Jump to content

Мама с двумя детьми просит о помощи

Recommended Posts

Я долго думала перед тем как сюда написать, но моя жизненная ситуация сама подталкнула меня на этот шаг, так как обратиться мне к сожалению не к кому. Я мама , у меня две дочки, старшей 3,младшей 2.Чтоб пойти на работу мне надо их с кем то оставить. Оставить не с кем. Сад для нас закрыт, причина большие задолжности, как следствие нас оттуда исключили до погашения задолженности!! За квартиру тоже огромный долг. Государственную помощь я не получаю по причине того что не имею никакого дохода, так как не работаю. Сколько я за них не билась но получала отказ. Обращалась за помощью во многих инстанциях но не получала не единного ответа. К их отцу обращаться нет возможности так как уже не знаю его местонахождение..... Из за него пошли мои беды. Алик(отец детей) предложил задействовать материнский капитал, даже возил меня с детьми показывал варианты, я согласилась.... Алик сказал что можно сделать доверенность чтобы я не носилась с детьми по кабинетам. На том и по решили. В результате я нахожусь без материнского капитала, без копейки денег и с огромными долгами . Спать по ночам не могу , замкнутый круг. Что делать не знаю. Понимаю что маловероятно но если найдутся люди которые могут мне помочь это будет единственный выход в моей ситуации.  Сейчас когда я это пишу дети просят кушать, деньги взять не у кого так как я сама из детдома и родственников нету также как и друзей. Приходят чёрные мысли что это и есть мой конец....

Сбербанк  2202208077032713 Светлана

TRX : TUC2ZbWN7paXSn6ar62Tn9xGuipXGUo9zs 

USDT : TUC2ZbWN7paXSn6ar62Tn9xGuipXGUo9zs

IMG_20240525_191428_286.jpg

Screenshot_2024-05-25-19-08-28-655_com.idamob.tinkoff.android.jpg

Edited by Светлана98
Добавила кредитные задолжности

Спасибо хозяевам форума, обратилась за помощью, получила вместе понимания полное безразличие и добавление в раздел попрошайки. Низкий вам поклон. 

8 часов назад, Светлана98 сказал:

Спасибо хозяевам форума, обратилась за помощью, получила вместе понимания полное безразличие и добавление в раздел попрошайки.

Догадываюсь, что вы запостили совсем не в разделе Благотворительность, да и пруфов не приложили изначально.

Модератор мог бы, конечно, скинуть во флейм до выяснения. Но в общем мне его трудно особо винить. 

@Светлана98 , вы живете в Ступино? Она тоже живет в МО, емнип

https://forum.bits.media/index.php?/topic/181668-ситуация-стабилизировалась-большое-спасибо-за-ваши-добрые-сердца/#comments

Не близко, но и не далеко.

Как бы вас свести, чтобы вас верифицировать.
Можете с ней посоветоваться.

IMG_20240525_124307.jpg

Не помешает приложить больше документов

Одной карты сбербанка мало. Нужны крипто-адреса.

https://forum.bits.media/index.php?/topic/200276-как-купить-криптовалюту-как-ее-продать-и-как-хранить-—-пособие-для-новичков/#comments

Хотя и не хотел бы зря вас обнадеживать, шансы не очень высоки.

Edited by Helber

6 часов назад, Светлана98 сказал:

Спасибо хозяевам форума, обратилась за помощью, получила вместе понимания полное безразличие и добавление в раздел попрошайки.

Мы еще чем-то обязаны? Могу бесплатно на хуй послать.

6 минут назад, Lexis77 сказал:

Мы еще чем-то обязаны? Могу бесплатно на хуй послать.

Видимо забрать детей с мамкой на содержание. И это при живом отце. Есть на форуме степашки?

Edited by FJS

1 час назад, Helber сказал:

Догадываюсь, что вы запостили совсем не в разделе Благотворительность, да и пруфов не приложили изначально.

Модератор мог бы, конечно, скинуть во флейм до выяснения. Но в общем мне его трудно особо винить. 

@Светлана98 , вы живете в Ступино? Она живет в Высоковске, емнип

https://forum.bits.media/index.php?/topic/181668-ситуация-стабилизировалась-большое-спасибо-за-ваши-добрые-сердца/#comments

Не близко, но и не далеко. 200 км с Московой в центре маршрута.

Как бы вас свести, чтобы вас верифицировать.
Можете с ней посоветоваться.

Не помешает приложить больше документов

Одной карты сбербанка мало. Нужны крипто-адреса.

https://forum.bits.media/index.php?/topic/200276-как-купить-криптовалюту-как-ее-продать-и-как-хранить-—-пособие-для-новичков/#comments

Хотя и не хотел бы зря вас обнадеживать, шансы не очень высоки.

