Перейти к содержанию

Мнение: Биткоин все еще превосходит по капитализации все монеты на PoS


News Bot

Рекомендуемые сообщения

bitkoin_vse_eshche_prevoskhodit_po_kapitalizatsii_vse_monety_na_pos.jpg

 

Переход Эфириума на Proof-of-Stake значительно усилил лагерь противников майнинга. Но и он не помог «экологичным монетам» обойти «грязный биткоин».

От слияния цепочек Эфириума ожидали многого, и в первую очередь — взлета его цены. Но появившееся еще до перехода исследование о централизации стейкинга, а затем и возможные меры SEC по признанию ETH ценной бумагой сбили эфир на взлете.

 

Несмотря на то, что из-за геополитики, назревающего экономического кризиса и повышения ставки ФРС криптовалютный рынок падает вместе с фондовым и сырьевым, и даже быстрее, ETH показал себя хуже рынка. За последние семь дней он потерял почти 20% — больше, чем все остальные криптоактивы из топ-20. И даже из топ-50 сильнее ETH упал только его «сводный брат» и старый соперник ETC, обрушившийся на 27%.

 

Очевидно, тип консенсуса не сыграл никакой роли в биржевой панике. Можно даже подумать, что любое имя, содержащее Ethereum, сейчас не в чести у инвесторов. Связано ли это с возможными наездами SEC или другими факторами, неизвестно. Но падение УЕС достаточно предсказуемо — перешедшие на него майнеры начали продавать добытые монеты, а ликвидность рынка ETC во много раз ниже. Тем более, что количество долгосрочных инвесторов в такую ненадежную монету всегда было небольшим. Майнерам не повезло вдвойне. Они не только потеряли самую прибыльную монету, но и ее ближайший «заместитель» катастрофически потерял в доходности.

 

 

Подробнее: https://bits.media/bitkoin-vse-eshche-prevoskhodit-po-kapitalizatsii-vse-monety-na-pos/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Ищу прогу для брутфорса биткоин кошельков - для снижения депрессии

      Добрый день! Сразу скажу  - битков и крипты нет! Но иногда просто хочется бесплатно поиграть в удачу вместо Русского лото.  Подскажите, есть нормальная рабочая прога, может на гитхабе, для генерации приватных ключей и онлайн проверки кошельков. Типа keys.lol Но на машине. Я понимаю, что на перебор уйдет миллиарды лет, но просто включать для успокоения иногда на полчасика, вместо Бетховена. Буду благодарен. 

      в Флейм

    • МВФ: Биткоин стал самым востребованным инструментом в условиях финансовой нестабильности

      Эксперты Международного валютного фонда (МВФ) заявили, что жители стран с ограничительным финансовым регулированием все чаще для безопасного совершения трансграничных операций обращаются к биткоину. В условиях финансовой нестабильности первая криптовалюта выступает в качестве инструмента сохранения богатства и средства совершения платежей. Жители развивающихся стран используют биткоины для обхода контроля за движением капитала со стороны традиционных банковских систем и фискальных органов.

      в Новости криптовалют

    • Гендиректор Bitwise Хантер Хорсли: «Почти все инвестиционные компании тайно интересуются биткоином»

      Гендиректор Bitwise рассказал, что биткоином все чаще стали интересоваться официально зарегистрированные инвестиционные консультанты (RIA) и компании, которые занимаются доверительным управлением капиталом. Хантер Хорсли (Hunter Horsley) считает, что сейчас многие семейные офисы покупают первую криптовалюту, но почти никто из них не заявляет об этом публично. Если посмотреть профили подобных управляющих компаний в LinkedIn или их вебсайты, о покупке биткоина там не будет сказано ничего. Ген

      в Новости криптовалют

    • Джейми Даймон: «Биткоин – это финансовая пирамида»

      Генеральный директор банковской корпорации JPMorgan Chase Джейми Даймон утверждает, что у биткоина отсутствуют перспективы для дальнейшего использования, поскольку он является финансовой пирамидой. В интервью журналистке издания Bloomberg Эмили Чанг (Emily Chang) глава JPMorgan Chase Джейми Даймон (James Dimon) снова заявил, что первая криптовалюта обладает характеристиками финансовой пирамиды.   В то же время он признал, что у блокчейна и смарт-контрактов есть практическая ценность.

      в Новости криптовалют

    • Энтони Помплиано: «Биткоин может стоить более $100 000 уже через год»

      Известный энтузиаст биткоина и основатель Pomp Investments Энтони Помплиано считает, что в уже через 12-18 месяцев биткоин будет стоить более $100 000, однако до этого может быть коррекция BTC. Энтони Помплиано (Anthony Pompliano) подчеркнул, что на криптовалютном рынке всегда есть место неожиданностям, поэтому любые прогнозы могут быть неверными. Однако, он считает, что биткоин вряд ли упадет ниже $50 000 в любом случае, он назвал этот уровень «Рубиконом».   «Есть большая вероятност

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...