Перейти к содержанию

Анатолий Легкодымов просит криптосообщество помочь найти поручителей в США


News Bot

Рекомендуемые сообщения

Бывший сооснователь криптообменника Bitzlato просит криптокомьюнити помочь найти граждан США, которые согласятся выступить за него поручителями в суде.

 

Россиянина два месяца назад задержали в Соединенных Штатах и отправили под стражу до окончания судебного разбирательства по делу об отмывании денег. В четверг, 23 марта, Легкодымов обратился через медиа к сообществу за помощью.

Законодательство Соединенных Штатов позволяет выйти из тюрьмы до вынесения решения по делу, если у подсудимого найдутся поручители, объясняют юристы Легкодымова. Команда соратников россиянина призывает желающих оказать помощь писать в Телеграм:

«Криптосообщество знает Анатолия как порядочного, законопослушного человека и желает помочь ему с выходом из тюрьмы под залог до момента окончания судебного процесса».

Активность пользователя Anatoly Legkodymov на форуме Bitcointalk.org можно проследить с 2011 года, на форуме Bits.media — с 2016-го. Анатолий Легкодымов с партнерами создал будущий Bitzlato в середине десятых годов как телеграм-обменник криптовалюты под названием ChangeBot. За несколько лет проект расширился до «единой криптоплатформы, включающей биржу, p2p-обменник, майнинг-пул и защищенные кошельки».  

Bitzlato прекратил деятельность 18 января 2023 года, тогда же стало известно о задержании сооснователя. С 1 марта криптообменник, который обвиняется иностранными правоохранителями в отмывании денег, объявил в телеграм-канале, что вкладчики могут начинать выводить средства.
 

 

Подробнее: https://bits.media/bitzlato-ishchet-poruchiteley-v-ssha-dlya-svoego-soosnovatelya-anatoliya-legkodymova/

Изменено пользователем AlxDM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • AlxDM изменил название на Анатолий Легкодымов просит криптосообщество помочь найти поручителей в США

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Анатолий Аксаков: ЦБ РФ и Минфин намерены «прощупать механизм работы крипторынка»

      Председатель комитета Госдумы РФ по финансовому рынку Анатолий Аксаков заявил, что к 1 ноября Банк России и Министерство финансов сообщат, какие организации будут включены в процесс использования криптовалют во внешнеторговых сделках. Анатолий Аксаков сообщил, что ведомства подготовят ряд подзаконных документов для проведения биржевых торгов криптовалютами в рамках экспериментального правового режима (ЭПР).   «Центробанк и Минфин определят круг лиц и организаций, которых включат в э

      в Новости криптовалют

    • Мама с двумя детьми просит о помощи

      Я долго думала перед тем как сюда написать, но моя жизненная ситуация сама подталкнула меня на этот шаг, так как обратиться мне к сожалению не к кому. Я мама , у меня две дочки, старшей 3,младшей 2.Чтоб пойти на работу мне надо их с кем то оставить. Оставить не с кем. Сад для нас закрыт, причина большие задолжности, как следствие нас оттуда исключили до погашения задолженности!! За квартиру тоже огромный долг. Государственную помощь я не получаю по причине того что не имею никакого дохода, так к

      в Благотворительность

    • Анатолий Аксаков рассказал о препятствии для создания криптобирж в России

      Председатель комитета Госдумы РФ Анатолий Аксаков заявил, что в стране отсутствует правовой механизм для функционирования криптобирж, а Банк России и Министерство финансов не нашли консенсуса в принципах его создания. Анатолий Аксаков подчеркнул, что необходимо выработать оптимальную правовую базу для начала работы криптобирж, но есть разногласия по поводу того, как обеспечивать защиту интересов участников рынка между регулятором и профильными ведомствами.   «Ключевой момент в запус

      в Новости криптовалют

    • Анатолий Попов: Российские компании отдают предпочтение USDT при расчетах в криптовалюте

      Заместитель председателя правления Сбербанка Анатолий Попов рассказал, что российские компании, использующие криптовалюту во внешнеэкономических расчетах, отдают предпочтение стейблкоину USDT. Анатолий Попов объяснил это тем что участники рынка не готовы брать на себя риски изменения курсов других цифровых активов.   В Сбербанке считают, что стейблкоины и криптовалюты следует признать законными инструментами для платежей, и приветствуют активность регулирующих органов в России по их

      в Новости криптовалют

    • Анатолий Аксаков: В России появится государственная криптовалютная биржа

      По словам председателя комитета Государственной думы по финансовому рынку Анатолия Аксакова, контролируемая государством национальная криптовалютная биржа может начать работать в ближайшее время. Может быть, предположил депутат, до конца года. Анатолий Аксаков считает, что сейчас важно «осуществить проработку» юридических механизмов допуска участников рынка на площадку:   «Надеюсь, что криптобиржа появится в России уже во второй половине этого года. Поскольку потенциальные участни

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...