Перейти к содержанию

Уолл стрит и блокчейн


Alex03

Рекомендуемые сообщения

240216_wall-street-i-blockchain_1.jpg
 

Перед рождеством директор Overstock.com Патрик Берн объявил, что Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) одобрила его план выпуска акций с помощью технологии блокчейна. Это стало переломным и важным моментом. С использованием криптографических алгоритмов, работающих в обширной сети независимых компьютеров, с помощью распределенного реестра можно более эффективно, точно и открыто отслеживать обмен акций, облигаций и других финансовых инструментов, по крайней мере в теории.

 

На протяжении многих лет Уолл стрит использовал единую организацию для контроля финансовых инструментов. С блокчейном все может кардинально измениться. 

 

Тогда же депозитарий Trust&Clearing Corporation (DTCC) призвал весь сектор финансовой индустрии для совместной работы над технологиями блокчейна. "Отрасль имеет возможность переосмыслить и модернизировать свою инфраструктуру, чтобы решить давние эксплуатационные и архитектурные проблемы" - сказал президент и генеральный директор DTCC Майкл Бодсон. "Для того, чтобы реализовать потенциал распределенной технологии ответственным образом и чтобы избежать несогласованности и ошибок, отрасль должна работать скоординированно."

 

DTCC играет такую ​​важную роль в основной работе на фондовом рынке. DTCC контролирует всю систему урегулирования, систему, которая позволяет акциям перейти к другим владельцам после торгов, и это происходит в совместном владении крупнейших инвестиционных банков и других финансовых игроков на Уолл-стрит и за ее пределами. "Мы принадлежим Уолл стрит" - говорит технический директор DTCC Роберт Палатник" - все, что мы делаем, происходит по их просьбе."

 

Если DTCC хочет интегрировать блокчейн, это верный признак того, что сама Уолл-стрит хочет внедрить распределенный реестр. Сообщение Бодсона сигнализирует не только о намерении самой компании, но и многих других финансовых институтов, работающих на крупный бизнес.

 

Так как DTCC фактически контролирует сделки, которые лежат в основе фондового рынка, это пока лучшее предложение для блокчейна, которое только могло случиться.

 

"DTCC хочет застолбить применение блокчейна в отрасли финансовых услуг", говорит Джош Гальперов, который руководит консалтинговой фирмой Finadium и внимательно следит за развитием блокчейна. И благодаря DTCC крупные игроки рынка будут осуществлять контроль и влияние на следующее поколение блокчейн продуктов.

 

Это довольно парадоксально. DTCC представляет и развивает технологию, которая потенциально может их уничтожить. Нужно отметить, что на Уолл стрит кажется хорошо усвоили урок, которому их научила Кремниевая долина. Лучше опередить всех в освоении технологии, чем потом эта технология уничтожит твою компанию.

 

 

Читать полностью

Изменено пользователем Tomcat_MkII
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Энтони Помплиано: «Биткоин стал любимым активом Уолл-стрит»

      Основатель Pomp Investments в эфире передачи Squawk Box на телеканале CNBC заявил, что компании с Уолл-стрит делают решительные шаги навстречу криптоиндустрии. Энтони Помплиано (Anthony Pompliano) подкрепил свои выводы успехом недавнего запуска спотовых ETF на биткоин, когда несколько крупнейших международных инвестиционных фондов BlackRock и Fidelity смогли привлечь по $3 млрд каждый в рекордно короткие сроки. Что стало историческим событием для биржевых фондов.   Ключевым аргументо

      в Новости криптовалют

    • Финансовые гиганты с Уолл-Стрит завершили подготовку к запуску спотовой торговли ETF на биткоин

      Финансовые гиганты Invesco, Fidelity, BlackRock, Valkyrie и Bitwise завершили оформление своих предложений ETF на биткоин и готовы к запуску торгов сразу после одобрения SEC в начале 2024 года. В сообщениях для прессы инвестиционные гиганты Уолл-Стрит BlackRock, Fidelity и Invesco, а также компании Valkyrie и Bitwise, специализирующиеся на операциях с криптоактивами, заявили о своей готовности к запуску спотовых ETF на биткоин. В частности, Bitwise и BlackRock сообщили о формировании старто

      в Новости криптовалют

    • Майкл Сэйлор: Биткоин-ETF — важнейшее событие на Уолл-Стрит за 30 лет

      Основатель компании-разработчика MicroStrategy считает, что одобрение биткоин-ETF в США, которого так сильно ожидает вся криптоиндустрия, станет для американского фондового рынка крупнейшим событием за последние 30 лет. «Небезосновательно предположить, что это может стать крупнейшим событием на Уолл-стрит. Последнее, что имело такие последствия, — это создание индекса S&P и возможность одновременно инвестировать во все 500 компаний индекса с помощью одной сделки», — заявил Майкл Сэйло

      в Новости криптовалют

    • Волк с Уолл-Стрит Джордан Белфорт: «Медвежий тренд — лучшее время для инвестиций в криптовалюты»

      Бывший биржевой маклер, известный под прозвищем «Волк с Уолл-стрит», изменил мнение о криптовалютах. Теперь он уверен: чем хуже ситуация на крипторынке, тем выгоднее инвестиции в цифровые активы. Джордан Белфорт (Jordan Belfort) в интервью венчурному капиталисту, криптоинвестору, ведущему подкаста London Real Брайану Роузу (Brian Rose) уверен: лучше всего покупать криптовалюты во время медвежьего тренда. Он упомянул ситуацию с крупнейшей криптобиржей мира Binance — ее генеральный директор Ч

      в Новости криптовалют

    • Джон Стюарт: «Уолл-cтрит коррумпирован так же, как Сэм Бэнкман-Фрид»

      Американский комик и политический обозреватель Джон Стюарт раскритиковал мировой финансовый центр Уолл-стрит, обвинив его в коррупции и сравнив его деятельность с махинациями банкротящейся криптобиржи FTX. В разговоре с владельцем баскетбольного клуба Dallas Maverick Марком Кубаном (Mark Cuban), Джон Стюарт (Jon Stewart) поделился мнением о «взлетах и падениях» бывшего руководителя FTX Сэма Бэнкмана-Фрида (Sam Bankman-Fried). По словам Стюарта, Бэнкман-Фрид стал важным игроком криптоотрасли

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...