Перейти к содержанию

Азохен вей, шлимазлы. Сегодня мы будем готовить рибу, как это делает моя дорогая Фира


oval32

Рекомендуемые сообщения

Таки не до конца, говорят.

Прошу прощения модераторов, но как у нас тут флейм, позволю себе запостить вкусный текст для общей психологической разрядки. Если что, автор не я.

Азохен вей шлимазлы. Сегодня мы будем готовить рибу, как это делает моя дорогая Фира. Возьмите свои уши и смотрите к мине я вас умоляю. Не надо из мине глозьями давить томатный сок, моя Фира всю жизнь этим занимается и вам её никогда не превзойти. От её трёх негромких слов портится риба на другом конце «Привоза».

Нам таки надо иметь два щука средний размер. Не берите рибу у Песи шо имеет гешефт у входа в рибный ряд. Её Додик ловит рибу в сточной канаве за вторым Русским кладбищем. Это не риба, это мутанты которые ловят крыс даже на берегу.

С одной щуки мы снимаем то, шо снял в переулке Жорик с заезжего господина. Пока голый дядя в чём его вынули из мамы в роддоме добирался до полиции, он забыл как Жорик выглядит и слава Создателю этого неуютного мира, Жорик таки умеет сниться, а это к несчастью.

Рибу разделываем на филе оставив голову, кожу, хвост и плавники на чёрный день. Рубим крутое яичко, а желток растираем с чесноком и смешиваем с варёным рисом, душистым перчиком и солью.
Вторую щуку чистим от чешуи. Жорик талантливый мальчик. Он таки мастерски освобождает клиента от всего шо делает человеку лишний вес и клиент не успевает удивиться. Ему бы рибу чистить, но Жорик таки любит в людях загадочность. Таки надо иметь интерес до содержимого чужих карманов.

Надрезаем у рибы сверьху голову и опускаем нимношко вниз шоб достать потроха. Жорик -талант, но ему таки далеко до Боры Фейсмана шо живёт напротив ребё Шмондера. Бора имеет гешефт с процентов от займа и ещё ни один должник не ушёл от него в приличной одежде. Бора умеет потрошить до тех пор, пока не будет уверен шо у этого человека не будет денег ближайшие десять лет. Шоп я так жил как он мечтает, шоп он так жил как мине уже надоело.

Наполняем рибу фаршем смешаным с рисом, яйцом и специями, и парой кубиков масла, голову рибы выпрямляем и отправляем щуку в духовку на самый малый огонь на полтора часа.
Потом тихо, как поц Веня в чужом шкафе, когда неожиданно домой вернулся Рабинович, пинцетом достаём из рибы все косточки. Потом снова в духовку на 15 минут.

Кушайте шоб я не переживал за вас голодных.
Доброга вам здоровья шоб ви не померли у мине в гостях.

 

Изменено пользователем oval32
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...