Перейти к содержанию

Финансовая неопределенность: что ждет инвесторов Gemini и DCG


News Bot

Рекомендуемые сообщения

finansovaya_neopredelennost_chto_zhdet_investorov_gemini_i_dcg.png

 

Запутанная история между несколькими крупными криптовалютными компаниями набирает новые обороты на фоне вмешательства Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC) США.

Всего два с половиной месяца назад криптовалютное сообщество столкнулось с коллапсом биржи FTX и значительным падением котировок биткоина и ведущих альткоинов. В это же время компания Genesis объявила о том, что ей срочно необходим $1 млрд новых инвестиций. Найти такую сумму в крайне ограниченный временной промежуток не удалось, и подробности относительно положения дел в Genesis стали просачиваться в информационное пространство. Во многом этому поспособствовал Кэмерон Уинклвосс (Cameron Winklevoss) – сооснователь биржи Gemini, сделавший ряд громких заявлений. Интересно, что сама платформа Gemini до сих пор пытается вернуть порядка $900 млн, которые «застряли» на счетах Genesis, дабы осуществить выплаты клиентам по программе Earn. Остановимся на всем этом хитросплетении немного детальнее.

 

В 2020 году Gemini и Genesis договорились насчет условий по взаимовыгодному сотрудничеству. Так, биржа предлагала своим клиентам в США отдавать свои криптоактивы под проценты, которые бы выплачивала компания Genesis. С февраля 2021 года программа, получившая название Earn, стала работать в полную силу.

 

В сущности, Gemini выступала неким посредником между Genesis и частными инвесторами, вероятно, получая за это свой процент, хотя подробностей соглашения мы, конечно, не знаем. Тем не менее, известны случаи, когда биржа удерживала до 4.29% с тех сумм, которые Genesis возвращала для выплаты частникам.

 

 

Подробнее: https://bits.media/finansovaya-neopredelennost-chto-zhdet-investorov-gemini-i-dcg/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

×
×
  • Создать...