Jump to content

Recommended Posts

Posted

ministerstvo_finansov_ssha_namereno_vvesti_30_aktsiznyy_sbor_dlya_mayningovykh_kompaniy.png

 

Министерство финансов США обнародовало планы пополнения бюджета на 2024 год и заявило о намерении ввести сбор за пользование электроэнергией для операций по добыче криптовалюты.

В положении Министерства финансов, поданного на согласование в Конгресс США, вводится новое бюджетное правило о том, что «любая компания, использующая вычислительные ресурсы, принадлежащие ей или арендованные у других, для майнинга цифровых активов, будет облагаться акцизным налогом, равным 30 % стоимости электроэнергии, используемой при добыче цифровых активов».

 

Предложение Минфина планируется распространить на абсолютно все компании, занимающиеся майнингом, независимо от того, получают они электроэнергию из автономных источников или централизованных, таких как электростанции. 30% будет рассчитывается на базе оценочной стоимости электроэнергии в каждом конкретном случае.

 

Для реализации нового бюджетного правила все компании, занимающиеся майнингом, будут обязаны предоставить в налоговые ведомства отчеты с подробным описанием объема потребления электроэнергии и ее стоимости.

 

 

Подробнее: https://bits.media/minfinan-ssha-nameren-vvesti-aktsiznyy-sbor-v-30-dlya-mayningovykh-kompaniy/

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Similar Topics

    • Прокуратура США призвала суд отклонить ходатайство Сэма Бэнкмана-Фрида

      Прокуратура США направила в суд отзыв с требованием отклонить ходатайство бывшего генерального директора криптобиржи FTX Сэма Бэнкмана-Фрида (Sam Bankman-Fried) о проведении нового судебного разбирательства. По мнению обвинения, осужденный не представил законных оснований для пересмотра дела. Прокуроры заявили, что свидетели, на которых ссылается Бэнкман-Фрид, были известны защите еще до начала процесса, а значит, их возможные показания не могут считаться вновь обнаруженными доказательствам

      in Новости криптовалют

    • Выборы в США могут сказаться на биткоине — Binance Research

      Итоги голосования на промежуточных выборах в Конгресс США 3 ноября могут стать катализатором восстановления биткоина и крипторынка, заявили аналитики Binance Research. Исторически после выборов в США наблюдается рост первой криптовалюты и крипторынка в целом. И сейчас может быть так же, считают эксперты крупнейшей криптобиржи мира.   «Как только итоги выборов бывают подведены и неопределенность устранена, рынки, как правило, демонстрируют мощный подъем», — уверяют в Binance Research.

      in Новости криптовалют

    • Прокуратура США добивается повторного суда над разработчиком Tornado Cash

      Прокуратура США потребовала повторный судебный процесс над сооснователем криптовалютного миксера Tornado Cash Романом Штормом. Ведомство рассчитывает осудить разработчика по обвинению в отмывании денег и нарушении режима санкций. Рассматривавший дело Шторма суд присяжных ранее не смог вынести решение по этим пунктам обвинения.    Повторное рассмотрение может начаться в начале или середине октября. Разработчику может грозить до 40 лет тюрьмы. Сам Шторм заявил, что «никогда не перестане

      in Новости криптовалют

    • Конфликт США и Ирана может усилить спрос на биткоин — Марк Коннорс

      Затяжной конфликт между США и Ираном способен привести к росту курса биткоина. Такое мнение высказал руководитель консалтинговой компании по вопросам биткоина Risk Dimensions и бывший топ-менеджер Credit Suisse Марк Коннорс (Mark Connors). По его словам, военные расходы увеличивают бюджетный дефицит, расширяют ликвидность и оказывают давление на доллар. Экономист считает, что быстрый рост государственного долга и расходов США, а также возможное снижение покупательной способности валюты могу

      in Новости криптовалют

    • Банки США могут подать в суд на регулятора из-за упрощенных лицензий для криптокомпаний

      Крупнейшие банки США, включая JPMorgan Chase, Goldman Sachs и Citigroup, рассматривают возможность подать иск против Управления контролера денежного обращения США (OCC). По их мнению, новая волна лицензий для криптокомпаний, платежных сервисов и финтех-стартапов может создать риски для финансовой системы и потребителей. Институт банковской политики (BPI), представляющий интересы 40 крупнейших банков страны, утверждает, что OCC необоснованно упростило процедуру получения национальной банковс

      in Новости криптовалют

×
×
  • Create New...