Перейти к содержанию

Финансовая неопределенность: что ждет инвесторов Gemini и DCG


News Bot

Рекомендуемые сообщения

finansovaya_neopredelennost_chto_zhdet_investorov_gemini_i_dcg.png

 

Запутанная история между несколькими крупными криптовалютными компаниями набирает новые обороты на фоне вмешательства Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC) США.

Всего два с половиной месяца назад криптовалютное сообщество столкнулось с коллапсом биржи FTX и значительным падением котировок биткоина и ведущих альткоинов. В это же время компания Genesis объявила о том, что ей срочно необходим $1 млрд новых инвестиций. Найти такую сумму в крайне ограниченный временной промежуток не удалось, и подробности относительно положения дел в Genesis стали просачиваться в информационное пространство. Во многом этому поспособствовал Кэмерон Уинклвосс (Cameron Winklevoss) – сооснователь биржи Gemini, сделавший ряд громких заявлений. Интересно, что сама платформа Gemini до сих пор пытается вернуть порядка $900 млн, которые «застряли» на счетах Genesis, дабы осуществить выплаты клиентам по программе Earn. Остановимся на всем этом хитросплетении немного детальнее.

 

В 2020 году Gemini и Genesis договорились насчет условий по взаимовыгодному сотрудничеству. Так, биржа предлагала своим клиентам в США отдавать свои криптоактивы под проценты, которые бы выплачивала компания Genesis. С февраля 2021 года программа, получившая название Earn, стала работать в полную силу.

 

В сущности, Gemini выступала неким посредником между Genesis и частными инвесторами, вероятно, получая за это свой процент, хотя подробностей соглашения мы, конечно, не знаем. Тем не менее, известны случаи, когда биржа удерживала до 4.29% с тех сумм, которые Genesis возвращала для выплаты частникам.

 

 

Подробнее: https://bits.media/finansovaya-neopredelennost-chto-zhdet-investorov-gemini-i-dcg/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Что пузыри, а что нет - мой анализ

      Поделил весь фиат на всю крипту в стаканах Полоникса для определения центробежной цены, данные оказались такие:   биткоин 11000 дол, сейчас 3720 эфир 880, сейчас 279 даш 444, сейчас 345 лайт 30, сейчас 48 монеро 51, сейчас 91 зик 91, сейчас 205 рипл 0.076, сейчас 0.176 бикеш 108, сейчас 421  классик 1.9, сейчас 10.3   а по битковым парам все монеты давятся битком вниз от рыночных значений в 2 раза, классик и большинство прочих форков в 10 раз, вывод: биткоин самый интересный в настоя

      в Трейдинг криптовалютами

    • Децентрализованная верификация на блокчейне: что такое и как работает DID

      Блокчейн может повысить надежность чего угодно? Применительно к защите персональных данных — в это легко поверить. Поэтому неудивительно, что существует концепция, описывающая децентрализованную идентификацию. Децентрализованная идентификация (Decentralized Identity, сокращенно DID) – это способ цифровой идентификации, который позволяет людям чувствовать, что они имеют больший контроль и более надежное право собственности на свои персональные данные. С помощью DID можно создавать и управлят

      в Новости криптовалют

    • Индексы в Web3: что с ними будет в будущем

      Индексы — одна из самых сложных, но невероятно интересных тем, особенно в области Web 3.0 & Web3 (WW3). При этом за 15 лет существования криптоактивов мало кто создал по-настоящему стоящий Web3-индекс. Почему? Грубо говоря, индекс — обобщенный показатель состояния чего-либо. Ниши, отрасли, рынка, сферы и так далее.    На крипто-рынке есть множество индексов, но прежде всего хотел бы отграничить их от индикаторов. Индикатор — в первую очередь, показатель технический, который может

      в Новости криптовалют

    • Помогите пожалуйста осуществить мечту, обещал детям,что у нас будет большой дом... Стоимость 5 млн

      Здравствуйте . Меня зовут Георгий мне 36 лет .  8 лет назад я узнал о своем неизлечимом диагнозе - рассеянный склероз.. * лет я борюсь с этой заразой , но пониманию , что скоро я сдамся .... К сожалению не остается ни сил , ни эмоции , зараза побеждает меня ..Я уже плохо хожу , очень плохо вижу.... У меня есть трое детей .... и всего лишь одна мечта , которую я обещал своим детям , но не сделал... Я обещал им ,что у нас будет большой собственный дом... Но обстоятельства сложи

      в Попрошайки

    • Золото и доллар на блокчейне: что такое Alloy от Tether

      У эмитента стейблкоинов Tether достаточно много токенов: USDT, EURT, MXNT, CNHT и XAUT. В июне 2024 года к ним добавился Alloy (aUSDT) — новый цифровой продукт с инновационным подходом. Таким образом, Alloy — это «сборная солянка», которая объединяет в себе элементы стейблкоина, завязана на криптовалюту и имеет отношение к золоту. Собственно, Alloy и переводится на русский как «сплав», то есть соединение нескольких субстанций.   Новый продукт от Tether производится при помощи смарт-ко

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...