Перейти к содержанию

CES 2016: новые гаджеты, совместимые с Биткоином


April

Рекомендуемые сообщения

150116_2016-gadgety-dlya-bitcoina_0.jpg
 

На прошлой неделе в Лас-Вегасе завершила работу крупнейшая ежегодная выставка потребительской электроники CES 2016. На мероприятии было продемонстрировано огромное количество всевозможных гаджетов и инновационных приспособлений. Это в очередной раз доказало, что технологическая отрасль не стоит на месте.

 

Примечательно, что некоторые представленные на выставке экспонаты могут успешно взаимодействовать с протоколом криптовалюты. Рассмотрим несколько устройств, наиболее подходящих для интеграции с Биткоином.

 

Флешка Sandisk Connect Wireless Stick

 

150116_2016-gadgety-dlya-bitcoina_1.jpg

 

Это устройство для хранения информации может с легкостью и довольно продуктивно использоваться в сети Биткоина. Новый флеш-накопитель Sandisk Connect Wireless Stick представляет собой устройство USB с дополнительным преимуществом в виде беспроводного интерфейса. Устройство подключается к Wi-Fi, что намного упрощает хранение данных. Карта стоимостью в 120 долларов может вмещать до 200 ГБ информации – более чем достаточно, чтобы закачать на нее исполняемые файлы клиента и даже весь блокчейн Bitcoin Core.

 

Пользователи криптовалюты могли бы сохранять на таком беспроводном устройстве адреса Bitcoin в виде текстовых файлов и безопасно их хранить. Накопитель также удобен для хранения зашифрованных wallet.dat - файлов данных цифровых кошельков.

 

Устройство незаменимо для тех, кто много передвигается. Приложения «холодного хранения» могут выступать в роли безопасного банка, который хранит монеты в режиме оффлайн, вне досягаемости злоумышленников. 

 

Умные часы Casio WSD-F10

 

150116_2016-gadgety-dlya-bitcoina_2.jpg

 

Еще одним важным шагом обещает стать интеграция криптовалюты в «умные» часы и другие устройства, которые можно носить на себе. Очень скоро вы сможете быстро и легко отправить транзакцию прямо со своего запястья. В смарт-часах Apple Watch уже использовался криптовалютный кошелек Luxtack, поэтому применение кошельков на «умных» устройствах, которые можно носить на себе, выглядит вполне естественным.

 

Вслед за Apple, аналогичные продукты начали предлагать и другие компании отрасли, в данном случае, Casio. На базе используемой в их смарт-часах WDS-F10 операционной системы Android можно с легкостью применять приложения Биткоин, например кошелек или тиккер.

 

Приложение BitWalking, созданное Ниссаном Бахар (Nissan Bahar) и Фрэнки Имбеси (Franky Imbesi) также можно успешно интегрировать со встроенными сенсорами Casio. Приложение представляет собой новый вид криптовалюты, выплачиваемой в качестве вознаграждения тем, кто много ходит пешком. На самом деле, это решение можно совместить со множеством представленных на выставке устройств. Такие приложения, соединенные с протоколом Биткоин, могут в итоге привести к созданию множества новых моделей устройств.

 

 

Читать полностью

Изменено пользователем Tomcat_MkII
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё написанное здесь - «притянуто за уши». Wifi флешка не дает профита в секьюрити хранения кошельков, Трезору не нужен трекер, а холодильник все равно пока не работает с Биткойном и не имеет ос с ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • В Великобритании вступили в силу новые правила конфискации криптоактивов

      Правоохранительные органы Великобритании получили расширенные полномочия конфисковывать, замораживать и сжигать цифровые активы, использованные в преступных целях. В пятницу, 26 апреля, вступили в силу новые правила работы полиции и следователей. Национальному агентству по борьбе с преступностью Великобритании (NCA) и полиции больше не придется производить арест подозреваемых перед изъятием цифровых активов. Правоохранительные органы получили право на изъятие любых носителей информации, вкл

      в Новости криптовалют

    • Обновление Dencun: новые возможности Эфириума / Сколько заработали россияне на криптовалютах?

      Долгожданное обновление сети Эфириума под названием Dencun состоялось. Какие цели ставили перед собой разработчики и какие результаты заметны уже сейчас? Сколько заработали россияне на криптовалютах за год? Какой срок грозит основателю миксера Bitcoin Fog Роману Стерлингову? Об этом и многом другом расскажем в новом выпуске Bits.media.  

      в Новости криптовалют

    • Рауль Пал: Вот какими будут новые максимумы биткоина, эфира и Solana

      Криптовалютный энтузиаст и основатель инвестиционной компании Real Vision спрогнозировал показатели, которых BTC, ETH и SOL смогут достичь в ближайшее время. Рауль Пал (Raoul Pal) предположил, что целевая отметка биткоина на ближайшую перспективу — $250 000 за монету. Причем первая криптовалюта может превзойти прогнозируемый уровень благодаря высокому спросу на спотовые биткоин-ETF. Предстоящий апрельский халвинг тоже усилит спрос на криптовалюту, поскольку скорость производства BTC упадет

      в Новости криптовалют

    • В Великобритании могут принять новые правила регулирования стейблкоинов уже через полгода

      Власти Великобритании надеются, что новые правила, касающиеся регулирования стейблкоинов и стейкинговых сервисов, будут одобрены в течение следующих шести месяцев. Секретарь по экономике Казначейства Великобритании Бим Афолами (Bim Afolami), выступая на отраслевом мероприятии в Лондоне, подчеркнул, что «правительство крайне настаивает» на принятии соответствующих правил и законопроектов.   «Мы хотим принять эти правила как можно скорее. И я думаю, что в течение следующих шести месяц

      в Новости криптовалют

    • ESMA опубликовало новые консультативные документы MiCA

      Европейский регулятор намерен получить обратную связь о предлагаемых рекомендациях по условиям отзыва разрешений пользователей и методах классификации криптовалют как финансовых инструментов. Европейское управление по ценным бумагам и рынкам (ESMA), контролирующее финансовые рынки в ЕС, планирует подготовить нормативные акты, которые помогут национальным компетентным органам (NCA) разработать собственные стандарты и принять меры для предотвращения их обхода.   Предлагаемое руководств

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...