Перейти к содержанию

Пионер индустрии Bitcoin-банкоматов прекращает работать с криптовалютой


DimitriS

Рекомендуемые сообщения

Провайдер международных денежных переводов Romit прекратит предоставлять услуги в Bitcoin. Компания, которая начинала свою деятельность как разработчик банкоматов Bitcoin — Robocoin, уже отправила своим пользователям сообщения об официальном завершении работы с криптовалютой. Транзакции в Bitcoin будут прекращены 15 февраля.

Служба денежных переводов советует своим клиентам начать выводить средства.

«Мы исключаем Bitcoin-услуги из нашего продуктового портфеля. Пожалуйста, войдите в свой виртуальный кошелек и немедленно выведите из него всю криптовалюту», — говорится в сообщении компании.

В компании уточняют, что процесс вывода средств может занять больше времени. Чем обычно, из-за роста трафика.

Robocoin был одним из первых участников индустрии Bitcoin-банкоматов. Однако после жалоб со стороны операторов АТМ на проблемы с оборудованием и ПО, а также целенаправленный отказ в выплатах возмещения, положение компании на рынке ухудшилось.

Компания ранее уже отказалась от поставок аппаратного обеспечения для банкоматов, сосредоточившись на ПО и денежных переводах. Теперь в Romit откажутся от всех видов деятельности с Bitcoin и займутся традиционными видами платежей.

 

Источник: http://psm7.com/52045.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не всегда - только развитие. Как видно, некоторые сервисы биткоин загибаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снова слив? На 200?  :lol:

Какой слив? Ну не потянул стартапчик всё что хотел замутить. Это раньше было пару игроков на этом рынке и каждый новый биткоин-банкомат вызывал бурю эмоций. А сейчас всё же конкуренция там посерьезней. Да и обычные банки начали обновлять своё ПО для покупки и продажи крипты в своих банкоматах. А там уже действительно другая весовая категория.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Перезагрузки блокчейн-индустрии

      Друзья, позвольте покастдевить. Есть грандиозный замысел. Но сперва чуть предыстории.   Мы из B2G сектора. Много лет помогаем государствам и корпорациям формировать стратегии технологических реформ и трансформаций. Делаем это через инструмент форсайтов - стратегических сессий по высокотоыному прогнозированию будущего отраслей, рынков и секторов экономики. Затем на основе увиденных изменений предлагаем варианты адаптации и развития стратегий, помогая в последствии их реализовать.  

      в Мероприятия

    • Словарик криптоэнтузиаста: наиболее распространенные сокращения в индустрии

      Люди из криптосообщества часто пользуются малопонятными для непосвященных аббревиатурами: PoW, HODL, NGMI и другими. Рассмотрим некоторые из них поподробнее. Уже более десяти лет криптосообщество активно развивается и объединяет в себе шифропанков, программистов, специалистов по криптографии, трейдеров и многих других. Среди такого разнообразия людей совершенно неизбежно появление отдельной терминологии и сложного сленга, который может казаться абсолютно непонятным для сторонних наблюдателе

      в Новости криптовалют

    • Майкл Сонненшайн: «Иски SEC к криптовалютной индустрии мешают инновациям»

      Генеральный директор Grayscale Investments считает, что регуляторное давление на криптовалютную индустрию со стороны властей США влечет за собой замедление развития цифровой индустрии. Майкл Сонненшайн (Michael Sonnenshein) в интервью телеканалу Fox Business заявил, что Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) своими действиями только вредит.   «Если любая проблема с криптовалютами приводит к судебному разбирательству, то это означает, что государство попросту уничтожает инновац

      в Новости криптовалют

    • Майкл Сэйлор: Криптовалютной индустрии суждено сфокусироваться на биткоинах

      Сооснователь компании MicroStrategy заявил, что недавние меры Комиссия по безопасности и биржам США (SEC) в отношении криптобирж ясно дали индустрии понять: она обречена быть ориентированной на биткоин. «С 2020 года MicroStrategy считает, что единственным активом институционального уровня является биткоин», — объявил Майкл Сэйлор (Michael Saylor).   Бизнесмен считает, что совершенно ясно: регулирующие органы США не видят законного пути развития криптовалют   «Таким образом,

      в Новости криптовалют

    • Том Эммер: «Глава SEC Гэри Генслер препятствует росту индустрии криптовалют в США»

      Конгрессмен раскритиковал деятельность председателя Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) за превращение ведомства в недобросовестного регулятора, мешающего росту криптоиндустрии. Член Палаты представителей Том Эммер (Tom Emmer) на подкасте Unchained ответил на вопросы журналиста Лоры Шин (Laura Shin) об оценке деятельности властей и в частности Гэри Генслера (Gary Gensler). Глава SEC сыграл, по мнению конгрессмена, значительную роль в создании атмосферы регуляторной неопределенност

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...