Jump to content

Анатолий Легкодымов просит криптосообщество помочь найти поручителей в США

Recommended Posts

Бывший сооснователь криптообменника Bitzlato просит криптокомьюнити помочь найти граждан США, которые согласятся выступить за него поручителями в суде.

Россиянина два месяца назад задержали в Соединенных Штатах и отправили под стражу до окончания судебного разбирательства по делу об отмывании денег. В четверг, 23 марта, Легкодымов обратился через медиа к сообществу за помощью.

Законодательство Соединенных Штатов позволяет выйти из тюрьмы до вынесения решения по делу, если у подсудимого найдутся поручители, объясняют юристы Легкодымова. Команда соратников россиянина призывает желающих оказать помощь писать в Телеграм:

«Криптосообщество знает Анатолия как порядочного, законопослушного человека и желает помочь ему с выходом из тюрьмы под залог до момента окончания судебного процесса».

Активность пользователя Anatoly Legkodymov на форуме Bitcointalk.org можно проследить с 2011 года, на форуме Bits.media — с 2016-го. Анатолий Легкодымов с партнерами создал будущий Bitzlato в середине десятых годов как телеграм-обменник криптовалюты под названием ChangeBot. За несколько лет проект расширился до «единой криптоплатформы, включающей биржу, p2p-обменник, майнинг-пул и защищенные кошельки».  

Bitzlato прекратил деятельность 18 января 2023 года, тогда же стало известно о задержании сооснователя. С 1 марта криптообменник, который обвиняется иностранными правоохранителями в отмывании денег, объявил в телеграм-канале, что вкладчики могут начинать выводить средства.

Подробнее: https://bits.media/bitzlato-ishchet-poruchiteley-v-ssha-dlya-svoego-soosnovatelya-anatoliya-legkodymova/

Edited by AlxDM

• AlxDM changed the title to Анатолий Легкодымов просит криптосообщество помочь найти поручителей в США

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

• No registered users viewing this page.
  • Similar Topics

• Анатолий Аксаков призвал ускорить принятие законов по регулированию криптовалют

Глава комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков на ПМЭФ-2024 призвал правительство ускорить принятие законов по регулированию криптовалют и майнинга. Аксаков подчеркнул, что законопроекты подготовлены и согласованы с ЦБ РФ и Министерством финансов. На текущий момент нужна лишь реакция правительства и тогда Госдума будет готова принять документы в первом чтении, а если получится, то и во втором и третьем, уже во время весенней сессии. Если это удастся сделать, то в силу новые за

in Новости криптовалют

• Анатолий Попов: Российские ЦФА не могут соперничать с биткоином

Заместитель председателя правления Сбербанка Анатолий Попов заявил, что криптовалюты лучше подходят для трансграничных расчетов, чем выпускаемые при господдержке российские цифровые активы (ЦФА). В интервью ТАСС зампред правления Сбербанка объяснил: глобальному рынку более понятны криптовалюты, а механизм перечисления средств с их помощью чрезвычайно быстр.   «Про российские ЦФА во всем мире вряд ли знают так же, как про биткоин. Среди проблем использования ЦФА – низкая ликвидность

in Новости криптовалют

• Мама с двумя детьми просит о помощи

Я долго думала перед тем как сюда написать, но моя жизненная ситуация сама подталкнула меня на этот шаг, так как обратиться мне к сожалению не к кому. Я мама , у меня две дочки, старшей 3,младшей 2.Чтоб пойти на работу мне надо их с кем то оставить. Оставить не с кем. Сад для нас закрыт, причина большие задолжности, как следствие нас оттуда исключили до погашения задолженности!! За квартиру тоже огромный долг. Государственную помощь я не получаю по причине того что не имею никакого дохода, так к

in Благотворительность

• Прокуратура США просит дать экс-директору FTX Райану Саламе максимальный тюремный срок

Прокуратура Соединенных Штатов предложила федеральному суду Манхэттена приговорить бывшего исполнительного директора банкротящейся криптобиржи FTX к максимально возможному тюремному заключению на срок от пяти до семи лет. 30-летний Райан Саламе (Ryan Salame) уже признал вину по всем уголовным обвинениям, для которых полагается серьезный приговор. Согласно обвинению, с помощью Саламе криптобиржа FTX принимала клиентские депозиты через банковский счет в США, хотя у нее не было лицензии на эту

in Новости криптовалют

• SEC просит биржи обновить формы регистрации для торговли ETF на эфир

Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) призывает биржи, на которых должны торговаться акции будущих спотовых ETF на эфир, в ускоренном порядке обновить формы регистрации. Одобрение форм (19b-4), в которых прописаны условия торгов акциями будущих ETF на эфир, ожидается уже на этой неделе. Аналитики в несколько раз повысили шансы на одобрение спотовых ETF на эфир в США, а курс эфира на фоне этих новостей впервые с 1 апреля 2024 года превысил $3 500. За сутки криптовалюта подорожала на

in Новости криптовалют

• Create New...