамика цены сместилась в сторону нижней границы этого диапазона. Макглоун считает, что волатильность на мировых фондовых рынках может оказать дополнительное давление на эфир, повысив вероятность паде

      in Новости криптовалют

×
×
  • Create New...