Перейти к содержанию

Криптоэмиграция


WIce

Рекомендуемые сообщения

17 минут назад, rezervist сказал:

Тут попробовал из ВНЖ

их ВНЖ?

 

17 минут назад, rezervist сказал:

гражданство Украины , а вот фигушки - справку о несудимости выдают консульства РФ - и где его найти во время войны ?

 

Как они могут требовать от гражданина Украины российскую справку о несудимости?

 

Изменено пользователем Helber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 93
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

В 18.04.2023 в 14:13, CryptoStarter сказал:

 


Про Турцию добавлю, с декабря 2022 года перестали выдавать Вид на Жительство. Ранее можно было без правильно, арендовав жилье получить на полгода/год.
В 99% случаев больше не выдают. Никак не аргументировали, просто резко перестали.

Турция хороша только для временного отдыха, а в плане безвизового нахождения - нет, и еще с животными туда сложно попасть (титры на бешенство)

Изменено пользователем helenchik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Helber сказал:

их ВНЖ?

 

Как они могут требовать от гражданина Украины российскую справку о несудимости?

 

Конечно укрВНЖ и рос гражданство .

А может в связи с юридически необъявленной войной консульство РФ в письменном варианте такие справки и выдаёт ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, rezervist сказал:

Конечно укрВНЖ и рос гражданство .

А! У вас украинский ВНЖ и гражданство РФ? И вы хотите получить гражданство Украины?

А то я думал, вам ВНЖ Гондураса нужен

 

25 минут назад, rezervist сказал:

А может в связи с юридически необъявленной войной консульство РФ в письменном варианте такие справки и выдаёт ?

Т.е. вопрос в том, чтобы найти росс.консульство? Насколько я понимаю, даже если в пределах Украины росс.консульств нет, они же есть в соседних странах — Молдова?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Helber сказал:

 есть в соседних странах — Молдова?

Терзают смутные сомнения что укр чиновники даже с любыми справками с гражданами РФ не будут разговаривать . Например нотариусам запрещены юридические услуги с марта 22 года - приходите после войны .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.04.2023 в 16:29, helenchik сказал:

Турция хороша только для временного отдыха, а в плане безвизового нахождения - нет, и еще с животными туда сложно попасть (титры на бешенство)

Я вот уже 5 месяцев живу, довольно комфортно, главное тепло.
Но языковой барьер - ужас конечно, английский здесь плохо знают.

Про животных - согласен, собаку перевозил, проблем было много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, CryptoStarter сказал:

Я вот уже 5 месяцев живу, довольно комфортно, главное тепло.
Но языковой барьер - ужас конечно, английский здесь плохо знают.

Про животных - согласен, собаку перевозил, проблем было много.

А как Вы решили проблему с выездом? 60 дней только безвыездно можно находиться. Визаран?ВНЖ? Я рассматриваю страны, где можно находиться безвыездно хотя бы минимум полгода, чтобы не тратиться на перелеты, визы и бордеры...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 4/28/2023 at 8:22 AM, helenchik said:

А как Вы решили проблему с выездом? 60 дней только безвыездно можно находиться. Визаран?ВНЖ? Я рассматриваю страны, где можно находиться безвыездно хотя бы минимум полгода, чтобы не тратиться на перелеты, визы и бордеры...

Расскажу свой опыт. Прилетел, оформил и получил турецкую карту (без всяких там взносов и страховок, в интернете уйма информации).  На 40й день пребывания стал делать ВНЖ.

1. ВНЖ. Арендуется жилье сроком на 1 год (оплачивайте лучше банковским переводом, чтобы было доказательство). Электронно оформляете ИНН, страховку тоже на год (могу поделиться по запросу, где делал я).

Заполняете форму ВНЖ. С этими 3 документами и распечатанной фоткой приходите на встречу с офицером. Они уже сами проверят движение денежных средств на Вашей турецкой карте, чтобы подтвердить Вашу состоятельность.

2. Визаран - дорого, по сравнению с нарушением срока пребывания. Сам не нарушал, но люди сообщали, что за безвизовое нахождение в течение 2 месяцев, платили штраф в аэропорту 2 тысячи лир (по текущему курсу 8 тысяч рублей), что гораздо дешевле визаранов. (А если в будущем, не особо собираетесь возвращаться сюда, то это не должно пугать. Строжайшее наказание - запрет на въезд).

Про декабрь 2022 - устаревшая информация, так было до февраля. Сейчас случаи довольно индивидуальны, и, хоть официальных объявлений не было, люди все ещё пытаются получить ВНЖ и у них это получается.

Наблюдал как офицеры проверяли ВНЖ у рандомных туристов, но у меня, за 6 месяцев, ни разу никто ничего не спросил.