Ещё раз здравствуйте, на форуме первый раз, ещё ничего не знаю. Какие нужны ещё документы? Всё пришлю что нужно. И где нужно взять крипто адреса, хотя постараюсь с этим разобраться, вижу вы скинули ссылку. Спасибо что обратили внимание. 

3 минуты назад, Светлана98 сказал:

Какие нужны ещё документы? Всё пришлю что нужно

Банковские скриншоты, что есть долги. 
Также хотелось бы увидеть справки, подтверждающие, что вы малообеспеченная семья.

1 час назад, Helber сказал:

Попробуйте найти ее контакты и посоветоваться. Тоже многодетная мать, правда, хоть старшая дочь уже не малолетняя. Тоже не может работать очно. Может, хоть с работой что-то посоветует.
Без какой-то работы, заработка вашей семье и впредь грозит голодное существование, это как минимум.

23 минуты назад, Helber сказал:

Также хотелось бы увидеть справки, подтверждающие, что вы малообеспеченная семья.

Попробуйте найти ее контакты и посоветоваться. Тоже многодетная мать, правда, хоть старшая дочь уже не малолетняя. Тоже не может работать очно. Может, хоть с работой что-то посоветует.
Без какой-то работы, заработка вашей семье и впредь грозит голодное существование, это как минимум.

Фотографию о задолжности я приложила а вот по поводу справки намного сложнее. Так как я живу не в самом Ступино а немного дальше, до него мне час езды, своей машины у меня нет, приходится ездить на автобусе, так вот, для неё мне нужно съездить в город в МФЦ, но  денег нет ни копейки. По поводу работы, я портниха. Мне нужно продержаться три месяца. Пока с заказами трудно, предыдущий работодатель молчит. С уважением. 

36 минут назад, Helber сказал:

А по поводу крипто адресов разобралась только с TRX, добавляю его

Ок.

Вот этот обменник меняет от минималки 163, вам подойдет по сумме: https://aztor.pro/TRX-spot-trade-SBERRUB

16 минут назад, Светлана98 сказал:

Так как я живу не в самом Ступино а немного дальше, до него мне час езды, своей машины у меня нет, приходится ездить на автобусе, так вот, для неё мне нужно съездить в город в МФЦ, но  денег нет ни копейки.

Да, справку лучше получить и прикрепить тут в теме

Ваш топик перенесу в раздел Благотворительность, пока что. Т.к. кое-какие пруфы уже приложены

@Helber огромное спасибо за высланные монеты, правда не знаю сколько они стоят, но в обмене ссылку на который вы дали увижу. 

Здравствуйте)

Упомянули тут меня) 

Скажите пожалуйста, а пособия не получаете?

Сейчас есть пособия «Единые», если Вы живете в Московской области, то при одобрении в 100% МРОТ (около 18 тыс) есть возможность на двоих деток получать пособия.

Вы как мать-одиночка, доходы Вашего сожителя не нужны, как впринципе и его согласия, так как он по документам никем деткам не является. 

Доходы Ваши также не требуются, так как Ваш младший ребенок не достиг 3-летнего возраста.

Советую на будущее, после исполнения 3-летнего возраста оформить самозанятость, тем самым Вы будете иметь официальные доходы.

По оплате садика, сад можно оплатить материнским капиталом (если он есть) Мат капитал обналичить нельзя!

Оформить все можно на портале, не выезжая, и не выходя из дома.

По оплате ЖКХ. Можно оформить субсидию даже с долгами, при условии того, что нет судебных обязательства. Именно судебного приказа.

У меня еще у самой долг остался около 50тыс, но я каждые полгода оформляю субсидию ( выходит по 3-4 тысячи).

ГСП - также можно оформить на полгода по 1000 рублей на каждого человека.

Экстренная Социальная помощь - оформляется раз в год на нужды. Сумма до 7000 на члена семьи одобряется.

Вы что-нибудь оформляли из вышеперечисленного?

IMG_9398.jpeg

Edited by Natulik

9 часов назад, Светлана98 сказал:

Алик(отец детей) предложил задействовать материнский капитал, даже возил меня с детьми показывал варианты, я согласилась.... Алик сказал что можно сделать доверенность чтобы я не носилась с детьми по кабинетам. На том и по решили. В результате я нахожусь без материнского капитала

Вы что-то приобрели на эти деньги?

Просто обналичить нельзя, только если приобрести жилье. Там сделка через ПФР проводится.

1 час назад, Светлана98 сказал:

, для неё мне нужно съездить в город в МФЦ, но  денег нет ни копейки.

По поводу справки, Вы можете также на портале (Мосрег) заказать и скачать оттуда справку.

Я такую дочери делаю на школьное питание.

@Natulik Добрый вечер, спасибо за всю информацию, да я лишилась мат капитала, сделка была проведена через СФР по доверенности, занимался всем он. Так я и лишилась маткапитала. Всех тонкостей я не могу знать так как я была с детьми дома, на основании чего и была сделана доверенности на которой он очень настаивал. 

