Jump to content

Recommended Posts

Posted

birzha_kucoin_vyplatit_300_mln_po_isku_o_vedenii_nelitsenzirovannogo_biznesa_v_ssha.webp

 

Криптовалютная биржа KuCoin признала себя виновной в ведении нелицензированного бизнеса по переводу денег и согласилась выплатить $300 млн в обмен на прекращение судебного преследования.

Власти США добились от администрации KuCoin признания вины и мирового соглашения по иску о нарушении законов по борьбе с отмыванием денег (AML) и отсутствии эффективной программы верификации пользователей «Знай своего клиента» (KYC).

 

В обвинительном заключении говорится, что в период с сентября 2017 года до марта 2024 года биржа KuCoin незаконно заработала около $184,5 млн в виде комиссий от обслуживания примерно 1,5 млн пользователей, зарегистрированных в США.

 

Помимо конфискации $184,5 млн и выплаты корпоративного штрафа в $112,9 млн, основатели биржи Майкл Ган (Michael Gan) и Эрик Танг (Eric Tang) заплатят административный штраф в $2,7 млн и уйдут со руководящих постов на бирже. 

 

 

Подробнее: https://bits.media/birzha-kucoin-vyplatit-300-mln-po-isku-o-vedenii-nelitsenzirovannogo-biznesa-v-ssha/

Posted (edited)

Ещё одна биржа ужесточит походу KYC/AML терроризм ради того, чтобы прогнуться под регуляторов, вместо того, чтобы их послать и молча работать в своей юрисдикции.

П.с. Кукан единственная из tier 1 бирж которая ПОКА принимает и выводит в XMR.

Edited by kachinski
Posted
8 часов назад, kachinski сказал:

Ещё одна биржа ужесточит походу KYC/AML терроризм ради того, чтобы прогнуться под регуляторов, вместо того, чтобы их послать и молча работать в своей юрисдикции.

П.с. Кукан единственная из tier 1 бирж которая ПОКА принимает и выводит в XMR.

Где это хорошо! Меньше будет на кошелках шлака . 
Вон на форуме вчера читал... купил с рук, ему перевели на биржу и все блок... 
 

А так, теперь сложнее отмыть им будет) 
Хотя возможно - тупо налоги хотели скрыть. 

Posted
40 минут назад, GubaNEcrypto сказал:

Где это хорошо!

Хорошо разве что для всяких гемблеров-лудоманов со своими $20, которых AML/KYC никогда не кошмарили.

Posted
В 28.01.2025 в 14:08, kachinski сказал:

П.с. Кукан единственная из tier 1 бирж которая ПОКА принимает и выводит в XMR.

Но с верятностью, близкой к 100% за ввод/вывод монеро морозит выводы с аккаунта и запрашивает документы.

Posted (edited)
В 28.01.2025 в 21:09, kachinski сказал:

Хорошо разве что для всяких гемблеров-лудоманов со своими $20, которых AML/KYC никогда не кошмарили.

)) они и больше вытаскивают - некоторые больше , черных ребят думающих, что бога за бороду поймали. 
Кст на форуме есть тема отдельная, там ктото говорил , как посмотреть кошелек свой , чтобы чернухи не было и как размазывать 

Edited by GubaNEcrypto
Posted
3 часа назад, zhorzh72 сказал:

Но с верятностью, близкой к 100% за ввод/вывод монеро морозит выводы с аккаунта и запрашивает документы.

На собственном опыте в пределах $50k ни разу не морозили за много лет 🙊🙉🙈

Posted (edited)
1 час назад, kachinski сказал:

На собственном опыте в пределах $50k ни разу не морозили за много лет 🙊🙉🙈

а меня 3 раза за полгода, и еще в январе 2024 года несколько десятков акков заморозили (по моей оценке), т.к. если раньше за неделю-две размораживали, то тогда это заняло месяц. Ну и регулярно встречаю что люди об этой проблеме пишут. Я так полагаю, у них какой-то автоматический триггер настроен на XMR. 

Edited by zhorzh72
Posted
В 28.01.2025 в 12:08, kachinski сказал:

чтобы их послать и молча работать в своей юрисдикции

Грядет доступ к конским капиталам трансов после регуляторки, такой пирог даже за 300 лямов не упустит никто. Там и лапки сделают и зайкой постоят. Еще увидим и не то. 

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Similar Topics

    • Нью-Йоркская биржа одобрила запуск Chainlink ETF

      На Нью-йоркской фондовой бирже (NYSE Arca) начинаются торги первым биржевым фондом (ETF) на криптовалюту Chainlink. Биржа утвердила листинг Grayscale Chainlink Trust ETF. Инвестиционная компания Grayscale подавала заявление о регистрации в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC) в конце сентября. ETF подразумевает не только отслеживание рыночной стоимости, но также получение вознаграждения от стейкинга токена LINK экосистемы Chainlink. В Grayscale новый фонд назвали продолжением сери

      in Новости криптовалют

    • Биржа KuCoin получила лицензию на работу в 29 странах Евросоюза

      Криптовалютная биржа KuCoin получила от Управления по финансовым рынкам Австрии (FMA) лицензию на оказание криптоуслуг в рамках соблюдения требований Евросоюза о регулировании рынков криптоактивов. Биржа получила лицензию через свою европейскую дочернюю компанию KuCoin EU. Это позволит ей оказывать услуги по торговле, хранению и управлению цифровыми активами в 29 странах Европейской экономической зоны. Гендиректор KuCoin Би Си Вонг (BC Wong) заявил, что теперь биржа может работать с европей

      in Новости криптовалют

    • Биржа криптовалют ABCeX

      Приветствуем, друзья! Мы рады представить вам самое горячее и захватывающее событие - открытие совершенно новой крипто-фиатной биржи с возможностью торговли парами USDT-RUB.   В первую очередь, это возможность для обмена и торговли валютами.    Что это означает для вас?  Самый выгодный обменный курс по USDT-рубль и наоборот. Экономия на комиссиях. Интуитивно понятный интерфейс нашей биржи.   Ваша безопасность и удобство - наш приоритет.

      in Биржи криптовалют

    • Биржа Bingx.com. Для торговли нужна базовая верификация. Беспричинные затыки при выводах!

      Раньше вериф обязателен не был. Сейчас без него завести можно, а торговать и выводить — вряд ли. Правда, говорят, что там для KYC 1 можно записать им липовые паспортные данные. На этом уровне фото не нужны. Еще тут дико убогий мобильный интерфейс. Или приложение, или десктоп браузер, или мучаться.   Ну вот. А вообще биржа из топовых, вон в битс новостях ее часто шилят. Может и не совсем спроста: )   Upd. Через полгода. Завел 600, шортанул на фьючах, пытаюсь вывести. Бл

      in Биржи криптовалют

    • Биржа Coinbase проведет делистинг пяти токенов

      Американская криптобиржа Coinbase прекратит торговые операции с пятью криптоактивами: Clover Finance (CLV), EOS (EOS), League of Kingdoms Arena (LOKA), Muse Dao (MUSE) и Wrapped Centrifuge (WCFG). Команда биржи приняла это решение, основываясь на недавних отзывах пользователей. Делистинг токенов произойдет 26 ноября, они будут удалены с платформ Coinbase Exchange и Coinbase Prime.   Обычно удаление токенов с платформ негативно отражается на затронутых криптоактивах, поскольку это сниж

      in Новости криптовалют

×
×
  • Create New...