Мое личное мнение: Турция не так хороша для длительного проживания, как это может показаться. По ряду моих  наблюдений, уровень жизни и менталитета местных, здесь равен "России из 90х".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, xfbscq сказал:

1. ВНЖ. Арендуется жилье сроком на 1 год (оплачивайте лучше банковским переводом, чтобы было доказательство). Электронно оформляете ИНН, страховку тоже на год (могу поделиться по запросу, где делал я).

Заполняете форму ВНЖ. С этими 3 документами и распечатанной фоткой приходите на встречу с офицером. Они уже сами проверят движение денежных средств на Вашей турецкой карте, чтобы подтвердить Вашу состоятельность.

Благодарю за такой подробный рассказ, но есть одно но, - люди, которым в силу обстоятельств нужно срочно уехать, не все могут оплатить аренду на 1 год, да что там говорить, на 1 мес оплатить и то проблематично, не имея работы... разве что если работать удаленно, да и то, чтобы оплатить аренду на год вперед,нужны накопления((

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 hours ago, helenchik said:

Благодарю за такой подробный рассказ, но есть одно но, - люди, которым в силу обстоятельств нужно срочно уехать, не все могут оплатить аренду на 1 год, да что там говорить, на 1 мес оплатить и то проблематично, не имея работы... разве что если работать удаленно, да и то, чтобы оплатить аренду на год вперед,нужны накопления((

 

Это факт. Для многих, продажа имущества в РФ является единственным решением. 

Цены на аренду соответствуют столичным. К сожалению, или к счастью для местных турок, здесь действуют законы, которые запрещают приезжим работать. Достаточно одной жалобы и Вы будете депортированы. Очень сильно ограничены всякие алиэкспрессы (налоги безумные заплатите за товар ценой в 5 рублей), для поддержки местного производства. Бизнес схема стран СНГ - приехать и жить припеваючи, здесь не сработает. Да и цены на продукты удручают: 1 киллограм курицы - 400 рублей ? 

Инфляция покруче, чем в РФ.

 

А, кстати. Тут есть строительство АЭС (самое большое в мире, на котором используют 2 крана Мамонт фирмы Liebherr, которых в мире всего 6). Спонсор? РосАтом. Наличие гражданства РФ или технического образования не гарантирует трудоустройства ?

Общался с рекрутером лично, ей по барабану, если только вы не по связям туда приходите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, xfbscq сказал:

Это факт. Для многих, продажа имущества в РФ является единственным решением. 

Все это очень печально, так как в связи с событиями в мире опасно лишаться последнего жилья и приобретать жилье в другой стране (могут отнять?), арендовать только. А всю жизнь жить в арендованном, не имея возможности вернуться в свое жилье (поскольку оно продано), тоже напрягает. И насчет работы тоже очень печально. Нас никто в этом плане нигде с распростертыми обьятиями не ждет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 minutes ago, helenchik said:

Все это очень печально, так как в связи с событиями в мире опасно лишаться последнего жилья и приобретать жилье в другой стране (могут отнять?), арендовать только. А всю жизнь жить в арендованном, не имея возможности вернуться в свое жилье (поскольку оно продано), тоже напрягает. И насчет работы тоже очень печально. Нас никто в этом плане нигде с распростертыми обьятиями не ждет

Маловероятно, что в другой стране жилье отнимут. Официально если всё оформить, то право на собственность - одно из священных прав в большинстве стран. Отнять могут, вручив электронную или бумажную повестку на родине ?

Даже в России никто с распростертыми объятиями никого и нигде не ждет (по поводу работы).

Радует, что много компаний основались на Кипре и т.д., есть возможность устроиться в русскоговорящем сообществе.

Изменено пользователем Irizar
смысловая ошибка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Irizar сказал:

Маловероятно, что в другой стране жилье отнимут. Официально если всё оформить, то право на собственность - одно из священных прав.

 

Я тоже так думала до недавнего времени, но все изменилось. Ничего нельзя исключать. В наст момент собственник компании, где работаю, продает недвижимость в сша и испании из-за боязни ее потерять

1 час назад, Irizar сказал:

Даже в России никто с распростертыми объятиями никого и нигде не ждет (по поводу работы).

К сожалению, да...

 

1 час назад, Irizar сказал:

Радует, что много компаний основались на Кипре и т.д., есть возможность устроиться в русскоговорящем сообществе

Пару дней назад писали в телеграм канале эмигрантус, что банк Кипра начал блокировать счета россиян, даже тех, кто уже много лет там живет

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, helenchik сказал:

продает недвижимость в сша и испании из-за боязни ее потерять

 

Америка , Испания......

Тут и в быв.Украине и продать нельзя и конфискуют лёгким движеним руки .

Широкая улыбка про священные права собственности....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, rezervist сказал:

Тут и в быв.Украине и продать нельзя и конфискуют лёгким движеним руки .