@Natulik по поводу пособий, я подавала на них через МФЦ, госуслуг у меня нет, так как был потерян давно пароль и восстановить не имела возможности, поэтому ездила подавать через МФЦ но получала отказ по причине того что нет дохода. Но придется пробовать ещё и ещё. 

23 минуты назад, Светлана98 сказал:

я лишилась мат капитала, сделка была проведена через СФР по доверенности, занимался всем он. Так я и лишилась маткапитала

Даже с доверенностью в собственность приобретается жилье на Вас.

Мат капитал оформляется посредством обращения через портал госуслуг (или мосрег). Как Вы его получили тогда?

16 минут назад, Светлана98 сказал:

подавать через МФЦ но получала отказ по причине того что нет дохода.

Они не могут без доступа на госуслуги подать заявление на пособия. Они отказали в оформлении? Или отказали по причине того, что у Вас госуслуг нету?

Доход - не является причиной для отказа. У Вас ребенок на руках до 3 лет. Они Вам отказ устно обозначили? 

Edited by Natulik

Все верно. Через портал. Также и очередь в сад через него оформляется.

@Natulik тогда у меня был кабинет в госуслугах, сейчас восстановить его не могу. Вот поеду в МФЦ на днях попытаюсь восстановить

Обязательно восстановите, там делов то чуть-чуть. 

Сразу оформляйте пособия, если вдруг откажут (оформили не так, или еще что-то) - то пишите в л/с тут, помогу, в крайнем случае подадим жалобу. 

По доходам не имеют права отказать. Повторюсь, у Вас на иждивении ребенок не достигший трехлетия, Вы считаетесь в декрете, тем более как одинокая мама.

Если нужно помочь в оформлении пособий - обращайтесь, я везде как могла пробивала себе их. 

Здравствуйте, хочу ещё раз поблагодарить Helder за оказанную помощь. Но пока к сожалению ситуация не улучшилась, пытаюсь вылечить детей , лекарства закончились, так как и я их тоже иногда принимала, себе не покупала. С едой тоже всё плохо, покупала детям манку,возможности не было купить что то ещё,даже на сахар не хватило,поэтому кормила кашей без сахара,детям конечно не понравилось,но когда выбора нет и ты голодный выбирать не приходиться.На счёт пособий, спасибо большое Наталье за то что всё рассказали так подробно, на что можно подать, но пока не имею такой возможности, сама восстановить свой профиль в госуслугах не могу для этого нужно ехать в МФЦ. Ночью практически не сплю, дети то и дело плачут, зовут. Кое как успокаиваю. После прихода врача,особо ничего не изменилось,температуру сбить удалось только на одну ночь. Ещё и болезнь какая то слишком тяжёлая, что у деток что у меня. То ли вирус то ли что не понятно, но так плохо не было никогда. Я то всё вытерплю, я сильная а вот детки, сердце разрывается смотря на них и понимать что сделать сегодня я ничего не могу. Господи, поскорее бы вылечить их и съездить восстановить профиль, подать на пособие. Простите что разнылась но сердце уже не выдерживает. 

USDT : TUC2ZbWN7paXSn6ar62Tn9xGuipXGUo9zs

Сбербанк:2202208077032713 Светлана

12 часов назад, Светлана98 сказал:

Вот…

Без того, чтобы вы всерьез взялись за восстановление своих электронных сервисов, и получили справку, уже вряд ли что-то будет

• 1 month later...

Здравствуйте. Востоновила доступ к госуслугам, Оформила пособия, подола заявление на поиски мат капитала. Без советов Наталии и Ув. Хелбера так и сидела бы в непонимании что делать. Первую выплату получила вторая на рассмотрении. Частично оплатила ЖКХ. Задолженность в сад погасить не удалось т. К по словам заведующей пока не будет произведена полная оплата в сад не пустят. Замкнутый круг. Те решают, эти отказывают. Помощь нужна как не больно это говорить. Пусть это будет и выглядеть не красиво, но сейчас вообще нет ни чего красивого и я уже давно заткнула свою гордыню в очень тёмный угол. Ели есть люди готовые помочь это будет очень к стати.

Сбербанк:2202208077032713 Светлана

Edited by Светлана98

@Светлана98

12 часов назад, Светлана98 сказал:

Востоновила доступ к госуслугам, Оформила пособия, подола заявление на поиски мат капитала. Без советов Наталии и Ув. Хелбера так и сидела бы в непонимании что делать. Первую выплату получила вторая на рассмотрении

Неплохо.

А как с этим?

В 25.05.2024 в 18:55, Helber сказал:

Также хотелось бы увидеть справки, подтверждающие, что вы малообеспеченная семья