К вам просьба не называть Украину бывшей, так как это кому-либо может показаться оскорбительным. Для выражения своего политического мнения можно завести «блог», в т.ч. во флейме, вот криптаны Сокол, Заяц и некоторые другие уже так сделали, и наслаждаются относительной свободой слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.04.2023 в 16:50, xfbscq сказал:

Расскажу свой опыт. Прилетел, оформил и получил турецкую карту (без всяких там взносов и страховок, в интернете уйма информации).  На 40й день пребывания стал делать ВНЖ.

1. ВНЖ. Арендуется жилье сроком на 1 год (оплачивайте лучше банковским переводом, чтобы было доказательство). Электронно оформляете ИНН, страховку тоже на год (могу поделиться по запросу, где делал я).

Заполняете форму ВНЖ. С этими 3 документами и распечатанной фоткой приходите на встречу с офицером. Они уже сами проверят движение денежных средств на Вашей турецкой карте, чтобы подтвердить Вашу состоятельность.

2. Визаран - дорого, по сравнению с нарушением срока пребывания. Сам не нарушал, но люди сообщали, что за безвизовое нахождение в течение 2 месяцев, платили штраф в аэропорту 2 тысячи лир (по текущему курсу 8 тысяч рублей), что гораздо дешевле визаранов. (А если в будущем, не особо собираетесь возвращаться сюда, то это не должно пугать. Строжайшее наказание - запрет на въезд).

Про декабрь 2022 - устаревшая информация, так было до февраля. Сейчас случаи довольно индивидуальны, и, хоть официальных объявлений не было, люди все ещё пытаются получить ВНЖ и у них это получается.

Наблюдал как офицеры проверяли ВНЖ у рандомных туристов, но у меня, за 6 месяцев, ни разу никто ничего не спросил.

Мое личное мнение: Турция не так хороша для длительного проживания, как это может показаться. По ряду моих  наблюдений, уровень жизни и менталитета местных, здесь равен "России из 90х".

В Измире, как были ранее 100% отказы, так и продолжаются. В этом плане ничего не поменялось)

 

 

В 28.04.2023 в 08:22, helenchik сказал:

А как Вы решили проблему с выездом? 60 дней только безвыездно можно находиться. Визаран?ВНЖ? Я рассматриваю страны, где можно находиться безвыездно хотя бы минимум полгода, чтобы не тратиться на перелеты, визы и бордеры...


Я оплачивал жилье на 3 месяца + 2 депозита + 2 комиссии. Не дешево вышло, короче говоря, в районе 220-240 к. руб.
А в плане выезда - да, делал визаран спустя 60 дней в Тбилиси.

А когда истекли 90 дней - подал на ВНЖ, здесь его ожидание составляет 2 месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 hours ago, CryptoStarter said:

В Измире, как были ранее 100% отказы, так и продолжаются. В этом плане ничего не поменялось)

 

 


Я оплачивал жилье на 3 месяца + 2 депозита + 2 комиссии. Не дешево вышло, короче говоря, в районе 220-240 к. руб.
А в плане выезда - да, делал визаран спустя 60 дней в Тбилиси.

А когда истекли 90 дней - подал на ВНЖ, здесь его ожидание составляет 2 месяца.

Quote

В Измире, как были ранее 100% отказы, так и продолжаются. В этом плане ничего не поменялось)

Откуда статистика такая? Из личных убеждений?

Я в районе Измира, район Aydin, местный чат, люди пишут что получают, не думаю, что врут.

Quote

Я оплачивал жилье на 3 месяца + 2 депозита + 2 комиссии. Не дешево вышло, короче говоря, в районе 220-240 к. руб.

Не самая удачная сделка, я за 240тр, на год у моря арендовал. Могу порекомендовать агента...

 

Скажу больше, если снимаешь на 3 месяца, вероятность что дадут визу 5%, из многолетного опыта русских, живущих в Турции такая статистика. Минимум полгода надо, можно арендовать и на 2 года сразу. Из этого я очень сомневаюсь в правдивости данного коммента :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 4/30/2023 at 9:09 PM, helenchik said:

Я тоже так думала до недавнего времени, но все изменилось. Ничего нельзя исключать. В наст момент собственник компании, где работаю, продает недвижимость в сша и испании из-за боязни ее потерять

Можно подробнее?

Тип собственности?

Деятельность компании, если не секрет?

Собственник физически находится на территории РФ и боится, что его причислят к числу олигархов, у которых яхты изъяли? Могу ошибочно предположить, что собственник причастен к сво, поэтому боится?

 

Случаев, что все изменилось, и что люди теряют собственность в этих странах, как это происходит сейчас в РФ без решения суда, я ещё не слышал, есть источник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Irizar сказал:

Можно подробнее?

Тип собственности?

Деятельность компании, если не секрет?

Собственник физически находится на территории РФ и боится, что его причислят к числу олигархов, у которых яхты изъяли? Могу ошибочно предположить, что собственник причастен к сво, поэтому боится?

 

Случаев, что все изменилось, и что люди теряют собственность в этих странах, как это происходит сейчас в РФ без решения суда, я ещё не слышал, есть источник?

Деятельность компании тут ни при чем. Человек богатый, имеет кучу недвижимости в личной собственности, в том числе, и в недружественных странах. И при чем тут сво? Ему вообще не до чего дела нет, кроме своих личных интересов и причуд.

Все изменилось, когда начались санкции Европы и США против РФ (запрет использования карт, сервисов и тд и тп)

Погуглите про зарубежную недвижимость россиян...

Самое безопасное в современных реалиях - арендовать в другой стране, а не покупать, потому как неизвестно какие страны и в какой момент могут присоединиться к санкциям и чего от этих санкций ждать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос, а сейчас в условиях санкций крипта как-то помогает обойти эти ограничения в плане покупки жилья и гражданства? или вообще никаких пересечений нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 hours ago, helenchik said:

Деятельность компании тут ни при чем. Человек богатый, имеет кучу недвижимости в личной собственности, в том числе, и в недружественных странах. И при чем тут сво? Ему вообще не до чего дела нет, кроме своих личных интересов и причуд.

Все изменилось, когда начались санкции Европы и США против РФ (запрет использования карт, сервисов и тд и тп)

Погуглите про зарубежную недвижимость россиян...

Самое безопасное в современных реалиях - арендовать в другой стране, а не покупать, потому как неизвестно какие страны и в какой момент могут присоединиться к санкциям и чего от этих санкций ждать

Вот результаты поиска, даже актуальные, про недвижимость россиян. Речь о чиновниках, как @Irizar и предполагал? Если да, то разговаривать тут не о чем.

Не раз слышал про Лондон, что это столица русских олигархов, не думаю, что что-то изменилось.

Screenshot 2023-05-04 at 4.11.07 PM.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, xfbscq сказал:

Вот результаты поиска, даже актуальные, про недвижимость россиян. Речь о чиновниках, как @Irizar и предполагал? Если да, то разговаривать тут не о чем.

Не раз слышал про Лондон, что это столица русских олигархов, не думаю, что что-то изменилось.

Screenshot 2023-05-04 at 4.11.07 PM.png

Голова у каждого на плечах своя. Я бы сейчас не стала покупать никакую зарубежную недвижимость, даже если бы были средства на ее покупку. Еще года 2 назад никто даже и предположить не мог, что может произойти такое (санкции) в отношении россиян. Теперь каждый делает для себя жизненный вывод и смотрит на будущее.

Интересные у Вас предположения, что если богатый, то сразу чиновник)) в Вашем понимании только чиновники могут быть богатыми...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, helenchik said:

Голова у каждого на плечах своя. Я бы сейчас не стала покупать никакую зарубежную недвижимость, даже если бы были средства на ее покупку. Еще года 2 назад никто даже и предположить не мог, что может произойти такое (санкции) в отношении россиян. Теперь каждый делает для себя жизненный вывод и смотрит на будущее.

Интересные у Вас предположения, что если богатый, то сразу чиновник)) в Вашем понимании только чиновники могут быть богатыми...

Просто следил за беседой, ни на один вопрос по существу Вы не ответили. Сослались на какой-то таинственный поисковый запрос, на который нет результатов. Санкции с 2014 года (кстати, первый результат поиска в гугле), а Вы как в первый раз про них.

Россиян кого реально такой риск касается, согласно тому, что уже случилось, лишь, или менее 1% населения. 

 

Ваше право, если имеете какой-то супер таинственный опыт или информацию не делиться ими, только вот к чему тогда этот флуд в нормальной теме?

@Helber можно потереть эту супер переписку о пустом сотрясании воздуха?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, xfbscq сказал:

Ваше право, если имеете какой-то супер таинственный опыт или информацию не делиться ими, только вот к чему тогда этот флуд в нормальной теме?

@Helber можно потереть эту супер переписку о пустом сотрясании воздуха?

Думаю, что в данном случае флудите именно Вы. Я не на допросе у прокурора, чтобы отвечать на Ваши вопросы и приводить Вам какие-то аргументы. Повторюсь, у каждого есть своя голова на плечах, чтобы что-то анализировать, а также глаза и уши. Привожу лишь свою точку зрения  по этому вопросу и не являюсь аналитиком, от которого Вы чего-то требуете))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, xfbscq сказал:

@Helber можно потереть эту супер переписку о пустом сотрясании воздуха?

Точка зрения есть точка зрения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...